Как Москва защищена от ядерного удара, есть ли шанс выжить?

Тема в разделе "Военкоматы", создана пользователем Анахорет, 5 май 2018.

  1. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, Анахорет, да японца встретились? :eyes: Нельзя забыть это потому, что Вы испытываете лютую ненависть к американцам в целом, думаю. Даже японцы нормально уже относятся к американцам, имхо.
     
    Анахорет нравится это.
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Я? Анахорет? Да вы что?
     
  3. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    А они что доллары, чтобы их любить? :D
    Людям не нравится политика Америки, только и всего. Это же они придумали, что они великая нация, которая имеет право менять режимы в других странах и вмешиваться в политику любой страны.
    А сами люди? Они везде одинаковые. Все хотят нормально жить и никто не мечтает о войне, за исключением психически больных людей.
     
    Анахорет, Ярославна и Tsar нравится это.
  4. Анахорет

    Thread starter

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Ещё бы! За время послевоенной оккупации Японии, её жителям так промыли мозги, что там половина населения уверена, будто-бы это СССР сбросил атомные бомбы на Хиросиму и Нагасаки.
    Да, люди одинаковы по своему облику. Две руки, две ноги, голова. Но вот содержимое этой головы настолько разное, что говорить об одинаковости людей невозможно.
    Люди выросшие в культурах неписьменных, он вообще как инопланетяне для вас и для меня.
    Да и в странах ислама, аналогичное наблюдается.
     
  5. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Анахорет, у нас психов мало?
    У них другие традиции и обычаи, но в целом, большинство культур и верований имеют схожесть. Другое дело, что радикальные исламисты перевернули Коран с ног на голову и в каждой группе своё толкование законов.
    У меня есть знакомые мусульмане, но они не радикалы. Ходят себе в мечеть, соблюдают свои традиции, но ни разу в жизни они мне не сказали, что я что-то делаю не так.
     
  6. Анахорет

    Thread starter

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Вы так говорите, только потому что никогда не жили изолировано, среди таких вот инокультурных. Мне всегда было монопенесуально эти различия. А вот когда я пожил среди них... ой-ой-ой....
    Сразу же вспоминается одна из финальных фраз, в фильме "От заката до рассвета": "Психи от солнечного света не взрываются".
    И пока они среди вас, это не заметно. А вот когда вы внутрь их общества (стада) попадаете, то лучше не засыпать.
    С американцами аналогично. Они по другому на мир смотрят. Их бог - доллар. За него они готовы на всё.
    Москву уничтожить? Да пожалуйста. Хиросиму и Нагасаки - да нечего делать.
     
  7. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    А где-то по другому? В случае войны, каждый сам за себя, и пускай все остальные горят синим пламенем. У нас свои приоритеты, и многие нас считают дикарями. Но Вы говорите о политиках. Рядовые американцы хотя не особо верят своим политикам, всё же опасаются русских. Где-то всё же срабатывает антироссийская пропаганда СМИ. Обычных американцев постоянно стращают пугалками, что Москва уже нацелила боеголовки на Америку, и ждёт только сигнала Путина, чтобы уничтожить самую великую демократичную страну.
    Вот Шведские власти не поленились всем!!! жителям страны прислать памятки, что им делать, если на Швецию нападут враги. Последний раз такие листовки с предупреждениями рассылали в 80-е годы. Конечно, в листовках не указано, кто именно на них нападёт, но на фоне антироссийской истерии это не особо и нужно.

    101675076_swedenleaflet.jpg
     
  8. Анахорет

    Thread starter

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Это если есть такая пропаганда. А если её нет? Просто сами по себе жители, такой душевный настрой имеют. И вроде бы наоборот! Москва помогает, поддерживает, финансирует. А отношение как в поговорке "куда их не целуй, у них везде задница".
    Это народы такие есть.
    Пока я с ними не столкнулся, думал что это вроде шутки, прибаутки, гиперболы. А оказывается нет!
     
  9. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    В случае полномасштабной ядерной войны любые бомбоубежища будут бессмысленны. Если ядерные боеголовки пройдут систему ПРО – то Москва превратится в радиоактивные руины. Все выжившие получат смертельную дозу радиации и умрут медленной мучительной смертью.
    Если на Москву выделят недостаточно много боеголовок и ПРО их перехватит – то население мегаполиса вымрет от голода, так как вокруг будет радиоактивная степь. Все продукты, поставляемые извне – будут радиоактивными. То есть: или смерть от голода - или от радиации.
     
    Belka нравится это.
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Albatroz, чего делать то?
     
Загрузка...