Необычные кафе Москвы, которые стоит посетить обязательно

Тема в разделе "Кафе, Рестораны, клубы", создана пользователем Валерка, 30 мар 2019.

  1. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Норм цены, бывают акции. Недавно "брюдог" по 300 рублей продавали, что в зависимости от стиля очень приемлемая цена, как для Москвы. И там ЕСБ стоит все время на кране!
     
  2. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    А мне это "кафе" - ресторан Пушкин, напоминает ресторан, который описываю герои фильма "О чём говорят мужчины", Помните?
    Камиль говорит: "Сидишь так, и кажется что сейчас подойдёт официант и спросит: "Мальчик, а ты почему без родителей?".
    ну вроде бы как слишком вычурно и дорого там. Блюда обычные, а цены космический за счёт названий изменяют.
    Вот гренка, не может стоить 8 долларов, а крутон - может! А по факту, это одно и тоже.
     
    Покупатель нравится это.
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Анахорет, я не спорю, может, и разочарование случится. В любом случае, я свои "хочу" взвешиваю и если дойдет дело до практики, скорее всего, отговорю себя. Потому что место стало не культовое, а пафосное. А в пафосном я уже была, и больше не хочу. Пусть даже официант будет растяпа, и зал без позолоты - но чтобы это всё жило и чтобы было вкусно.Чтобы это отличалось от моей домашней готовки, а готовлю я, скромная, весьма неплохо.

    Вообще, какой бы ни был интерьер, первое все же - это кухня и санитария.
     
  4. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Также не понимаю весь это пафос. Сколько раз был в ресторанах или кафе, которые внешне выглядели обычно, но там была великолепная кухня, такое же обслуживание. Хотя, приятный интерьер, конечно же это плюс, но не главное. Главное, чтобы просто было чисто.
     
  5. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Буквально сегодня прочитал: "Ubi nil vales, ibi nil velis". Думал ну зачем мне это? а поди же ты! Вот и случай подвернулся.
    Ну вот и дожили до философии Феербаха!
    Чему учил немец на закате романтизма? А типа говорит не важно, как вы выглядите, и что вы думаете. Главное - сытно и вкусно покушать. Вот в чём смысл жизни.
    Хотя бы частично, но соглашусь.
    Вот грибы в беконе... до сих пор в памяти сидят.
     
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну в Пушкине обслуживание, да и кухня на высшем уровне. Вообще, если говорить о Москве и ресторанах, то такого сервиса как в столице нет нигде, ну я не видел. Европа с её неспешностью тихо курит в сторонке. Тоже могу сказать и о банковской системе.
     
  7. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, но цены, цены как же? Да, а ещё в Москве появились наконец-то рестораны отмеченные мишленом?
    На самом деле мне кажется все не так однозначно. Я иногда читаю про тенденции в мировом кулинарном деле, так вот всё что предлагают в Москве где-то уже было.
     
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    В смысле? Ты имеешь ввиду меню или тематичность заведения?:) Конечно, цезарь уже делали и макароны по-флотски тоже.
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, езжайте не в Москву. Вот Джон Уоррен побывал в Мурманске. Так там его Шеф потчевал: всякое мясо, приготовленное хитрым способом, на чипсах из ягеля в грибной заливке - "подача" обалденно красивая. Как будто тундру кушаешь. Ну и вкусно, говорит.
    В Москве, может, и такое есть, только дорого. А в теме речь про кафе.
     
    Мурат нравится это.
  10. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, согласен, на периферии можно выбрать места намного лучше! Я люблю смотреть кулинарные передачи и там частенько рассказывают иностранцы о России и много чего интересного. А в Москве просто все дорого, но при этом уникальное пойди поищи еще.
     
Загрузка...