Что такое коренной москвич?

Тема в разделе "Городская среда (Москвичи сколько их, откуда они)", создана пользователем Московская, 2 июл 2015.

  1. Московская

    Thread starter

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Сложно с вами согласиться. Тогда очень много сейчас азербайджанцев, чеченцев, дагестанцев и прочих можно уже назвать москвичами, так как они подходят под ваше описание. А я с этим ну никак не хочу соглашаться!
    Она же в Зеленограде будет рожать. Или это уже тоже новоиспеченная Москва? Я уже запуталась какие районы расширение захватило. Но мне казалось, что это МО.
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Московская, Зеленоград - это Москва. При чем уже давно.
     
  3. statyarossmos

    statyarossmos Новичок

    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Тот кто родился через 3 поколения в Москве
     
  4. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    При Иване Грозном :lol:
     
    Провинциалка и Tsar нравится это.
  5. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Зеленоград действительно относится к Москве, даже в навигатор надо забивать именно "город Москва, микрорайон такой-то".

    Но отношение к Москве какое-то странное. Зарплаты тут как в Подмосковье почему-то, до уровня московских не дотягивают. А вообще очень хороший городок - мне нравится. Единственное до центра, если без машины, добираться не особо удобно: или на электричке, или на автобусе минут сорок до метро.
     
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    MarGosha, ну сейчас платка есть до МКАД за 15 мин, правда проезд по ней не из дешевых.
     
  7. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Совсем не дешевый - то ли 300 рублей проезд, то ли мне кажется, могу и ошибаться.
    Мы чаще всего по Ленинградке едем через Митино, там пробок поменьше, хотя и не всегда удается удачно проскочить.
     
  8. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    в моем понимании коренные москвичи - это те, кто родился в столице, у кого как минимум родители здесь живут, а еще лучше бабушки, дедушки и другая родня. А вот если человек приехал, даже пусть и давно обосновался, он все равно уже не коренной, он просто получил "москвичество". А уж те, кто за пропиской только едут - вообще в расчет не беру. Это просто охотники за пропиской, какие там нафиг москвичи
    --- Добавлено 13 июн 2017 ---
    ну получается он и ваши дети коренные, а вы просто москвичка)
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Алена007, а как без прописки москвичом то станешь? Как Вы считаете, прописка - обязательный атрибут коренного москвича?

    Вообще это больше советское выражение - "за пропиской приехал". Я бы сейчас так уже не сказала. :Thinking: С одной стороны, социальные условия у москвичей лучше. С другой, "завоевание" Москвы сейчас ведется теми, кто может здесь работать и зарабатывать, и не всегда они едут сюда за теми благами, которые имеют московские старушки и многодетные матери.

    Вот в том то и дело, что копаются в таких нюансах: "коренной" - это по бабушке, или седьмое поколение? "Корни" откуда начинаются?
     
  10. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    В Москву едут за деньгами, остальное все от лукавого.
     
Загрузка...