Фестиваль варенья в Москве

Тема в разделе "Выставки и музеи", создана пользователем Tsar, 16 авг 2015.

  1. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Просто растворенный по дозировке, а варится должен уже по времени, что описано в рецепте.
    А я тоже хочу с тыквы варенье сделать, вот что-что, а это будет для меня открытием, но, скорее всего, уже с понедельника, а то, хоть и лучше мне, после болезни, но еще сил маловато. А вообще, тыква меня ждет уже в холодильнике:)
    --- Добавлено 6 сен 2015 ---
    а вот по поводу шоколада, заметила, что не уточнила, нужно черный брать шоколад и чем больше процент какая, тем лучше.
     
  2. Еvгений

    Еvгений Я здесь живу

    Сообщения:
    936
    Симпатии:
    471
    Пол:
    Мужской
    К открытию фестиваля «Московское варенье» будут установлены двадцать семь двухметровых банок с вареньем. Эти банки планируется расписать узорами, на которые уйдет примерно сто пятьдесят литров краски.
    [​IMG]
    На это мероприятие из бюджета Москвы выделили сто миллионов рублей. А пройдет фестиваль на тридцати трех площадках. На улицах столицы установят триста сорок шале, пять сцен и тридцать пять «домов охраны». Все это украсят пластиком, пенопластом и соломой.

    На озеленение потратят тридцать семь миллионов. На Манежной площади будет красоваться «площадь цветов», засаженная несколькими тысячами кустов роз, а в центре будет стоять белая ротонда с роялем.

    Фестиваль пройдет с пятнадцатого июля по седьмое августа.
     
    Мурат и Tsar нравится это.
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Еvгений, ко всей этой приведенной бухгалтерии хотелось бы добавить и предполагаемую отдачу от мероприятия? А то граждане опять сядут с калькуляторами: сто миллионов и здесь нужны, и еще вот тут, и туда бы их ещё...
     
  4. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, ну 100 млн не такая большая сумма, тем более если проводится такое вкусное мероприятие. Это же Вам ни какой-то парад военный с непонятными целями.
    --- Добавлено 14 июл 2016 ---
    Фестиваль стартует завтра, те кто пойдут, с вас отчет с фотографиями!
     
  5. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, а в начале темы, фото чем не устраивают. ;)
     
  6. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Та что же это такое, как не фестиваль какой, так сразу дождь намечается!
    --- Добавлено 14 июл 2016 ---
    Нужны этого года! :D Как-то я пропустил эту тему!
    --- Добавлено 14 июл 2016 ---
    Конь в яблоках классный! Он что, из апельсинов сделан?
     
  7. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    угу
     
  8. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    В ашане купил (уже не в первый раз) варенье из инжира.
    варенье.jpg
    Оно вкуснее, чем сам инжир. И не просто сладкое, как обычные варенья, но имеет характерный вкус.

    Рядом стоял конфитюр из инжира (сделано в германии).
    конфитюр.jpg
    Ещё не пробовал.
     
    Tsar нравится это.
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Покупатель, а я из грецких орехов варенье люблю. И даже из шишек. А так от варений "отошла". Дома уже не варю. Только замораживаю или перетираю с сахаром. Кроме тыквенного - вот из тыквы варенье тоже специфическое, и сахара туда надо меньше. А если положить орешков, и незадолго до конца варки мандарины или апельсин нарезанный кинуть, с цедрой - вообще прелесть.

    Поискала информацию, какие виды варенья считаются полезными (относительно, конечно; причем для диабетиков все равно табу). Оказывается, полезными можно считать варенья из щавеля, мяты и лепестков роз. Хотя ни одно из них не пробовала. Варенья из облепихи и черноплодки не люблю. Для меня лучше компот. Малиновое варенье заменяю протертой с сахаром малиной. Вот из кизила, жимолости варенья действительно имеют интересный вкус. А варенье из шишек хорошо при простуде. Как раз тот случай, когда варкой мы полезность "достаем", а не убираем.
     
  10. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Ел такое. Не понравилось, вкус сахарного сиропа.
     
Загрузка...