Как прожить на пенсию в Москве

Тема в разделе "Работа в Москве и Подмосковье", создана пользователем Tsar, 15 июл 2016.

  1. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Пусть скажет спасибо вождю и гаранту :)
    Начхать :D
    На которые вас нахлобучит государство :)
    :lol: Экая меркантильность
    А в дом престарелых не хотели? :D
    Будешь. Почему нет то? :D
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А Вы иначе воспитываете, да? 18 лет - пинка под зад - живи как хочешь, где хочешь, ты уже не семья? А как у Вас с родителями? Помогаете?

    Советов от вас всех не дождешься - только вопросы ставить все горазды :D Ну тогда еще совет: если еще позволяет возраст, попытайтесь заработать пенсию в другой, более правильной стране. В Израиле попробуйте: будут платить потом и там, и тут:D
     
  3. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Я в старости просить никого и ниочем не стану. Суждено сдохнуть под забором, сдохну там.
    Где был вопрос? :)
    Это была констатация исторического факта. Только идиот будет наступать дважды на одни и те же грабли.
    Не пойму чего вы все зациклились на пенсии? Да нахрен ее. Ну самое простое. Заработайте денег, купите хату, будете ее сдавать в старости, и пусть подавится вашей пенсией очередной плешивый мудак.
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Брутально так, но смешно, извините. Эх, в том и искусство воспитания, чтобы потом не надо было просить. И речь идет не о том, чтобы на шею садиться детям, а чтобы вставшие на ноги дети были чутче и понимали, что в некоторых ситуациях родителям надо подставлять плечо. Так делаем мы. А вы?

    О сдаче квартир в наем в дополнение к пенсии я писала уже и в первом своем комментарии в этой теме, и во втором - не читаете? Если покупать квартиру для сдачи - это и есть один из видов вложения денег. Также я читала про предприимчивых старичков, которые умудряются сдавать свои квартиры в центре и на эти деньги снимать себе на окраине и еще неплохо жить, ни в чем особенно себе не отказывая.
     
  5. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    все очень просто, имея квартиру в Москве можно ее сдавать и жить и велики шансы, что ее не отожмут...
    у меня есть знакомый имел СТО его снесли вроде, вот как раз в разгар сноса "незаконных" построек, так что советовать открывать бизнес не вариант.
     
  6. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    А я ничего не делаю.
    Ну как бы да. Правда это игра с государством. Которое неизвестно что выкинет. Хотя, квартиру в Москве всегда можно считать вложением.
     
  7. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Друзья, а интересно почитать тему, которую создавали ранее, задолго до новой Пенсионной реформы.:)

    И вопрос — на что жить на пенсии — стал еще более актуальным.
    Мне до моей пенсии еще... а не так уж и много, на самом деле :Girl Smile:
    В последнее время мысли гоняю и думаю на перспективу, на что жить на пенсии буду.

    Разговаривала со знакомой ровесницей по этому поводу. Она говорит, что надеется — дети помогут. :See Stars:

    А я почему-то об этом не думаю. Помогут — хорошо, а не помогут — ну что делать?

    А вы, друзья, что собираетесь делать, на что жить на пенсии планируете?

    Отвечу первая (пока как фантазия).
    Гуманитарий, язык подвешан, начитана, память отличная... узнаете? Правильно, это я!:Girl Haha:

    Я вот думаю, может мне к старости в экскурсоводы податься.:) Чую, у меня должно получиться. Я прямо наизусть все выучу и еще какую-нибудь авторскую программу замучу... что думаете?

    Вам, дорогие мои, мои услуги будут предоставляться со скидкой (извините, но бесплатно совсем не могу :)).
     
    Последнее редактирование: 12 дек 2018
    Мурат и Tsar нравится это.
  8. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Я наверно еще молод, чтобы думать, как прожить на пенсию, вообще. Хотя, в Москве то жизнь подороже будет, чем в каком-нибудь регионе южнее, но в целом, главное ведь что, чтобы было что есть и где жить, ну чтоб не под открытым небом. И если все это сложится, то можно считать, что все отлично в жизни.
     
    Ярославна нравится это.
Загрузка...