Набор геймеров в танковые войска

Тема в разделе "Военкоматы", создана пользователем Ярославна, 12 окт 2015.

  1. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Не знаю я, как его назвать. Главное - чтобы кто-то следил, куда эта махина едет и куда стреляет. А беспилотник, если у человека нет возможности его контролировать, просто тупая чурка. Посмотрела статью - есть беспилотники и дистанционно-управляемые, и программируемые. Может, боятся, что кто-то управление дистанционное перехватит?
     
  2. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Вы или неправильно поняли, или журналисты, как часто бывает, все переврали.
    Ударные беспилотники США MQ-1 Predator и MQ-9 Reaper, которые и совершили все эти политические убийства, в данный контролируются ЦРУ, и решение по каждому удару принимает или директор ЦРУ, или один из его заместителей (это неоднократно озвучивалось в западной прессе).

    [​IMG]

    А руководители постанцев в Ираке и Афганистане совсем не дураки и пользуются одноразовыми телефонами, которые после использования выбрасывают – иначе их бы давно всех перебили.
    Да и какая мобильная связь в каком-то ауле в горах Афганистана? Откуда?
    А почему БПЛА так часто наносят авиаудары по свадьбам – то причина проста: в мусульманских странах очень сильны семейные ценности, и, если ты не придешь на свадьбу родственника – то это обида на всю жизнь.
    И то, что ты террорист, на которого охотится ЦРУ – не имеет значения.
    Американская разведка получает информацию, что на данной свадьбе будет лидер талибов, к примеру, директор ЦРУ выдает санкцию на применение «Раптора» и он наносит удар управляемой авиабомбой.

    [​IMG]

    В результате террорист убит, а с ним – еще 30-40 человек.
    Но руководство ЦРУ смертность среди иракцев и афганцев волнует мало. Гораздо важнее то, что иначе лидера террористов попробуй найди, заставь сидеть на одном месте, да еще получи точные коррдинаты этого места. А так – просто нужно попасть в жилой дом.

    [​IMG]
    А вот так, по колено в крови и дерьме, в нечеловеческих условиях, работают операторы БПЛА:

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  3. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Беспилотники управляемые. Просто пилота нет.
     
  4. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну теперь ясно, что управляемые. И Albatroz вот разъяснил, как надо воевать...
     
  5. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Теоритически – вы говорите очень правильные, миролюбивые, пацифистские вещи.
    А практически – государства с такой идеологией существовали очень недолго и давно забыты.
    Солдаты всех самых демократических стран сегодняшнего мира воюют за рубежом. У любого государства есть внешнеполитические интересы, и если на них махнуть рукой – то государство очень быстро перестанет существовать.
    Такой доктриной вы ставите Россию в заведомо неравноправное, проигрышное положение с другими государствами.
    Это напоминает ситуацию, если бы на велотрековые гонки выехали команды всех ведущих стран мира на отличных гоночных велосипедах – и тут выходят представители России в кроссовках и пытаются соревноваться в скорости с велогонщиками :)
     
  6. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Это не я ставлю. Это перекрасившиеся гэбисты и коммунисты ставят. Вместо поднятия экономической мощи один пшик. Экономикой заниматься надо, экономикой. Вот тогда все и будет. Они же заниматься ею не способны. Лишь хватательный рефлекс доминирует.
     
  7. Еvгений

    Еvгений Я здесь живу

    Сообщения:
    936
    Симпатии:
    471
    Пол:
    Мужской
    Хорошее замечание :D.
    На самом деле у чуваков с джойстиком действительно нет стоппера. Если его посадить за танк, он как в игре будет деревья валить, дома крушить, на людей наезжать. Возможно, процесс обучения поможет и объяснит ему, что в реальной жизни нельзя с разгона таранить бетонную стену (это же прикольно). Но что-то сомневаюсь.
     
  8. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    По моему мнению, применять термин «дань» к финансовым средствам, выделяемым региону внутри государства – некорректно. Дань платит одна суверенная страна – другой.
    Но, как я понял, это слово появилось в результате дословного перевода статьи из американского источника. А откуда американским журналистам знать тонкости русского языка? :)
    Как вам всем известно, 11 августа 2010 года Рамзан Кадыров добровольно отказался от поста Президента Чеченской Республики с формулировкой: «В России может быть только один президент». Так что считать Чечню независимым государством – это полное незнание обстановки в России, что простительно только американцам :)
    Насчет дани…
    Опять таки, только американцу простительно незнание того простого факта, что Кавказ – это старейший нефтедобывающий регион России. А в Чечне находятся одни из крупнейших месторождений нефти и газа на Кавказе.
    Более того: до революции это был единственный нефтедобывающий регион России, в Сибири нефть тогда не добывалась – слишком большая глубина залегания.
    [​IMG]
    На этом древнем копре установлена табличка: “На этом историческом участке в 1893 году под руководством мастера Муравьева и инженера Баскакова была прорублена скважина, давшая первую грозненскую промышленную нефть”.
     
  9. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Зато правдиво. Чечню башляют за спокойствие. Зачем башлять какую-нибудь курскую область? Там и так овцы в стойлах, можно наоборот забирать, а не давать.
     
  10. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Дело в том, что Российская Федерация – государство с очень высоким уровнем централизации, и, фактически, все субъекты федерации получают «субсидии» из центра. Но тут у думающего человека должен возникнуть вопрос: а откуда берутся деньги у этого самого центра? Или там сидят Робин Гуды, которые бескорыстно, из своего кармана кормят всю Россию?
    И тут окажется, что эти самые деньги, которые центральная власть выделяет областям, она перед этим с этих самых областей и собрала.
    Какие доходы федеральная власть получает от Чечни? В этой республике более 30 нефтяных и газовых месторождений, утыканных буровыми вышками.
    Кстати, это одна из основных причин того, почему Ельцин не дал Чечне независимость, и, в итоге, чеченских войн.
     
Загрузка...