Как узнать задолженность по налогам по ИНН

Тема в разделе "Налоговая инспекция Москвы", создана пользователем Belka, 14 мар 2019.

  1. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Есть множество способов, как узнать задолженность по налогам, по ИНН онлайн, через интернет. Идентификационный номер налогоплательщика есть у каждого гражданина РФ, что позволяет контролировать государству (и гражданину) уплату своих налогов.

    kak-uznat-zadolzhennost-onlain-cherez-inn.jpg

    Сегодня налоги платят все, это и отчисления в пенсионный фонд и налог при получении наследства, при крупных покупках, и другие платежи. Индивидуальные предприниматели платят свои налоги, и есть единая база данных, как посмотреть задолженность по налогам. Ведь в повседневной суете мы можем что-либо упустить, а в это время нам будут начисляться пени и штрафы. Раньше, чтобы узнать свои задолженности, нужно было идти в налоговую инспекцию, отстаивать длинную очередь из таких же граждан, и только после многочасового ожидания получить выписку о текущем состоянии своих дел. Сейчас, в эпоху интернета, возможно узнать, какие налоги я должен заплатить, не вставая с дивана.

    Как проверить задолженность по налогам по ИНН


    Проверка налоговой задолженности по ИНН осуществляется через определённые интернет-ресурсы. Не так много порталов, у которых есть законный доступ к базе налоговой инспекции, но их достаточно, чтобы выбрать тот способ, как проверить налоги по ИНН, какой удобней налогоплательщику.

    Портал Вы не можете видеть ссылку позволяет проверить задолженность по ИНН, и оплатить её картой сразу же. Плательщик получает квитанцию о проведённом платеже и может спать спокойно. Это проверенный и сертифицированный сайт для таких операций.

    Сервис Вы не можете видеть ссылку не требует авторизации, регистрации или введения каких бы то ни было личных данных. Чтобы узнать свои налоги по ИНН, всего лишь нужно знать свой идентификационный номер. Оплатить задолженность, также можно сразу же банковской картой, или через электронный кошелёк.

    kak-uznat-zadolzhennost-onlain-cherez-inn (2).jpg

    Сервис Вы не можете видеть ссылку осуществляет возможность проверить налоги, узнать, какая текущая задолженность по ИНН. Сюда входят и штрафы ГИБДД, долги по судебным исполнительным делам, и многому другому. Есть возможность подписаться, и узнавать о возникающих штрафах и платежах по мере их возникновения, а не тогда, когда набежит пеня.

    При получении ИНН, желательно сразу зарегистрироваться на сайте Вы не можете видеть ссылку, чтобы иметь возможность посмотреть свои текущие задолженности по ИНН через личный кабинет. При совершении крупных покупок, физические лица обязаны оплатить налоги, а точную сумму можно узнать в своём личном кабинете.

    Портал Вы не можете видеть ссылку предоставляет физическим и юридическим лицам информацию о состоянии своих дел. Узнайте задолженность по ИНН на портале Госсуслуги, и оплатите её так, как вам будет удобней. К оплате принимаются банковские карты и Вебмани. Для оплаты задолженности непосредственно в отделении банка, можно распечатать квитанцию, и оплатить счета наличными.

    Сервис Яндекс деньги запустил услугу Вы не можете видеть ссылку, где выполняется бесплатная онлайн-проверка Яндекс налогов по ИНН. Благодаря этому сервису, можно мгновенно узнать свои платежи на ОМС, в пенсионный фонд, и другие взносы, которые оплачивают физические лица. Оплатить долги по налогам можно без комиссии и дополнительных платежей.

    kak-uznat-zadolzhennost-onlain-cherez-inn (3).jpg

    Хотя это и печально, но налоги нужно платить, от этого не спрячешься. Неуплата грозит пеней, штрафом, и судебными исками. Лучше не затягивать с этим, и не играть с налоговой в догонялки, они всё равно вас найдут.
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Личный кабинет нужен каждому. Допущу, что пенсионерам может быть сложно с этим. Тогда через Госуслуги.
     
Загрузка...