Отдых в поселке Джемете: отзывы, фото

Тема в разделе "Путешествия по России", создана пользователем Ярославна, 23 авг 2017.

  1. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Насколько я помню, и серпантин этот давно, а булыжники до Сочи - ещё "давнее" :) Наверняка есть платные насыпные пляжи. Но вообще вот она, реальность черноморского побережья от природы, и с этим ничего не поделаешь - не дробить же гальку эту. Всегда там на камнях отдыхали. Вдоль серпантина достаточно смотровых площадок - можно припарковаться и любоваться нашим родным российским морем :) А позагорать и поплавать - каждый может найти себе наиболее комфортные условия.
    --- Добавлено 24 сен 2017 ---
    Фотография эффектная. С воздуха. Я в своей теме не касаюсь морских путешествий - а ведь тоже интересно поплавать. У меня пока впечатление, что не очень развито морское сообщение между нашими курортами. В основном, вывозят в море открытое на час - и обратно к той же пристани. А надо бы из Анапы в Геленджик морем. И Крым вот теперь - туда тоже плавать бы. Он из Анапы чуть ли не на горизонте виден.
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Да совершенно верно, а что у нас нет разве таких морских сообщений, к примеру Сочи/Новороссийск? Я очень давно плавал на корабле по маршруту Лазаревское - Сочи.
     
  3. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Про это написала в теме про Новороссийск, а у анапского морского вокзала есть красивый сайт - "Вы не можете видеть ссылку" - Вау!

    Расписание: ЧАСОВАЯ МОРСКАЯ ПРОГУЛКА

    Всё. Несколько раз на теплоходе Горгиппия. В прошлые годы мы садились на теплоход на пирсе в Джемете и плавали в Анапу - погулять по набережной, к маяку сходить... Обратно - так же или на автобусе. Последние годы регулярных рейсов нет. Я не знаю, что это за беда такая. Конечно. если проезд стоить будет 400 руб и выше - мало кто поплывет. Там суда должны ходить как трамваи и почти за те же деньги. Но этого нет. Может, судов нет? А вот частнику со своей яхтой здорово, думаю. Инфраструктура для содержания имеется, акватория не загружена особо. Что по чем - не узнавала.
    --- Добавлено 24 сен 2017 ---
    Кстати, частники устраивают прогулки и рыбалку в море - такие услуги постоянно рекламируются.
     
    Мурат нравится это.
  4. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Вот чем выгодно отличается отдых у нас и отдых на европейских курортах, так вот как раз дешевизной таких дополнительных услуг, как то поплыть порыбачить в открытом море. Такое удовольствие где-нибудь в Испании будет стоить космических денег!
     
  5. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, наверное, мы пока еще не интересовались. А по интернету можно не найти выгодных предложений - не все такие ребята имеют свои сайты. Так вот нашла приглашение на рыбалку в море 1200 руб за 3 часа с человека - чуть дороже, чем в Карелии - там час рыбалки "со специалистом" 400 руб. А так в местах скопления людей сидят человеки и раздают бумажки и визитки с телефонами, рекламкой. Думаю, порыбачить дешевле можно.

    Какая рыба ловится в черном море? - бобырь, ставрида, морской окунь, морской карась, барабуля, бычок.
     
  6. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва

    Кабардинка старый парк: фото, официальный сайт


    Продолжим о Кабардинке :) Готовя маршруты для экскурсий, я интересуюсь предложениями местных туристических фирм. Туристов сейчас возят погулять в Старый Парк в Кабардинке.

    Старый парк в Кабардинке: официальный сайт


    Сайт парка Вы не можете видеть ссылку

    upload_2017-10-2_14-45-19.png

    Милое место, но карта пусть не вводит в заблуждение - все красоты расположены на очень ограниченном пятачке земли.

    Вход

    upload_2017-10-2_14-50-15.png
    upload_2017-10-2_14-49-31.png

    И так далее - описание парка есть на сайте.

