ИГ взяло ответственность за крушение российского лайнера

Тема в разделе "Внешняя политика", создана пользователем Tsar, 31 окт 2015.

  1. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, ну виновник был Бабаев, а соревновался с сыновьями Тельмана. Бабаев был без прав и с алкоголем в крови... Короче упаковали немецкого пенса в больничку, отвалили бабла, и поехали дальше. А между прочим в Швейцарии за превышение больше 40 км/ч суд. Почему никого не судили? Где хваленая деморатия? Или когда бабки из карманов вываливаются, на все можно закрыть глаза.
    Просто не нужно идеализировать полицию в ЕС, в том же Париже, где произошел ужасный терракт, там негров и арабов пруд пруди, наша Москва можно сказать вообще без эмигрантов, в Париже есть такие районы/гетто куда боится заходить даже полиция, или в Монако! Да там албанцы и негры, сколько случаев когда запускают газ в дом, жильцы засыпают, и все выносят. При этом были смертельные случаи, когда люди травились газом. А в Лондоне знаете какое самое распространенное детское имя - Мухаммед!!! И это не я придумал.
     
  2. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    Я не сторонник идеи подкупать сотрудников ГИБДД, но мои знакомые говорят, что сейчас это стало делать опасно – полицейские могут не только отказаться от взятки, но и оформить протокол по факту подкупа. Прижали их последние несколько лет.
    Насколько это повсеместно – не знаю.
    А по поводу ситуации за рубежом – у меня много знакомых живет в США и странах Европы. Общее мнение: мелкого взяточничества, как в России, там и правда гораздо меньше.
    А крупного – хватает: постоянно какие-то скандалы с депутатами Европарламента, которые таких домов и яхт купить не могут на свою зарплату и за 300 лет.
    Любой школьник знает, у кого можно купить травку или таблетки, крупные наркоторговцы – хорошо известные люди, о которых пишут статьи.
    Но наркобизнес процветает, и полиция ему не мешает – естественно, не бесплатно. Поэтому я не стал бы сомневаться, что в США или Евросоюз можно провести взрывчатку, тем более – подпольная торговля оружием тоже цветет и пахнет.
    Та же наркота из Колумбии ввозится в США тысячами тонн.
     
  3. Провинциалка

    Провинциалка Я здесь живу

    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Женский
    Практически повсеместно.
    Общаюсь с подругами, родственниками, которые проживают в различных регионах страны. За последнее время ни разу не слышала, что бы кто-то дал взятку работнику ГИБДД, и поехал дальше. Наоборот, стало очень много случаев оформления взяток, где инициаторы работники полиции. ГИБДД стало лучше, еще бы очистить подобным образом работников других ведомств полиции!
     
    Albatroz нравится это.
  4. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Albatroz, давайте начистоту, в России берут взятки ДПС, и в ЕС берут. Даже в Беларуси и то берут, просто нужно уметь давать.
     
  5. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, Провинциалка, если бы не вы, я бы еще чуть-чуть и поверил, что наладилось таки у нас с этим вопросом. Правда мне все же не верилось, так как все кто мотаются много по России утверждают, что по трассе если сел на радар, то наверняка возьмут "на лапу".
    --- Добавлено 16 ноя 2015 ---
    ну тут уже вопрос к тому, а не были ли у них дипломатические паспорта, например? И мы же не знаем наверняка, с каким условием их выдали? Может помимо штрафа они выплатили деду сумму? Но я не идеализирую ни в коем случае, мало того, после происшедшего в Париже, я же написал "не вижу смысла дальше вести разговор об эффективности и прочие". Но мне ведь та ЕС вообще не впилась, согласитесь. Где мы, а где ЕС, как бы это не звучало.
    --- Добавлено 16 ноя 2015 ---
    Ну просто вот так прямо говорить, что я давал, мне бы сказали что я вру. Вот я и решил порассуждать. Да у меня есть водительское удостоверение международного образца, признаюсь.
     
    Последнее редактирование: 16 ноя 2015
  6. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    Возвращаясь к теме: Мурат, с глубоким сожалением должен отметить, что вы в этом топике заняли позицию на стороне Исламского Государства, и разнообразными аргументами отстаиваете идею, что не нужно мешать этим воинствующим исламистам завоевывать страну за страной.
    Напомню вам, что с такой позицией - вы выступаете против внешнеполитического курса США, Великобритании, Германии, Франции… если коротко – то против всех стран НАТО и Евросоюза.

    [​IMG]

    А если брать шире – то и против правительств всех 190 стран мира, так как против резолюции ООН о применении военной силы относительно ИГ не голосовала ни одна страна, насколько я знаю.
    Очень хотелось бы надеяться, что вы заняли такую позицию случайно, и не являетесь убежденным сторонником этой организации.
     
  7. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Где я писал о Египте?
    Ясно :)
    Ясно :)
     
  8. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Marshal, ты ответил на мои слова, что когда самолет взорвали в Египте, - где было ФСБ? А я тебе парировал, что ФСБ должны в других странах самолеты проверять? Там как бы своя служба безопасности.
    --- Добавлено 17 ноя 2015 ---
    Мурат, никаких паспортов у них не было. Да если бы и были, они срок на лет пять накатали, почему же их не посадили, хотя бы на месяц? И при чем здесь дед которому они на лапу дали? Т.е если в России решают вопрос с потерпевшими, то это плохо, а если в Швейцарии то это хорошо?
     
    Последнее редактирование: 17 ноя 2015
  9. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Вам с Альбатросом надо бы научиться читать других, чтобы не попадать в такие ситуации, что кажется русский нирадной.

    Буду теперь и тебе выделять. Чо уж.
    Твоя цитата, мой ответ. Где речь о взрыве самолета... :dontknow:
     
  10. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Marshal, ну из твоих слов я понял что ФСБ ничего не делает, поэтому и самолеты падают. И где теракты у нас? Если и был теракт, что еще точно не объявили, то теракт был в небе над Египтом.
     
Загрузка...