Отношения Украины и России на сегодня

Тема в разделе "Мировая политика", создана пользователем Belka, 8 ноя 2016.

  1. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    И это парадокс, потому что в самой Украине нет статьи про терроризм. Нет и в законе ничего про российскую агрессию. В Британии свои законы, эту статью о том, что граждане Великобритании, участвующие в военных операциях других стран, автоматически становятся террористами. Этот закон у них приняли недавно, после того, как несколько граждан Великобритании уехали в Сирию и присоединились к ИГИЛ. А этот просто под "раздачу" попал.
     
    Albatroz нравится это.
  2. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Да? Странно, Вы точно уверены? Но тут я не про то, а про отношение к бандформированиями или террористам со стороны западной Фемиды.
     
  3. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Мурат, западная Фемида может относится к этому как угодно, это их дело. Но Вас не смущает тот факт, что за 3 года Украина не сподобилась официально доказать и оформить факт российской агрессии? Если пройдёт НЕПРЕДВЗЯТОЕ расследование тех же западных деятелей, то боюсь, что они установят терроризм как раз со стороны ВСУ, по отношению к мирному населению Донбасса.
    Кто обстреливает мирных жителей?
    Кто блокирует доставку гуманитарных грузов?
    Кто перекрыл свет и воду для мирных людей?
     
    Albatroz нравится это.
  4. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Belka, погодьте) вы мне не ответили про отсутствующую статью ещё. Чтобы я отвечал на столько много вопросов.
    --- Добавлено 16 июл 2017 ---
    Простым шахтёрам да? Оружие это со старых запасов да?:)
     
  5. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Я как то одно время читала форум этих самых "сепаратистов". Не писала ничего, а просто хотела без журналистов понять, что так и к чему. Да, на территории Донбасса осталось масса военных частей и складов ещё с советских времён. Есть оружие времён ВОВ и 60-ых годов, и оно частично восстановлено. Кроме того, солдаты ВСУ не особо хотят воевать. Они срочники, поэтому охотно продают оружие, боеприпасы и технику, рассказывая потом сказки о "боевых потерях". Совсем другая история с нацгвардией. Этих люто ненавидят и "сепаратисты" и сами ВСУ, но они неуправляемые и никому не подчиняются. Эдакие отряды СС.
     
  6. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Оу е! :lol: Слышал, слышал, как сняли танк с постамента и отреставрировали его, ага.
     
  7. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Мурат, а что смешного? Аптечки, которые выдают ВСУ ещё времён СССР.

    2017-07-17_13-21-21.png

    Вооружение ещё старше. Вооружают ВСУ пулемётами "Максим" образца 1910 года, выпущенные в 1944 году.



    Вы себе представляете, сколько денег на войне зарабатывает правительство Украины? Ведь они ввели "военный налог" и каждый работающий гражданин ежемесячно платит на содержание армии. И это не считая бесконечных кредитов и помощи ЕС и Америки. Это миллиарды долларов в карман Порошенко.
     
  8. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Вообще, украинским националистам, прежде чем рассказывать пропагандистские сказки о том, что их страна скоро достигнет уровня развития Дании и Нидерландов, и как россияне станут тогда к ним проситься на ПМЖ – для начала, нужно что-то делать, чтобы достигнуть этого самого уровня развития.
    Можно было бы говорить об этой перспективе, если к этому были бы хоть малейшие предпосылки. А пока – все наоборот: с 2013 года ВВП Украины упал с 179,6 млрд. долларов до 83,6 в 2016 году.
    То есть, для начала, Украине стоило бы остановить падение ВВП, а потом, хотя бы, достигнуть уровня 2013 года.
    А в том же 2013 году не русские ездили на заработки в Украину, а украинцы - в Россию.
     
    Aleksandra и Belka нравится это.
  9. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Albatroz, так люди это знают и понимают, а сказки рассказывают "на верху". Время от времени проводят опросы людей, для сбора статистики, но их даже бояться в новостях озвучивать.
    Политику Порошенко поддерживают менее 2% украинцев, половина опрошенных не считают Россию врагом, а остальным вообще сиренево. Есть небольшая часть националистов, и они очень громкие. И именно по их воплям судят обо всех украинцах.
    После того, как вышел фильм о военном детском лагере Азова, где детей тренировали обращаться с оружием и "бить москалей", Америка приняла поправку, о прекращении финансирования "Азова". Но в украинских СМИ об этом ни слова.:cool:
     
  10. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Когда-то давно мой коллега перешел на новое место работы.
    Он долго не мог понять - выиграл он или проиграл, поменяв работу по сумме показателей.

    Так вот он регулярно появлялся "на горизонте" с посылом - ну, что? У вас все то же? Ничего не меняется? А я туда-сюда, на работе - перспективы...

    Я все не могла понять - зачем? Потом один человек (мудрее, чем я) мне сказал - ему нужно самоутвердиться и доказать себе, что он все сделал правильно.

    Ситуация, где фигурируют отношения России и Украины на сегодня, мне кажется подобной.

    Да, у нас есть проблемы, много. А куда без них? Решаем потихоньку. Здесь, сами, у себя, потихоньку. Не надо здорадствовать.

    И на Украине проблем полно. Вот, например, тот уголь, который их президент так рад был получать от Америки, подорожал в три раза. Плохо, конечно. Очень плохо.
     
    Albatroz, Belka и Ярославна нравится это.
Загрузка...