    Выглядит так:
    upload_2017-10-2_14-56-43.png
    upload_2017-10-2_14-57-28.png
    upload_2017-10-2_14-58-30.png
    upload_2017-10-2_14-59-7.png
    upload_2017-10-2_14-59-47.png
    upload_2017-10-2_15-1-28.png
    upload_2017-10-2_15-2-41.png
     
    Мурат, Aleksandra и Tsar нравится это.
  7. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ещё фото (первые два из Интернета):

    upload_2017-10-2_15-4-32.png upload_2017-10-2_15-5-20.png

    Внутрь в некоторые здания можно зайти

    upload_2017-10-2_15-6-31.png upload_2017-10-2_15-7-19.png

    Парк продуман, ухожен, там фонтаны и тень

    upload_2017-10-2_15-8-53.png
    upload_2017-10-2_15-9-33.png
    upload_2017-10-2_15-10-37.png
    upload_2017-10-2_15-11-21.png
    upload_2017-10-2_15-12-9.png
    upload_2017-10-2_15-13-36.png

    Парк создан журналистом и писателем Александром Алексеевым - так написано на сайте. В свое творение он вложил философский смысл. Наверное, хорошо прийти туда со знающим человеком и с ним наглядно разобрать архитектурные стили стран, эпох и народов.. Хорошо посидеть в тени, послушать журчание воды. Кафе там есть, только при нас не работало. Кстати, экскурсии там бесплатные. Но мы тогда об этом не знали.

    Кабардинка Старый парк - часы работы, стоимость билета


    ИЮНЬ-СЕНТЯБРЬ: С 8-00 ДО 22-00 (БЕЗ ВЫХОДНЫХ)
    ОКТЯБРЬ- МАЙ: С 9-00 ДО 18-00 (БЕЗ ВЫХОДНЫХ)

    Стоимость билета:
    ВЗРОСЛЫЙ БИЛЕТ - 500 РУБЛЕЙ.
    ДЕТСКИЙ БИЛЕТ ( 6-13 ЛЕТ) - 200 РУБЛЕЙ.

    Цены кусаются, на мой взгляд. Вот если бы я была отдыхающей Кабардинки, не смогла бы прийти сюда больше одного раза. А другого парка там, может, и нет...
     
    Мурат, Aleksandra и Tsar нравится это.
  8. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    100 %!!! Гид или просто знаток местности, или места, или города, или памятника или чего-нибудь еще - это важная часть получения информации.

    Я вот обычно с городскими таксистами про город какой-нибудь разговариваю, пока еду. По работе еду. И получаю ту информацию, которую в путеводителях и не напишут. А она - самая что ни на есть "местная настоящая". Этот человек тоже отчасти мой гид или пооводник, получается.

    Само слово "Кабардинка" прямо слух ласкает :)
     
  9. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Aleksandra, ну я о парке сдержанно, сдержанно :D Честно - проездом заехать нормально, если 500 руб не жалко. А специально ехать - того не стоит. Хотя конечно автор парка - молодец, ему бы помощь получить от государства или местных властей, чтобы сделать парк тот более доступным и обширным. А так, хоть они и пишут, что это гектар территории, ощущается как небольшой сад за высокой стеной.
    Кабардинка считается неплохим курортом - пляжный отдых там лучше, чем в Геленджике, а погулять можно съездить и в Геленджик - он действительно недалеко там. Но я всё дивлюсь бездействию местной власти. К пляжу в Кабардинке ведет дивная аллея

    upload_2017-10-3_17-32-11.png

    с фонтанами и скульптурами. И она вся засижена торговцами всякой сувенирной галиматьей, а также одеждой - идешь как через барахолку! Вспоминаешь, как в Москве снесли ларьки... Ну должен быть порядок! Место для прогулок, место для торговли. Какой бы чинной и красивой была бы эта улица! Кстати, в Абрау-Дюрсо под торговлю панамками и досками разделочными (сувенирами) отведена площадка. Написали на арке красиво "ярмарка", и в парке ни одного ларька, кроме мороженого!
     
  10. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Меня тоже это раздражает, неужели нельзя все вывести на цивилизованный уровень?
     
Загрузка...