Океанариум "Москвариум" на ВДНХ

Тема в разделе "Цирки, зоопарки", создана пользователем MarGosha, 6 авг 2015.

1. MarGosha

MarGosha Горожанин

Симпатии:
    317
    Ну, что? Новость в СМИ появилась, весь город обсуждает эту тему, а на форуме нет ни одного сообщения об этом или я просто не нашла ее.

Вот интересно, кто-то уже ездил туда, смотрел? Мы сначала вознамерились поехать, но что-то цена меня не возрадовала, если честно. Мне на свою семью надо потратить около пяти тысяч рублей, как бы для моего бюджета это ощутимая сумма, поэтому я в раздумьях, а стоит ли туда идти и будет ли на что посмотреть?

Кто уже был, делитесь впечатлениями, может я действительно что-то пропускаю в своей жизни и лишаю детей супер развлечения?

Кстати, давно были в океанариуме ТРЦ "Рио". Цена там намного меньше, в принципе и посмотреть есть на что.

Albatroz нравится это.

2. Московская

Московская Горожанин

Симпатии:
    207
    За пять тысяч я бы не пошла. Дороговато. В будни можно сходить за 600 взрослый и 400 детский. У нас на семью выйдет это не более двух тысяч рублей. При учете если нет скидок многодетным (часто 50 процентов) и при учете, если детей только до трех лет пропускают бесплатно. А часто до шести лет бесплатно дети идут, тогда нам это будет стоить 1600 рублей.
    Короче, в худшем случае нам придется заплатить 2 000, в лучшем 800 рублей. Но это в будни до 16-00 если приходить.
    Если он самый крупный в Европе, то наверняка есть на что посмотреть.

3. MarGosha

MarGosha Горожанин

Симпатии:
    317
    С кем-то разговаривала по поводу нового развлечения в Москве, так мне ответили, что если был хоть в одном океанариуме, не важно Россия это или другая страна, то с уверенностью можно сказать, что побывал во всех крупных аквариумах, так как по итогу они все одинаковые оказываются.
    Подожду еще отзывов, вдруг из форумчан кто-то уже сходил и ему есть, что сказать.

4. Vesn@

Vesn@ Странник

Симпатии:
    89
    Океанариум - отличное место для релакса.
    Можно бесконечно смотреть на проплывающих морских жителей и удивляться изобретательности природы.
    Поражаться формам и размерам. Наделать кучу фоток, а можно и без фоток сидеть и смотреть на эти неспешные движения плавников и, кажется, мир замирает вокруг, и даже наше привычное колесо жизни замедляет свое движение.

Albatroz нравится это.

5. Albatroz

Albatroz Горожанин

Симпатии:
    800
    Навел я справки об этом океанариуме: с пятницы по воскресенье взрослый билет 1000, а с понедельника по четверг, дневные 600 рублей, а вечерние – 800. Вечер начинается с 16-00 :)
    Детские билеты, соответственно, 600 – 400 – 500 рублей.
    Как ни странно, но детский билет или не детский – зависит от роста: если ребенок выше 120 см – то он считается взрослым.
    Комплекс делится на три части: Центр плавания с дельфинами, Аквариум, и Основной зал, где проводят шоу с морской живностью.

6. Осколочек_Счастья

Осколочек_Счастья Горожанин

Симпатии:
    200
    Действительно странно и даже, как-то не справедливо. Например, у меня ребенок высокий, он в пять лет уже 117 см. Это ж что получается, уже в шесть или семь лет он превратится во взрослого. Ну и кто будет ходить в этот океанариум с такой вот политикой... Ну, разве что у них будут какие-то супер скидки и тогда уже не важно взрослый ты или ребенок.

7. MarGosha

MarGosha Горожанин

Симпатии:
    317
    Сейчас туда соваться по ходу не стоит, потому как людей очень умного посещает океанариум, плюс приезжих много наехало специально на новое чудо посмотреть.
    Подождем до осени, глядишь ажиотаж спадет вместе с ценами.

8. Московская

Московская Горожанин

Симпатии:
    207
    Я тоже посмотрела цены, но не нашла скидки для льготников и кто относится к льготникам и какие документы нужны для подтверждения льготы. Вот многодетным надо удостоверение показывать или же достаточно, что все дети в паспорт записаны? В Москве ведь дают удостоверения, а в некоторых (или даже во всех) других городах России таких удостоверений просто не выдают.
    И сколько стоит билет для льготников, тоже интересно .

9. Albatroz

Albatroz Горожанин

Симпатии:
    800
    Насчет того, что одинаковые – это люди погорячились: у всех океанариумов разные размеры и разные финансовые возможности. Поэтому, естественно, набор рыб и морских животных очень сильно отличается.
    Не обратить внимание на этот момент может только человек, которому, на самом деле, это все не интересно.
    Исключительно родители с невысокими детьми? :)
    А вот это совершенно правильное решение: не стоит соваться в такие места прямо сразу после открытия. Если есть желание в толпе потолкаться – то можно на рынок сходить, к примеру :)

Алена007 нравится это.

10. Московская

Московская Горожанин

Симпатии:
    207
    Я в тайский океанариум хочу попасть. Видела фотки просто потрясающие. Там по тоннелям можно ходить, когда рыбы плавают под ногами, сбоку и сверху. А так же можно поплавать на прозрачной лодке... говорят потрясающее ощущение. Лодки не видно в воде вообще. Рыбы около ног шныряют).