Купить остров в океане, цены с фото

Тема в разделе "Мировой туризм", создана пользователем Еvгений, 17 апр 2017.

  1. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Для тех, кто хочет взять за образец остров из романа Жюля Верна, напоминаю, что тот островок был длиной порядка 48 км, да и в ширину порядка 28. Сколько бы стоил сейчас такой «маленький островок» - просто сложно представить. Десятки миллионов долларов? Сотни?

    390px-Жюль_Верн_Карта_Таинственного_острова.JPG

    Сейчас на островах такого масштаба находятся небольшие города.
    Да и, по прихоти писателя, на этом клочке суши в океане почему-то оказалось множество полезных ископаемых. К сожалению, в реальности на островах попадается, в лучшем случае, один какой-то минерал.
     
    Belka и Ярославна нравится это.
  2. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Albatroz, и если уж попадать на необитаемый остров, то лучше в компании физика и химика. Тогда они быстренько найдут, как из одного минерала сделать десятки, куда их применить. Ну и хорошо бы биолога захватить, который знает, какие листья съедобные, и как ловить кузнечиков.:D
    В океане множество островов и большинство из них вулканического происхождения. Ну и ископаемые на них в основном те, что относятся к магматическим.
     
  3. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Вы знаете, в большинстве своем специалисты по физике и химии – ужасные «ботаники» и мало приспособлены к реальной жизни. Тут нужны люди какой-то особой профессии: химик – практик, специалист по выживанию в экстремальных условиях.
    И далеко не каждый биолог знает, какие ягоды съедобны, а какие – нет. Зато он будет вечером у костра читать вам захватывающие лекции о генотипе растений, ДНК и РНК.
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Есть передача о выживании в сложных природных условиях. Ведущий - Баженов. Забрасывают его в зимнюю тайгу, например. При нем только то, что на нем и в карманах. Типа ножичка перочинного. Вот про огонь не помню - со спичками был или сам добывал. И проживи там уикенд. Доходчив объяснял, что к чему. Где из биологии, где из физики или химии знания прикладывал. Да, это особое умение - применять теорию на практике. Собственно, и инженеры и ученые отличаются друг от друга этим: кто-то открывает закон и доказывает теорему, кто-то на основе этого открытия создает машину или прибор.
     
  5. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Да, вот такие передачи очень нужны. Где рассказывается, к примеру, как разжечь костер трением. А тут важно не только, чтобы огонь появился – а еще и костер разжечь без бумаги и жидкости для разжигания огня. Нужны очень тонкие лучинки, потом все более и более толстые. Целое искусство.
    А для тех, кто на острове в океане собрался жить – не помешала бы передача о том, как сделать острогу из подручных средств и как лучше с ней охотиться на рыбу. А также – какие рыбы ядовитые, а какие – нет.
     
  6. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Прочла тему заново и, честно говоря очень рада.:)
    Рада тому, что, несмотря на геополитику и макроэкономику, мои соотечественники «хуже жить не собираются», а планируют купить остров в океане, цены (с фото если, погда аидишь жтот самый остропок суши) не кажутся сильно высокими, то ж — остров, и он может стать твоим.

    Вечером в пятницу — куда на выходные? Да, к себе, на остров, посижув тишине, помедитирую ;)

    Но на самом деле, купить остров — не такая уж и редкость. Например, вокруг Греции раскидано миллион мелких островов, и если задаться целью, то купишь себе кусочек суши непременно.
     
    Последнее редактирование: 10 дек 2018
Загрузка...