Какими были советские велосипеды: фото и название

Тема в разделе "Мир истории", создана пользователем Belka, 26 фев 2019.

  1. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    У меня он был затянут намертво. ;)
     
  2. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, из пяти велосипедов, которые были у меня, только Орленок и был нормальным, тут согласен. У меня был только с красной рамой и руль модный какой-то, уже не помню, но помню что мне завидовали ребята у которых тоже были Орленки, но со стандартным рулем.
     
  3. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Расскажите нам, в чем там «колоссальная разница»
    Честно говоря, я совершенно не понимаю, о чем идет речь
    Хотя я ездил на множестве велосипедов.
    Безусловно, есть ощутимая разница между велосипедами с переключением «скоростей» – и теми, у которых такого сервиса нет.
    Но между современными велосипедами, у которых есть выбор передачи, разницу почувствовать очень сложно.
    Ну, ультра-дорогие модели велосипедов легче.
    Я не спорю, что если выступать в велогонках – то это даст разницу во времени круга в доли секунды.
    Но что это даст обычному человеку, который на велосипеде прогуливается?
    Нет ли тут самовнушения?
     
    Ярославна нравится это.
  4. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Думаю, если мальчик катается в компании, то для него кататься на "обычном" стыдно, если остальные имеют "крутые". Да, это вопрос психологии :Victory:
     
    Belka нравится это.
  5. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Покупатель, Вы правы, такое было и тогда, и сейчас. Но тогда мальчишки ценили свои велосипеды. Сами умели и колёса накачать, и починить, и на руках без лифта его домой тащили. А теперь дети разбаловались. Выбор велосипедов огромный, а цена на них, пускай родителей волнует. Дитятке надо велосипед, и непременно как у приятелей. :mad:
     
    Aleksandra, Ярославна и Покупатель нравится это.
  6. dob13

    dob13 Прохожий

    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Да нормальные были велосипеды, вполне работоспособны для своего времени.
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Да они и для сегодняшнего работоспособные. Просто хочется красоты и комфорта.
     
  8. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Уверен, на велосипеде с карбоновой рамой Вы не ездили. И вот, когда велосипед это не просто "покататься", а транспортное средство на котором допустим добираешься каждый день на работу и с работы, разница будет колоссальной. А еще, кстати, даже "шимано" бывают разные и по разному переключаются.
    Хотя, это все тот же вопрос, что и "жигули тоже имеют два колеса, зачем покупать мерседес".
     
  9. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    И в очередной раз, Мурат, вы сели в лужу :)
    Причем основательно так, почти по шею :D

    Дело в том, что среди моих друзей и знакомых есть несколько настоящих фанатов велосипедного спорта. И их «велики» стоят дороже, чем у многих автомобили.
    И мои выводы, описанные выше, основаны на личном опыте езды на очень дорогих велосипедах.
    Просто, повторюсь: у меня слабо развито самовнушение, и магия престижных названий и большого количества цифр на ценниках - на меня не действует :)
     
  10. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Albatroz, в таком случае Вы хотите сказать, что нет разницы между салютом и бианчи с карбоном? Ха-ха-ха три раза (с телефона смайлы неудобно вставлять).
    --- Добавлено 7 июл 2019 ---
    Спросите тогда у своих друзей (которые конечно же в там случае есть у всех) гыгыг, есть ли разница между Шимано начальной серии и того что на вершине их линейки обвесов.
     
Загрузка...