Как Путин приходил к власти? Становление президента

Тема в разделе "Персоны", создана пользователем Валерий Сергеевич, 29 сен 2017.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Belka, но по ходу случайно в Кремле оказался Путин, а Ельцин шел к власти целенаправленно.

    Marshal, если и будет где-то правильно, то это у нас! У некоторых Меркель пришла к власти на четвертый срок. А в США власть передается по наследству.
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ему сказали чтобы он выбрал Путина, неужели непонятно, только вот ВВ стал играть в свою игру...
     
    Ярославна нравится это.
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, ну тогда Путин действительно незаурядный человек: он был никем, ему готовили роль пешки, а он, во-первых, стал самостоятельным - насколько это возможно, причем постепенно, без истерик, во-вторых, приобрел значимость, и не только в России, в-третьих, преподал урок - каким должен быть государственный деятель по отношению к себе, к здоровью, к дисциплине, к внешнему виду. Причем цепляются ко всему - то треники не те, то, мол, ботокс закачал - потому и моложавый... Путин работоспособен, с хорошей памятью, умеет "слово вставить", свою семью "отрезал" от публичной жизни. А государственный деятель старого образца - это те губернаторы, которые посыпались сейчас со своих постов. В-четвертых, Путин учился и учится и не боится грязной работы - помним его деятельность, когда он был премьером. В-пятых, у него, видимо, всегда был и постепенно оттачивался план для России - который не афишировался, которым он не дразнил тогдашних хозяев жизни, а проводил медленно, но, надеемся, верно. Ну, вот так. Что этому противопоставляют - если серьезно, без исследований желтой прессы про треники, часы и Алину Кабаеву?

    То, что реформы можно было бы проводить быстрее, а коррупционеров - быстрее сажать. Может, и можно было бы - мне трудно сказать, я не обладаю всей информацией, и вообще мало кто обладает ею. Это на суд истории.Что на смену прежним олигархам пришли новые - ну, значит, новые поддержали новый порядок и порядок вообще, приняли правила, а прежние разносили страну в своё удовольствие. Какие-то вещи надо готовить долго и тихо - чтобы в определенный момент это сработало на 100%. Ну а то, что засиделся - так много таких, как он, долгоправителей - даже в демократическом типа мире.
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Путин сильная личность, думаю с этим никто не будет спорить. Волевой человек, силовик. Это несомненно плюс. Благодаря Путину с Россией начали считаться.
    Чего там, все мы помним:

    Ну а какой тут коепкой державе можно говорить? Смех да и только.
    И вот Путин сейчас, почувствуйте разницу.

    Единственное, что не хватает в его правительстве это хозяйственников, таких как Лукашенко, работа нынешнего правительства не дотягивает ни до какого уровня.
    Экономика развивается слабо, не так как хотелось бы, но на мой взгляд это вина правительства.
    Еще меня убивает коррупция, она просто выходит за всякие рамки, так не воруют в странах ЕС. Невозможно строить правовое государство, если все продается и покупается в эшелонах власти.
     
    Ярославна нравится это.
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я с Вами согласна полностью. Единственное - мне кажется, Путиным и, наверное, каким-то ядром власти взят какой-то темп, который многим кажется очень медленным, но ситуация все же меняется. Так, после наложения на нас санкций все ждали немедленных преобразований и реформ - чтобы запустить наконец развитие собственной промышленности. Потом было разочарование. Я сейчас стала ощущать, что ситуация начинает меняться по крайней мере с продовольствием - прошли стадии взлета цен, заполонения полок суррогатами - все, кто мог, постарались нажиться на ситуации. Сейчас уже можно найти более качественные продукты, цены так не растут, много акция и распродаж. Также в данный момент взялись, видимо, за местную власть. По мне так, надо было сразу и поганой метлой. Но, может, раньше это грозило какими-то потрясениями в регионах, а сейчас никто не пошевелится, чтобы встать за старые порядки.

    Кстати, как думаете, у Путина есть единомышленники, соратники и настоящие друзья? Или, как пишут, он один, всех боится и вся его власть - в силе "КГБ"?
     
  6. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Вчера на ютубе нашла интересный канал, что-то вроде "Что американцы думают о России", и один ролик был как раз о Путине. В общем, тут всего лишь 10 минут, посмотрите до конца.



    Скорей всего, друзей у него нет, как и соратников. Я не знаю, как он управляется со всем этим в одиночку. Вокруг только стая волков, который только и ждут, чтобы наброситься и занять его место.
     
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Понимаете промышленностью нужно было раньше заниматься и сельским хозяйством тоже, а не тащить польские яблоки в Россию, и лососевые из Норвегии, а мы сидели на нефтянке и газе.
     
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Что в вашем понимание «настоящие друзья»? Это понятие растяжимое, тем более для человека который занимает такой пост. Мне не хочется обсуждать в этой теме друзей Путина, это тема для отдельного разговора, скажу только одно, все «друзья» Путина богатые люди, все подтянуты, с кем он играет в хоккей, дзюдой занимался и т д. Хорошо это или плохо, ну не знаю, для друзей наверное хорошо.
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Да, про "раньше" - это хороший аргумент, но про "раньше".

    Я имела ввиду соратников, последователей, тех, кто разделяет его линию, а не тех, с кем он играет в хоккей или дарит часы. Про друзей "для души" мы можем не узнать или не скоро узнать.
     
  10. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Так это и есть в большинстве своем соратники, президент всех своих питерских в Москву перетянул.
     
Загрузка...