Как реагировать на агрессивное поведение консьержа?

Тема в разделе "ЖКХ, БТИ, управляющие компании", создана пользователем Анатолий100500, 13 июл 2017.

  1. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    А сколько может стоить "здрасьте"?
     
    Алена007 и Albatroz нравится это.
  2. Анатолий100500

    Thread starter

    Анатолий100500 Прохожий

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Не совсем так.То что не плачу,верно,но я и не обязан по закону
    В ответ здороваюсь всегда,кроме него(т.к ещё не было извинений)
    Объявления срывал пару раз,и то 4 месяца назад,когда мое терпение кончилось(он неоднократно шёл-бегал за мной до лестницы с оскорблениями и угрозами)
    На данный момент он не лезет ко мне уже 4 месяца,поэтому на листовки мне пофиг
    Будет оскорблять либо унижать,листовки будут сорваны повторно и он об этом знает(возможно это его дисциплинирует,ведь после каждого оскорбления пришлось бы вешать новые)
    --- Добавлено 23 июл 2017 ---
    Каким образом?Я не отвечал на провокационные вопросы,не обращал на него внимания и не хотел с ним иметь никаких дел,это агрессия с моей стороны?
    --- Добавлено 23 июл 2017 ---
    Так до конфликта с ним давно висели листовки,в списке была моя квартира(и я их не трогал) это уже означает,что они фактически признают тот факт,что мне услуги консьержа не нужны.
    Так зачем идти на провокации,бегать за мной до лестницы и т.д.?
    --- Добавлено 23 июл 2017 ---
    Мне на эти листовки изначально было пофиг.Главное,чтобы лично ко мне не лезли(а именно это,к сожалению произошло)
    Не будет оскорблений в мой адрес,пусть они висят сколько угодно.
    Они и сейчас висят.Мне пофиг
    --- Добавлено 23 июл 2017 ---
    Вот у нас снова пошёл разговор о том что если я первым нездороваюсь это ненормально.Я снова задам встречный вопрос:
    А то что они вешают листовки с номерами квартир и неуважают 10% жителей подъезда,это нормально?
     
    Последнее редактирование: 23 июл 2017
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Анатолий100500, ну просто для меня как то странно, что кто-то здоровается только из-под палки, что называется.
     
    Albatroz нравится это.
  4. Анатолий100500

    Thread starter

    Анатолий100500 Прохожий

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Так листовки они добровольно тоже не снимают.И висят много месяцев и ничего.Я от этого не умер,как видите
    Неприятно,но к этому можно привыкнуть
     
  5. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    мне это особенно нравится в кавычках. Например, у меня нет машины. а у других их по три штуки - зачем мне платить за парковку. И тот же консьерж - маньяков не бегает, вроде все и так спокойно - ну я считаю лишняя трата денег. Зато листовки с призывом к совести действительно периодически появляются. Причем получается, что такие как я - просто хамы и гады последние)
    --- Добавлено 23 июл 2017 ---
    на некоторых уже протесты в письменной форме жильцы начинают писать, иной раз довольно едкие ответы попадаются) Получается уже даже не листовки, а газетного форума
    --- Добавлено 23 июл 2017 ---
    а вообще, по идее нужно жить дружно. Я так уже плюнула на всякие такие провокации. Сначала злилась - потом рукой махнула. Мне не нужно и наплевать, а кто хочет - ну ради Бога, пусть плохой считает. Для всех хорошим не будешь, а нервы и здоровье свое важнее.
     
    Последнее редактирование: 23 июл 2017
  6. Анатолий100500

    Thread starter

    Анатолий100500 Прохожий

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Во-во,то чувство когда на ровном месте тебя дерьмом сделали
    Мне на них тоже пофиг,просто удивляют некоторые люди которые пишут "Ой, как нехорошо первым нездороваться", а то что пройдёшь пару шагов,а там про тебя написана грязь в разных местах,на этом внимание не акцентируют
    Вы меня понимаете,потому что испытали это
    Некоторые,пока на себе это не почувствуют,не поймут
     
  7. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    ну как говорится, пока шишек не набьешь - на велосипеде кататься не научишься) У нас в доме есть сосед древнеисторического возраста, так он уже всех жильцов по очереди до того достал, что с ним теперь только новенькие здороваются, которые его не знают. А половина дома просто пробегает мимо и молча) Ну нет у них желания здороваться с тем, кто их грязью поливает. В остальном это очень вежливые и отзывчивые люди.
     
  8. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    В целом – да. Но если вы не будете здороваться – то вас будут считать невоспитанным человеком, а то и заносчивым.
    В целом, в обществе существуют правила хорошего тона, которые такие ситуации описывают. К примеру, общепринято, что первым должен здороваться тот, кто младше по возрасту. Естественно, если вы пожилой человек, а консьержем работает какая-то малолетка – вы не обязаны здороваться первым.
    Анатолий, мне совершенно непонятна ситуация.
    Вот я не понимаю: вы просто зашли в подъезд, идете к лифту, и консьерж ни с того ни с сего кричит: «Дебил!», «Больной!», «Ненормальный!»
    Со стороны могло бы сложиться впечатление, что он разговаривает сам с собой, не так ли?
    Мне кажется, что вы не все нам говорите, даете обрывки информации, и поэтому причины вашего конфликта с человеком не совсем понятны.
    Интересно, после каких ваших слов или действий он начал кричать эти слова?
     
  9. Анатолий100500

    Thread starter

    Анатолий100500 Прохожий

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Вы можете не верить,но именно так и было
    О причинах я уже писал.Ему не нравилось что я первым не здороваюсь и не говорю спасибо за открытую вторую дверь(зачем он её открывал,если у меня всегда был с собой ключ и я всегда мог сам её открыть?Чтобы за мной потом бегать и оскорблять за то что не сказал спасибо?)
     
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Сегодня Хованская рассказывала по ТВ как раз про ЖКХ. Направление общее такое: граждане должны как можно больше решать сами - как платить, сколько и куда направлять, какие услуги получать, и решать эти проблемы надо на общих собраниях, от которых многие действительно стараются откреститься. Но власти будут продолжать провоцировать самоуправление, устанавливая только минимальные какие-то сборы. Причем не выделять на содержание дома вообще ничего тоже не получится - собственников обложат штрафами, и дешевле будет скидываться на приведение жилья в надлежащий вид, нежели платить по предписаниям. Так что надо учиться договариваться, говорить с соседями, объяснять свою позицию, где-то идти на компромисс. У нас вот две башни рядом одинаковые. Но в соседней - ТСЖ, а у нас - нет. Потому что против муниципальные квартиры были изначально - они почему-то именно в нашем доме оказались. То ли боятся мошенников, то ли им просто ничего не нужно - но соседний дом гораздо привлекательнее нашего - чище, уютнее холлы и подходы к крыльцу, и многие другие приятные вещи есть. У нас на собраниях много ругани. Но всё равно пытаемся развивать наше общее хозяйство. Постепенно люди меняются.
     
Загрузка...