ГОСТ не выполнен: Новейший спутник Минобороны сгорит над Атлантикой

Тема в разделе "Внутренняя политика", создана пользователем Михаил1982, 8 дек 2015.

  1. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Мне кажется, что нужно полностью свихнуться на ненависти к любой стране, чтобы создать специализированную тему, чтобы смаковать в ней каждый ее неудачный космический запуск.
    А уж тем более, делать надуманные выводы о ее техническом отставании от других стран на базе единичных случаев неудачных запусков.
    Есть только один здравый и логичный критерий того, что космическая программа любой страны стала чрезмерно аварийной - это сравнение с общемировым процентом аварий.
    Если процент аварий в этой стране ощутимо превысил эту цифру – то да, дела в ее космической отрасли идут действительно плохо. Если нет – то говорить об этом рано.
     
  2. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Albatroz, так а в этом году, сколько у кого спутников упало? Есть такие данные? А то я знаю о запуске двух, один из которых упал. Получается просто таки катастрофическая ситуация 50%-го отказа техники?
    --- Добавлено 11 дек 2015 ---
    как думаете, может это вообще саботаж, что бы получить страховые выплаты?
     
  3. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    :) :good:
     
  4. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Так год еще не закончен.
    Вот после Нового Года, в 2016 году, подведут итоги, сколько всего спутников было запущено в 2015, и сколько упало – тогда можно будет и говорить об итогах 2015 года.
    Вспомнился анекдот: спрашивают у блондинки, какая вероятность, что выйдя из дома, вы встретите динозавра.
    Та бойко отвечает: 50%!
    Как это?
    Или встречу, или нет!

    Исходя из такой логики, вероятность аварийного запуска любого спутника любой ракетой-носителем в любой стране мира – ровно 50%: или выйдет на орбиту, или нет :D

    В 2014 году было 32 запуска, 1 неудачный. Спутников выведено 75, не вышел на орбиту один. Большинство запусков – коммерческие.
     
  5. Михаил1982

    Thread starter

    Михаил1982 Странник

    Сообщения:
    327
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    А мне кажется лицемерием попытки засекретить информацию о катастрофах от коренного населения как якобы "гос. тайну" и отвлечь от размышлений сколько денег налогоплательщиков расходуется зазря.
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Михаил1982, а что, это засекречено? Во всех СМИ было. А про деньги - так никто толком не подтвердил и не опровергнул про страховку запуска. Коммерческие спутники точно страхуют.

    А что вы в этом понимаете, простите? Вы в какой сфере специалист? Вы разбираетесь в целесообразности запуска спутников? И насколько вы налогоплательщик? И с какой стати говорите от имени других налогоплательщиков?
     
    Albatroz нравится это.
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ребята во времна СССР СПУТНИКИ падали не меньше, просто об этом все молчали, и все было хорошо.
     
    Провинциалка нравится это.
  8. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Правильнее будет, не было возможности осветить событие свободным источникам, как и не было самих свободных источников. Все было под контролем. Они бы и сейчас согласны информацию контролировать, только сейчас средства коммуникации и интерактивность другие. Не получится.
     
  9. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    О какой секретности вы говорите?
    Откуда лично вы узнали о неудачном запуске спутника? Вам знакомый агент ЦРУ по секрету рассказал сверхсекретную информацию?
    Или, быть может, вы все-таки это узнали, как и большинство россиян, из СМИ?
    Я сделал быстрый поиск по интернету – все крупнейшие новостные агентства России, которые принято называть «пропутинскими», сообщили об этой неудаче на следующий день.

    А вот если к власти придет так горячо вами любимая КПРФ, статьи представителей которой вы так любите цитировать, можно смело предполагать возврат к ситуации времен СССР, когда о таких неудачных запусках люди узнавали, слушая по радио «Голос Америки».
     
  10. Провинциалка

    Провинциалка Я здесь живу

    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Женский
    Мне кажется это относится к любой тематике, за исключением нейтральных тем. Предлагаете ничего не обсуждать? Или создавая тему обсуждения нефти на Ближнем Востоке, вы ненавидите ближневосточные страны? :eek:
    Поддерживаю точку зрения нашего супермодератора. Но, все же хочется, что бы спутники падали пореже, и мы могли бы гордиться нашими успехами.
     
Загрузка...