Греческий салат на Красной площади

Тема в разделе "Актуальные новости Москвы", создана пользователем Marshal, 10 сен 2016.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, наверное, я такие мероприятия не посещаю. А на школьной масленице блины раздают организованно. И пекли те блины родители, а не турфирмы.

    Я вот совершенно не против поесть мороженое на улице или бутерброд домашний на лавочке, с детьми. Неприятно, когда жуют серьезную пищу на ходу, когда это в грязи, когда крошат, руки немытые. Обычно это все-таки маргиналы какие-то делают. А с этим салатом - потом, может, опомнятся и подумают: "ну что меня туда понесло? Что я, салата не видел?" Может, эти люди зомбированные были организаторами? В общем, что мне их судить - пусть сами себя судят. Не известно, может, сам вляпаешься во что-то такое же и не подумаешь, как это со стороны.
     
  2. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Конечно же – кажется :D
    Начнем с того, Греция к этому салату ни малейшего отношения не имеет. И греки были бы очень удивлены тем, что они кормят москвичей :lol::lol::lol:
    А на самом деле все было так: 4 сентября на Красной площади проходил Международный военно-музыкальный фестиваль «Спасская башня», уже девятый по счету. И в рамках этого мероприятия организаторы решили побить рекорд из книги Гиннесса и приготовить 20 тонн салата.
    Кстати, предыдущий рекорд был поставлен в 2012 году в Румынии и составил 19 тонн 50 килограмм.
    А веселое групповое поедание салата всеми желающими – это просто финал любой такой акции по штурму рекорда. Не пропадать же добру? :)
    Кстати, 4 сентября 2016 года новый рекорд был все-таки установлен и в Книгу рекордов Гинесса записан будет :cool:
    "Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны." (с) "Тот самый Мюнхгаузен"
     
  3. Marshal

    Thread starter

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Второй ролик смотрели?
    Посмотрите. Полагаю, что те ребята знают поболе вашего.
     
  4. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Albatroz, все хорошо это, но зачем затаптывать друг друга, неужели нельзя стать в очередь и по нормальному набрать себе еды, если уж хочется отведать санкционной феты)))
     
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    :D Мурат, так фета под санкции не попала.
     
    Albatroz нравится это.
  6. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Читала возмущение сибиряков, что дескать москвичи совсем зажрались, и в Москве постоянно идут то тут, то там раздачи бесплатной еды, но никогда ажиотажа и толкотни нет.
    И правда, во многих городах, в том числе и в Москве, есть целые сообщества фриганов, которые отслеживают и даже составляют графики, где на халяву в Москве можно поесть и просто оттянуться. И таких мест валом.
    Поэтому и непонятно, почему народ так набросился на этот несчастный салат.
     
  7. Marshal

    Thread starter

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Сибиряки тоже голодают?
    Совсем пичалько :(
     
  8. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, Как так, фета же из ЕС?
     
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, ну и? Не все же сыры запретили. Фета никогда с прилавков не уходила.
     
  10. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Если что то дают на халяву, то сразу все оказываются нуждающимися и очень голодными. Металитет-с такой.:D
    Так есть дорога через Беларусь и добрые люди, которые готовы за небольшое вознаграждение привезти в чемоданчике что хочешь. Какое то время можно было через интернет магазины напрямую заказывать, нужно лишь было указать, что ты салями с пармезаном покупаешь для личного пользования. Теперь же это окошко прикрыли. Но есть же аналоги? Какой процент россиян пробовал настоящий сыр "Бри", или "Прошутто"? Многие ли расстроились по поводу пропажи этих сыров?
     
Загрузка...