Детские спортивные площадки

Тема в разделе "Физическая культура и спорт", создана пользователем Московская, 8 июн 2015.

  1. Московская

    Thread starter

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    А мне кажется, что раскрашивают сами эти ребята и ни у кого не спрашивают. На электричках когда едешь, то мимо проплывают домики, в том числе трансформаторные будки полностью разрисованные и раскрашенные. И иногда явно там нарисовано такое, что власти бы не одобрили. Сразу становится понятно, что это произвольное искусство.
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Само собой, они и без разрешения рисуют. :D Строительства БАМа нет на них... :mad:С уродством сталкиваешься чаще, чего-то художественного, с законченным сюжетом. Но вот на заказ могут нарисовать так, что городу на пользу. Может, задумки свои сначала с чиновниками согласовывают? Интересно даже узнать.
     
  3. Vesn@

    Vesn@ Странник

    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    92
    Пол:
    Женский
    В возрасте от 7-14 лет детям не совсем интересно проводить столько времени во дворе как в более раннем детстве. Это возраст, когда хочется заниматься чем-то серьезней, расширить свой привычный квадрант дом-площадка-дом. Определяются хобби, ходят на танцы, пение, единоборства и т.д.
    Конечно во дворе никогда не помешает турничек, поле для баскетбола или футбола.
    Но если его нет, то есть соседние школьные спортивные поля, где есть похожее оборудование.
     
    Осколочек_Счастья нравится это.
  4. Московская

    Thread starter

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Да, я тоже думаю, что если власти предложат сотрудничество, то это пойдет на пользу всем. И ребята подзаработают и не будут ныкаться по ночам, а нарисуют официально и власти заплатят копейки за подобное облагораживание. Согласна, что этот вариант просто был бы отличным!
    Vesn@, сейчас хобби стоят денег. А если в семье их нет, то приходится коротать время на тех же площадках.
     
    Tsar и Ярославна нравится это.
  5. Провинциалка

    Провинциалка Я здесь живу

    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Женский
    Некоторые хобби стоят даже больших денег :D
    Даже то же граффити не всем доступно по финансам, хотя кажется, что там нужно? Баллончик с краской и желание порисовать на стене. Однажды разговаривала с одним граффитчиком, так он мне столько наговорил необходимых вещей и приспособлений, что я мысленно все перевела это в деньги, и подумала, что это очень золотое удовольствие :)
     
  6. Московская

    Thread starter

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Провинциалка, ну вот сейчас даже продленку в школе сделали платной. Знаю, что одной маме-одиночке за двоих детей платить 13 тысяч в месяц - неподъемная сумма. В результате дети уходят сами домой и шляются до вечера на площадке. Понятно, что если денег нет на продленку, то и на развлечения их тоже не будет. Одна надежда на хорошую площадку.
     
  7. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Так вроде бы же есть картины, которые сделаны по заказу властей. Смотрела передачу, где в каком-то парке отдыха раскрашивали здание невысокое по заказу местного округа. Был заранее подготовлен эскиз, который потом переносился на стену. Рисунок был посвящен космосу. К сожалению, не помню в каком именно районе создавалось это "заказное" графити.
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Посмотрела в интернете - так есть фирмы, предлагающие услуги по граффити. 1500-2000 руб за квадратный метр - мне такая цена попалась для торговых помещений.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Это "выставка" работ с одного из сайтов. По-моему, здорово, особенно это освежает рабочие помещения. Советы на сайте: при ремонте сначала оформите стены с граффити, так как аэрозоли пылят, а потом уже потолки натягивайте и красьте другие стены. Наверное, талантливый уличный художник сможет постепенно "осесть" в таком арт-салоне. Не знаю, надо ли там какое-то художественное образование? Чтобы такие машинки рисовать, а не черкать буквами забор.
     
  9. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Зачем? :D
     
  10. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Нужно просто иметь талант, чтобы так рисовать, а образование действительно не нужно. Есть люди и без специального образования так рисуют, что за любуешься, при этом пишут картины получше тех, кто заканчивал художественные школы. Я слегка завидую таким людям, потому как даже простенькую картинку нарисовать не смогу.
     
Загрузка...