Экономические санкции Москвы это санкции против собственного народа

Тема в разделе "Промышленность", создана пользователем Marshal, 24 июн 2015.

  1. Провинциалка

    Провинциалка Я здесь живу

    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Женский
    Вера, как правило, чем-то подкрепляется.
    Это глупость. Нет никакого закона спроса предложения в моем примере. Западному производителю закрыли рынок. В тоже время наш производитель получил конкурентное преимущество, заметьте, без снижения цен. И в то же время у продукции нашего производителя повышается цена. Сама не видела, но люди говорили, что в начале стремительного роста доллара в некоторых местах переписывали ценники несколько раз в день. На нашу продукцию :Clapping:
    Простите, как ваши успехи в развитии с/х?
    На выходные собираюсь ехать на Родину, если не забуду сфотографирую заросшие поля. Везде. И разрушенные деревни, состоящие из нескольких домов.
    Раз вы так говорите, то наверное, должны знать как.
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
  3. Провинциалка

    Провинциалка Я здесь живу

    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Женский
    Краснодарский край это ведь черноземье. Там иная ситуация.
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
  5. Провинциалка

    Провинциалка Я здесь живу

    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Женский
    Говорят, что с сельским хозяйством там неплохо. Достоверно ничего утверждать не могу, и врать не буду. Но ведь Черноземье лишь маленький островок в пустующих землях страны.
     
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Провинциалка, ну самые благополучные по с/х - это Белгородская область, Ленинградская область, Тамбовская область, Курская область, Республика Адыгея, Новгородская область, Республика Марий Эл, Липецкая область, Пензенская область, Орловская область, Республика Мордовия, а только потом идет Краснодарский край, затем Ставрополье... А есть еще и чернозем Воронеж и т д. Не все так плохо, я например в Москве покупаю овощи только российских производителей, дефицита нет, да и на всех хватает. Огурцы помидоры, картошка и фрукты всегда в наличии.
     
  7. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Вы чрезмерно самоуверенны. Чтобы столь безапелляционно навешивать ярлыки типа «это глупость» - нужно достаточно хорошо разбираться в сути вопроса. Рекомендую вам почитать любой учебник по экономике, для начала.
    Мне кажется – совершенно очевиден тот факт, что, если перекрыть один из каналов поставки любого товара на рынок – то цена на него начнет возрастать.
     
  8. Marshal

    Thread starter

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Да никто не выл особенно. Это тебе так преподали. Кто то поверил, кто то нет. Яблоки это тьфу.
    Да везде жопа :) В Краснодаре Цапки рабов держат, на Алтае еще что. Южные области выращивают че то там, но везде аллес.
    Ни куренка, ни пискленка :lol:
    Ни теленка, поросенка.
    Если отбросить в сторону "национальную гордость" и "ура патриотизм" граничащий с дебилизмом, и взглянуть на вещи трезво, то станет понятно, что все технологии от проклятых буржуев, что все растащили, все похерили, прожрали и тупо попилили. Но, другой вопрос кто. Мы его еще поднимем. Не сейчас. И в результате ответные санкции, это просто размахивание мощами духовных скреп. Чтобы вдарить санкциями по врагу, надо было 25 лет пахать крабу на галерах со своими шестерками, и поразить мир достижениями народного хозяйства.
     
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Marshal, цапки покоя не дают, они уже наверное в "черном лебеде", а вы все мусолите.
     
    Ярославна нравится это.
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    За 25 лет можно и забыть, куда идем. И остаться на галерах еще лет на 50. Есть много примеров сильных экономик мира, поднявшихся "из пепла". А если уж говорить про 25 лет, то вот пример Китая (но если Вы его и имели ввиду, то у нас обстановочка то получше сейчас, чем у них в 89-ом. Думаю, справимся быстрее. А вот опыт их полезен):

    насчет реальных прогнозов по нашему сельскому хозяйству - то по разным его отраслям разная ситуация. Marshal, не серьезно смешивать все и выдавать аллесный диагноз.
     
Загрузка...