Как одевались в СССР в 80-e, 60-e, 50-e годы?

Тема в разделе "Мир истории", создана пользователем Ярославна, 18 фев 2018.

  1. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, ну в СССР периодически чего нибудь запрещали - от большого усердия. Смешно теперь. Но что поделаешь? В США вот сейчас наш балет запретили - приме визу не дали на уже устроенные гастроли. Отнесем такие выпады на одиозность политического момента. Я вот в теме про Олимпиаду 80 выкладывала фотографии из альбома тех лет, который отыскался тут в квартире нечаянно. Можно посмотреть жизнь СССР конец 70-ых. Пусть от иностранцев чего то утаили, но фото не постановочные, настоящие. Качественные. Много цветных. Поинтересуйтесь.
     
  2. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Вот нашла старую фоту и ту майку с Брюсом Ли, которой Мурат говорит в СССР не могло быть. Это примерно 1982-1983 год, точнее не скажу.

    media-share.jpg

    Ах да, голодные годы. Приходилось самим на рыбалку ездить, чтобы совсем с голоду не опухнуть. В магазинах то пусто было. :cray:

    Мурат, но это просто требование соблюдения обыкновенного дресс кода. :D
     
    Aleksandra и Tsar нравится это.
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Belka, это Вы на фото? Так как я знаю какого Вы года рождения, то склонен думать, что это 1987-88 год, тут девочке явно не 5-6 лет, а гораздо больше. А уже после 85-го года совок покатился в преисподнюю, где ему и место вместе с идеологами! :D
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Belka, это сом?
     
  5. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Судак. Его винтом от лодки рубануло, но мы всё равно с ним сфоткались.:D
    Мурат, тут у меня коса почти до пояса, хоть её и не видно. В день своего 10-ти летия я заявила, что я уже взрослая и сама буду решать, какую причёску мне носить. На следующий день я отправилась в парикмахерскую и сделала очень короткую стрижку, почти под мальчика. Мама с бабушкой долго за сердце хватались, но мама где-то была рада, что не нужно каждый день "путанку" разгребать. Поэтому я и ориентируюсь, что это был максимум 84 год, так как 10 лет мне исполнилось в марте 1985 года. Я не могла быть летом 1985 года с косой.
    Свои фотки в 12-13 лет не покажу. Мы все "косили" под западных звёзд, и это теперь смешно. :crazy:
     
    Tsar и Aleksandra нравится это.
  6. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Смотрю сериал «ТАСС уполномочен заявить» — в который раз, простите, нравится по непонятным причинам. 1984 год. Вот по поводу моды 80-х надо прям туда. Много съемок на улицах. Упакованный в заграничное предатель Дубов (стильненький такой, в джинсовых неброских тонах) противопоставляется многоцветию одежды обычных людей.
     
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Вот тогда вам фото, в тему... только что рекомендация на почту пришла от Пинтерест. :D
    Ирина Алферова и Вячеслав Тихонов на съемках «ТАСС уполномочен заявить».
    23DB69AB-3C1C-4116-8432-57EB14208C43.jpeg
     
    Belka и Ярославна нравится это.
  8. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, Алферова знала, что одеть. А Тихонов по службе костюм носил:) Вообще действие фильма о состоятельных, обеспеченных по советским меркам людях, представляющих нашу страну за рубежом и имеющих возможность в командировках покупать и видеть мир. Об элите, так сказать. Не только о сотрудниках торгового представительства, но и о известных медиках, интеллектуалах КГБ, уважаемых тренерах. Ну вот, они такие. Ну и обычные люди на улицах тоже попадали в кадр. Кстати, африканскую заграницу снимали на Кубе.
     
  9. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Красивая женщина, так что, это не считается. Её во что хочешь одень, она будет выглядеть шикарно. :D
    Есть такие люди, которые задают стиль и моду, и Ирина Алфёрова в их числе. Одень её в растянутую "бабушкину" кофту, и все подумают, что это кэжуал. :good:
    Может быть тогда не было такой повальной увлечённостью модой?
     
  10. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Да уж, платьице на ней не очень длинное. Интересно, что это символизировало в фильме? Свальный грех? :D
     
Загрузка...