Красное сухое вино: польза и вред для организма

Тема в разделе "Болтология", создана пользователем Алена007, 17 окт 2017.

  1. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Albatroz, да я не отрицаю что пьют, но вот почему у нас оно так популярно. Почем не сбитень, квас, медовуха? Почему вина столько на полках, а исконно русских напитков в магазинах нет? Да потому, что западные маркетолги лучше советских.
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сто пудов! Почему молодежь лыкает кока-колу а не квас, почему вино пьем, а не настойку какую-то?
     
  3. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Культура употребления вина тогда была принципиально другой.
    Вино не пили в чистом виде, его обязательно разбавляли в 2-3 раза. Чтобы получился именно напиток столовый, а не хмельной.
    А чистым вином... Хм, звучит смешно, но в Древнем Риме, чистым вином поили рабов, а затем выпускали их на арены стадионов. Ну что начинают пьяные делать? Конечно же бузить и "безобразия нарушать". А зрители с этого ухахатывались.
    А чистое вино... ни-ни! Это моветон.
    Только это в древности было. А они народ дикий, порядков не знали.
     
  4. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Женщины утверждают, потому, что оно легче пьется, чем водка и коньяк. И более приятное на вкус, чем пиво. Сладенький виноградный сок с градусами. Поэтому они еще любят мартини и разные сладкие слабоалкоголки. А еще ликеры разнообразные и прочие сладкие спиртные напитки.
    Если бы на прилавках супермаркетах было столько сортов сбитня и медовухи, как вин – то и продажи были бы сравнимы.
    Потому, что никто не хочет выпускать. Так проще
    Далеко не всегда и не все. На пирах пили, чтобы опьянеть. И за водичку с крепостью 2-3 градуса набили бы хозяину морду лица.
    Интересно вы перекрутили бои гладиаторов… Так вот: психически здоровые гладиаторы перед боем не пили. Так как это сражение на смерть, на кону твоя жизнь, и тут реакция – залог выживания.
     
  5. Алена007

    Thread starter

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    моя мама всегда предпочитала крепким напиткам именно вина. Она редко выпивала больше бокала, но зато могла оценить даже тонкий вкус. И когда ей предлагали другие спиртные напитки, она всегда отказывалась. Ее мнение было такое - вино позволяет расслабиться, наслаждаться вкусом и послевкусием, чего нет в другом алкоголе. Она тоже пила вино потому что оно вкуснее
     
    Albatroz и Belka нравится это.
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Также можно наслаждаться послевкусием коньяка или виски.:D
     
    Albatroz и Анахорет нравится это.
  7. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    В это трудно поверить, но я встречал людей, которые наслаждались "послевкусием" самогонки и тройного одеколона.
    Так что вопрос наслаждений... это мутная тема.
    Ну что же вы так-то? Вы в цирке были когда-нибудь? И что, там всё представление состоит из силовых жонглёров? Или может быть только и дрессированных львов?
    Послушайте, но тогда почему, если я рассказываю про клоунов в цирке, вы говорите что я "перекрутил" рассказ о иллюзионистах?
    Аналогия понятна?
    Одно дело - гладиаторские бои, и другое дело - пьяные рабы.
     
  8. Алена007

    Thread starter

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    :) согласна. А вот она считала, что они резкие и противные и никак не могла меня понять, когда я сидела коньячком наслаждалась. А я наоборот, ее морсики понять не могла - ну забродивший сок, ей Богу :)
    --- Добавлено 2 дек 2017 ---
    :eek: оооо -они еще живы? :eek:
     
  9. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Они всегда живы. Бывает что просто прячутся иногда, но только в том случае, если видят клиента настроенного как сноб.
    А для своих, они всегда под рукой.
    А по серьёзному, так ведь зависит всё от того, какие цели будет реклама преследовать. Вот посмотрите, это рекламные плакаты из США, которым нет ещё и века.
    Одни рекламирует кокаин, как безопасное средство для успокоения и снятия напряжения.
    А другая... вообще ужас, рекламирует сигареты (вообще курение), для беременных и кормящих матерей. Вроде как учёные США выяснили, что это очень полезно для младенцев...
    196855_700x428.jpg 196863_700x921.jpg
     
  10. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Напомнить Вам о настойке Боярышника?
    Коньяк пью только с кофе. Одну чайную ложечку на чашку, и тогда да, вкус коньяка ощущается в полной мере. Чистый коньяк категорически не нравиться, как и виски. Жутко шибает в нос запах самогона.
    Да и сколько того коньяка выпьешь? Меня унесёт уже после 2-3 рюмки. :D
     
Загрузка...