Москва против уличных музыкантов

Тема в разделе "Музыка, концертные залы Москвы", создана пользователем Marshal, 14 авг 2015.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Конечно, там есть конкуренция. А с полицией у музыкантов сейчас "джентельменское соглашение" - если не создают проблем, то полиция их не трогает. Интересно, по какому принципу будут отбирать артистов? Они же не только вальсы Штрауса или рок должны играть. Как-то в вагон электрички зашли молодые ребята с гитарами и еще чем-то и объявили, что "собирают средства на свое лечение в дурдоме", а потом сбацали песенку типа "А ну ка убери свой чемоданчик!" - весь вагон улыбался и накидал им монет, настроение подняли здорово нам.
     
    Мурат нравится это.
  2. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    можно ли в этом случае таких "окультуренных" музыкантов считать уличными? Мне кажется что нет. Чем они будут отличаться от тех, которые выступают на площадках? Только тем, что не продают билеты, а рассчитывают на благотворительность?
    --- Добавлено 22 ноя 2015 ---
    Вот это я понимаю креативный подход. Даже я бы дал денежку)
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Он играет бесплатно на улице - значит, уличный. Профессиональные музыканты этим тоже иногда балуются. А нам, зрителям, только лучше ведь - слушать хочется качественное исполнение, а не побирушек с аккордеоном: "Детство, детство навсегда ушлооооо!..." Но востребованные исполнители конкуренцию уличным составлять не будут - они лысые, что ли, на сквозняках среди толпы смычком водить?
     
  4. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    А помните был случай со слепой певицей, которая давала концерты на улицах города.? Правда я забыла как ее зовут. Так вот добрые люди умудрились у нее украсть собаку-повадыря, что девушка осталась одна практически беспомощной. При этом собак этих долго ждут и стоят они баснословные деньги. Тогда эта история широкую огласку получила в СМИ, только вот концовки так и не сказали.
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    MarGosha, только сегодня написали - похитительнице 1,5 года колонии (мол, украла из корыстных побуждений). Наверное, обжалуют - похитительница - типа "защитница животных", отстегнула и увела собаку, так как решила, что животное там "для привлечения жалости". Пожалеть человека она, правда, забыла.
    Собак для слепых, насколько я знаю, воспитывают абсолютно неагрессивными, в нее много вложено труда, они послушные очень. Наверное, увести такую у хозяина легко.
     
  6. Провинциалка

    Провинциалка Я здесь живу

    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Женский
    Поёт нужные песни? :) Я не понимаю подобных формулировок. Или играть на улицах можно, или нельзя. Либо полицейским нужно платить за разрешение, и на то, чтобы они закрывали глаза.
    Какое-то у меня не хорошее предчувствие :)
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Скорее, не создают беспорядков. Ведь именно по этой статье полиция может придраться. Провинциалка, у меня пока нет мнения своего об этом. Иногда поют - хорошо, иногда - раздражает. Исходят из логики, что мастерство музыканта должно работать на город, раз ему дают бесплатную площадку. Значит, город имеет право выбирать.
     
  8. Провинциалка

    Провинциалка Я здесь живу

    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Женский
    В постах выше, в видеороликах, полиция прогоняла музыкантов, в конце концов их отвезли в отделение. Разве они нарушали порядок?
    Играют музыканты в определенных местах. Своим творчеством они создают атмосферу улицы. Уверена, что вы в подобных местах бываете не часто, или мимоходом. А не прогуливаетесь. Разве за это время они успевают раздражать? А вот настроение поднимают. Так что я за свободное творчество на улицах Москвы.
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А Вы где бываете?:)
    В переходе метро я не гуляю. А в туристических местах бываю часто. Мне понравилась уличная музыка в Петербурге. В Москве я больше вижу побирушек.
    Ну, знают, что показать, чтобы было интересно обсуждать. При мне ни разу музыкантов не разгоняли - ни в парках, ни на улицах. У нас у метро постоянно или инвалид с аккордеоном, или индейцы, или молодые со своими песнями. Есть и музыканты. Но место для них не подходящее, конечно.
     
  10. Marshal

    Thread starter

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Вот уж истинно. Знак вопроса можно убирать.

     
    Провинциалка нравится это.
Загрузка...