Образование для инвалидов в Москве

Тема в разделе "Техникумы, колледжи, училища, курсы", создана пользователем Еvгений, 6 янв 2016.

  1. Елена88

    Елена88 Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Не, не хочу так. Да и по моему опыту общения с такими психологами в соцсетях - они не решили свои проблемы. То есть проблемы так не решить.
     
  2. PoMa k

    PoMa k Новичок

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    я получаю образование юридическое для работы специально. А что за МСИ? там же я так понял не даю диплом? а справку какую тО? и эт осчитается высшем образованием?
     
  3. Яна Ч

    Яна Ч Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Добрый день!
    Мы с командой экспертов представляем комплексный социальный проект "Вектор движения" по психологической поддержке, профориентации и дистанционному обучению для людей с ограниченными возможностями здоровья. В рамках данного проекта приглашаем вас принять в онлайн-встрече, которая состоится 14 марта в 17.00. Готовы ответить на ваши вопросы в случае необходимости по почте: vvector.w@gmail.com.
    Будем рады видеть вас на нашей встрече!
    --- Добавлено 9 мар 2021 ---
    Елена, добрый день!
    Приглашаем Вас принят участие в онлайн-встрече, которая состоится 14 марта в 17.00. На встрече выступят эксперты в сфере психологической поддержки, профориентации и дистанционного образования. Присоединяйтесь к нам, будет интересно! Напишите нам на адрес: vvector.w@gmail.com и мы ответим на ваши вопросы.
     
    Последнее редактирование: 9 мар 2021
  4. ghj95lik

    ghj95lik Странник

    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    В рф, уже во многих городах, люди, которые считаются "инвалидами по психиатрии или неврологии", показывают, хорошие результаты, даже совершают поездки в другие города по рф..а потом с них, снимаются инвалидности и они живут нормальной жизнью..
     
  5. ghj95lik

    ghj95lik Странник

    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    И еще наблюдение...Были случаи..что инвалидов по психиатрии или неврологии, да и вообще, инвалидов, даже на 95% здоровых....силой удерживают в закрытых зданиях, по 10-100 человек и там силой заставляют почти каждый день мыть полы, чистить сан.узлы..ну и дают посмотреть 1-6 часов в день телевизор...и у них забирают паспорта и другие документы..и все это в закрытых зданиях и держат людей там, по 2-96 месяцев..ну и дают некоторые медикаменты. По регионам рф, есть такое. А по факту, на них делаеют обналичку через сбербанк и другие банки..каждый месяц, содержания человека, в таком закрытом здании, хотя по факту, это можно назвать "карцером". И похоже, это массоввый процесс по рф, последние 15 лет...Просто раньше таких, "инвалидов" оставляли жить в квартирах..А сейчас, их "держат" на контроле в закрытых зданиях, карцерах..Чтобы, они "не сбежали, не ушли", чтобы "лже-врачи" воровали деньги, их инвалидность, с государтства...Т.е. фактически, человек здоровый, а для них инвалид, он просто ест еду, и ходит в старой одежде, в карцере...А по факту, на него, списывают деньги 10-600 тыс руб в месяц, за инвалидность, или за какое-либо лечение..И, повторюсь, похоже это массовый процесс по рф, с 00-х годов по 2021 год по н.в...
     
  6. ghj95lik

    ghj95lik Странник

    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Нужно, поголовно, проверять людей, которые состоят на "инвалидности"..если человек, плохо разговаривает, или имеет еще какие-то "дефекты в здоровье", но при том, нормально ходит, т.е. фактически, такой человек, может подрабатывать курьером в "Яндекс.Еда", "Delivery Club" и других курьерских службах...Нужно, понимать, что для человека, который на инвалидности, в юрисдикции рф, это шанс для такого человека, получить больше денег, а значит или купить компьютер и выйти в интернет, а там, например, прочитать wikipedia и узнать, что-то новое, даже, например, получить новые знания..или еще что-то....И возможно, на таких, людей, вообще, не снимать, инвалидности..если, человек нормально может жить в квартире, и при том ходить, да просто, ходить по городу, работая "курьером", и иметь за это зарплату "налом" или "безналом на mastercard/visa"..
    --- Добавлено 20 июл 2021 ---
    снимать инвалидности..на таких "курьеров"..
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Если человеку положена "инвалидность" и выплаты, и он не претендует на какие-то вакансии, куда инвалидов не берут, зачем инвалидность "снимать"? Потом, об инвалидности работодателю будет известно, только если обязательный медосмотр при приеме. А если к здоровью не предъявляют особенных требований - об инвалидности можно и не говорить никому.
     
  8. ghj95lik

    ghj95lik Странник

    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Не знаю, как живет общество в г.Москва, по поводу, получений инвалидностей для себя..Но по регионам рф, распространено у людей, получать инвалидности специально, чтобы "не работать, и иметь деньги"..и похоже государство имеет большие миллионы потери, на таких "псевдо-инвалидах", которые договорились в своей деревне с "кем-надо в больнице, поликлинике" и тихо, мирно, живут на "пенсию по инвалидности", опять же незаконно, полученной, через "связи".
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    ghj95lik, для обычных людей получить инвалидность непросто. А те, кто получает ее по связям, вряд ли работают курьерами.
    государство себя не обидит :) оно должно защищать больных и слабых. А тех, кто мошенничает, должны выявлять органы правопорядка. :)
     
    Покупатель нравится это.
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    В Москве вот - Собянин отчитался - 60% выпускников специнтернатов для инвалидов (например, для слепых) поступает в ВУЗы. Я, если честно, не ожидала. Как то тоже есть стереотип, что инвалиду дорога в дворники или плести авоськи. Тут, наверное, и работа властей - для таких ребят есть квоты в каких-то ВУЗах, ЕГЭ у них может быть со спецификой. Но какие бы ни были льготы, человек должен умственно осваивать программу ВУЗа. Значит, ребят учат так, что они ее осваивают.
     
Загрузка...