Курсы сварщика в Москве, бесплатно или недорого

Тема в разделе "Техникумы, колледжи, училища, курсы", создана пользователем Aleksandra, 10 ноя 2018.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Aleksandra, но пару десятков лет тогда на заводе отработать надо! У кого сейчас это в планах?
     
  2. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Не значит. Сварщики востребованы на стройке. На стройках москвичи фигурируют только как начальники и мастера, все рабочие бригады из регионов на вахте, или мигранты. Их могут отправлять на курсы, хотя тоже не факт. Разве жлобы когда-нибудь потратятся...

    Надеюсь не на курсах сварщика :D
    Для моего дела корки не нужны. Тем более что оно мое на самом деле.
    Я здесь больше темки не пилю. Так что буду ваши поддерживать.
    В райцентрах и сейчас подваривают. Так называемые самозанятые.
     
    Svarnoi нравится это.
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Marshal, чего Вам тут то не нравится? Люди учатся. Действительно учатся. Бесплатно обучаться будут те, за которых заплатил город. Или фирма. Городу надо мигранта обучать? (лиц с внешностью гастарбайтера в учебном центре не встречала). Фирма если платит - хорошо устроился, значит. Молодец. Город тратит деньги на москвичей. На учет по безработице граждане становятся по месту постоянной регистрации. Нельзя быть зарегистрированным в Костроме, а в Москве стоять на учете как безработный. И учиться от центра занятости, соответственно, тоже нельзя.
    Между делом, забесплатно, обновила свои знания об 1С. Раньше приходилось самоучкой работать. Правда, сейчас мне это не надо.
    Группа была человек 40. Что то с курсов вынесли только те, кто раньше хоть чуть чуть сталкивался с этим. Связь не поддерживаю с группой, знаю, в первые недели "после" пара человек на работу устроилась.
     
  4. Aleksandra

    Thread starter

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну, значит, не зря писала.:)

    А подучиться всем полезно будет, и курсы сварщика в Москве помогут
     
  5. Aleksandra

    Thread starter

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Думаю, сейчас все по-другому.
    Вместо двух десятков лет работы на заводе — хорошее портфолио и положительные отзывы клиентов на соответсвующих ресурсах, и от заказов отбоя не будет. Главное — продать себя правильно.
     
  6. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    :D
    Когнитивного диссонанса нет? Работу сварщика и менеджера не перепутали? :D
     
  7. Aleksandra

    Thread starter

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Marshal, я не путаю.

    Сейчас существует (и не один) интернет-ресурс, где можно найти специалистов самых разных профессий.

    Например, вам нужен сантехник или преподаватель английского языка, сварщик или экскаваторщик — вы сначала опубликовали заказ, просматриваете странички тех, кто откликнулся, изучаете отзывы (отзывы там могут оставить только те, кто реально заказывал этого специалиста на этом ресурсе) и заказываете понравившегося специалиста.

    Никакого диссонанса, как видите. :)
     
  8. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Самозанятые? :) Я так и думал. В этом и есть когнитивный диссонанс.
     
  9. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Сейчас у сварщиков немного поубавилось работы. Раньше было высшим пилотажем варить трубы отопления. Размер оплаты считался по сантиметрам шва, и эта работа очень ценилась. Сейчас у всех стоят металлопластиковые батареи, есть нужные "колена", переходники, и осталось только сварщикам арматуру на стройке вязать. А для этого особо учится не нужно, разве что технику безопасности вызубрить.
     
  10. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Между прочим, квалифицированному сварщику в Гданьске (Польша) сразу дают вид на жительства при заключении долгосрочного контракта, нехватка сварщиков в Польша в порту. Получается не только в России дефицит «рабочих» профессий.
     
Загрузка...