День щедрости

Тема в разделе "Болтология", создана пользователем Ярославна, 28 ноя 2016.

  1. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Ярославна, так а что за лекарства, кто их производит? Зачем фармацевтические корпорации устанавливают такие цены на лекарства? Я не верю, что их производство требует таких затрат.
    А протезы? Печатают их сейчас на 3 Д принтере, и это в десятки раз дешевле, чем старые протезы. У нас просто больные брошены на произвол судьбы, и выживают лишь благодаря неравнодушным людям.
     
  2. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Belka, ну тут Вы затронули много проблем, которые, может, решают, может, нет, а помощь то нужна прям сейчас. Что, подстегивать власти к их решению ценой детей? Протезы там не простые. Например, "неинвазивный раздвижной протез, с которым оперативных вмешательств, связанных с ростом девочки, больше не потребуется: длину такого эндопротеза можно регулировать с помощью магнитного поля". Стоит он 1 672 000 рублей. Может, у нас таких не делают еще? Препараты нужны, в основном, противоопухолевые. И тут мне тоже не понятно, почему их нет для ребенка.
     
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Как часто жертвуете туда? Просто мне проще сделать помощь адресно, чтобы быть уверенным в том, что моя помощь пошла по назначению.
     
  4. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Вот это ключевой вопрос: почему не делают? У нас нет инженеров? Не верю! Просто не выгодно этим заниматься. Не выгодно делать дешёвые лекарства.
    Читала, что в онкодиспансеры всё таки поставляют бесплатные лекарства, но врачи их придерживают, и продают пациентам, несколько дешевле, чем они купили бы в аптеке. У меня соседка работала нянечкой в онко, так я ей поражалась. Она заявляет, что не собирается "просто так" за кем то утки выносить. Требовала у родственников презенты, за более качественный уход. Люди такие есть, им плевать на страдания других, их это как то не цепляет.
     
  5. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, вопрос "как часто я жертвую в фонд милосердия" некорректен :
    ни в контексте моего сообщения (я писала, что верю),
    ни когда-либо.
     
Загрузка...