Дети богатых родителей России: золотая молодежь

Тема в разделе "ГИБДД", создана пользователем Ярославна, 16 окт 2015.

  1. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.307
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Что-то дела на этих ребят странно заводят: следствие заводит - прокуратура закрывает. Следствие заводит по новой статье - прокуратура опять ... А сегодня полиция гонялась за "Чайкой" из гаража прокуратуры - ее угнали два нетрезвых работников автосервиса. Сели и поехали. В Кремль. Их около Кремля ловили.:eyes:
     
  2. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, значит денег дали только в прокуратуру, хотя могли бы дать всем и давно бы уже закрыли и не открывали.
     
    Ярославна нравится это.
  3. Еvгений

    Еvгений Я здесь живу

    Сообщения:
    936
    Симпатии:
    471
    Пол:
    Мужской
    Бюджет ограничен? Или рассчитывали на СК надавить другими рычагами?
     
  4. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.307
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    На самом деле, я думаю, тут несовершенство наших законов и хорошая адвокатура. Полиция очень хочет их показательно наказать, но находятся доводы провести эти правонарушения по какой-то нижней планке, дать по-минимуму: штрафы, недолгое содержание под арестом.
     
  5. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Взяточничество, кумовство. Если бы простого человека за тоже самое взяли, не думаю что для такого простого нарушитея вот так же бы разворачивались события.
     
  6. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.307
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Может, да, может, нет. Вы интересуетесь гонками "простых" людей? Чем все кончается? Большим сроком или штрафом и коротким арестом? Девушка из той компании, кстати, написала уже, что ничуть ни о чем не жалеет и что "раскаивалась", чтобы ей поменьше дали суток. Я не спорю, что где-то такие выезжают на деньгах. Но сейчас, глобально, речь идет о социальном явлении: есть группа граждан, на которых обычные методы сдерживания не действуют. Штраф? Да пожалуйста! Посидеть под арестом? Запросто! Такой подвиг! Пришить им что-то серьезное или как-то нарушить их права в камере не дадут адвокаты. Так что и тратиться при этом на следователей и прокуроров - совершенно лишнее.
     
  7. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, не верю, все решается связями, деньгами. Не думаю, что кому-то хочется сидеть в тюрьме или следственном изоляторе. Вот приведите мне пример, кого из занимающих высокие чины посадили? Так и вертится на уме дело Васильевой.
     
  8. Еvгений

    Еvгений Я здесь живу

    Сообщения:
    936
    Симпатии:
    471
    Пол:
    Мужской
    Сталина надо посадить в кресло, тогда много высоких чинов сядет за решетку. Путин слишком добрый :D
     
  9. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Еvгений, для простого населения все решается внешнеполитической игрой - найди врага вне страны и тогда свои воры не будут казаться такими уж страшными, они же свои. Ну а еще не плохо играет сравнение с какими-то совершенно отсталыми странами, что де у них еще хуже.
     
  10. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.307
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Сын вице-президента Лукойла свои 15 суток честно отсидел в следственном изоляторе. За ним приехал фольксваген с адвокатом и охраной и увез от журналистов. Итак, что мы ещё хотим от них? Это хорошая профилактика, или наказать надо было строже?
     
Загрузка...