Как сохранить семью?

Тема в разделе "Семья, браки, разводы, дети и отношения", создана пользователем Галинка, 9 июн 2015.

  1. AnnaMari

    AnnaMari Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Чужая душа - потемки? Многие ли согласны с этим, может быть именно в этом прячется проблема многих семей? Семейные отношения нельзя строить на недопонимании, нужно уметь делиться друг с дружкой наболевшим, к сожалению, это игнорируется многими.. Подумаешь, проблемы на работе, да кому это нужно, разгребу как-нибудь сам, а ведь может подсказка и поддержка - важная составляющая отношений все-таки? Не надо даже замысливаться о том, что проблемы одного - это его личные проблемы, но не каждый способен это понять, именно такие ситуации порождают разногласия и, как следствие, развод.
    Всем семейного счастья и взаимопонимания;)
     
  2. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Мне нравится ваш аватар :D в этой теме очень актуально.
     
    Провинциалка и Tsar нравится это.
  3. Vesn@

    Vesn@ Странник

    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    92
    Пол:
    Женский
    Семью, в которой уже нет чувств сохранить можно, если получиться снова влюбить в себя своего мужчину. Пересмотрите ваши отношения, определите, что в вас для него является раздражающим фактором, что наоборот вдохновляет и от этого "плясать". Хотя, если ваш муж уже успел нарисовать картинку своего будущего без вас, будет сложнее. Но ничего не возможного нет.
     
  4. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    В принципе, можно сохранять чувства и заново их разжигать, если вспомнить себя ту в которую влюбился когда-то ваш муж. Все мы меняемся со временем. Бабы могут становиться стервозами нетерпимыми. Ну кому такие нравятся? Влюблялся ведь он в ту нежную и трепетную девушку? А что стало сейчас? :D Иногда и в этом причина).
     
  5. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Всегда удивляют такие фразы, если честно. Как можно влюбить в себя мужчину, который уже на грани ненависти к тебе? По мне так не стоит заходить в реку дважды. Закончились отношения - расходитесь, разбегайтесь, только не действуйте друг другу на нервы.
    У меня много примеров, когда супруги разводятся, но продолжают жить вместе по каким-то причинам, тиха ненавидя друг друга и желая смерти. Зачем спрашивается столько мучений и ради чего?
     
  6. Vesn@

    Vesn@ Странник

    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    92
    Пол:
    Женский
    Считаю, что сколько людей, столько мнений и столько же ситуаций. Это индивидуальный выбор человека. Вернуть все на круги своя, либо отмахнутся и войти в новое течение.
    Я уважаю любой выбор.
    И вообще, за долгие годы у любой пары возникает гамма чувств от страстной любви до безразличия, не любви и снова безумной страсти. Что, каждый раз разводится и искать другого человека?
     
  7. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Нет, конечно. Но просто некоторые люди пытаются сохранить то, чего уже нет. И в этом случае, наверное, все же лучше разбежаться и остаться друзьями, чем копить годами ненависть друг к другу.
    У нас сейчас тоже в семье сложная ситуация, часто ругаемся, о чем-то спорим, с трудом находим общий язык, но все равно остаемся жить рядом.
    Да, советы давать легко, а вот принять решение в своей личной ситуации достаточно сложно.
     
  8. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    У вас у обоих сложный характер. Наверное в этом все дело. А когда такие характеры, то и в дальнейшем сложно найти себе кого-то. Тут уже вроде как притерлись, а заново с кем-то начинать часто кажется просто нереальным.
    А идеальной семьи не бывает. Да и вообще. Там где не ругаются, чаще расходятся тупо из-за скуки. Ну что за семейная жизнь без скандалов, ссор, а потом бурных примирений?)
     
  9. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    И не знаешь, что лучше: то ли скука смертная, то ли скандалы через день да каждый день. Иногда просто повод ищешь, чтобы поругаться, на расстоянии же вроде бы и любишь, волнуешься, как он там без тебя. Возвращается - один день идиллия, а потом опять находится повод для того, чтобы друг друга в чем-то упрекать.
     
  10. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Ну. так ведь все, как у людей. Думаю, почти все семьи так и живут, а вот бы все было иначе, так можно в книгу рекордов заносить. Лично в моем окружении нет такой пары, нет такой семьи, где б не придрались к чему-то, где б на пустом месте не устроили скандал. Даже на днях, разочаровалась и в муже моей сестры. Вроде был идеальный парень, а сейчас прям с катушек съехал. Как ребенок родился, так и того.... Теперь скандалы и у них в норме, без них прямо никак, жизнь не та будет.

    А себе сколько раз давала установки, не придираться к мужу, не трогать его, особенно, когда пива выпьет или чуть покрепче чего. а нет, не могу не задеть, что ж тут поделаешь:)
     
Загрузка...