Бюджетные рецепты для семьи с маленьким доходом, делимся советами

Тема в разделе "Кулинарный форум Москвы", создана пользователем Еvгений, 29 апр 2017.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Анахорет, Ваши рецепты скорее из разряда "старинные" и несколько озадачивают.. С горохом люблю очень бюджетный суп: горох разварить, туда специи и поджарку. Всё. Можно сосиску сварить или фрикадельки со всем этим. Но если нет сосиски - прекрасно и так. Для меня это "каша из топора". Вот перцы нафаршировала - рис с тушеными овощами (морковка, лук, сельдерей, специи поярче). Без мяса. Обмазала сметаной - и в духовку. Запекла до корочки, очень вкусно, даже не мясные. И дешево, и сытно.
     
    Алена007 и Belka нравится это.
  2. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    яичница с грибами и сыром тоже вроде быстро, сытно и бюджетно :) А если ее еще разбавить жареной капустой и добавить туда сильно пережаренные лук с чесноком - да сверху все это великолепие заправить майонезом - оказывается пальчики оближешь
     
  3. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    На днях мне муж заказал "колдуны". Немного хлопотно, но недорого.
    Картошку трёшь, как на драники, но при жарке, на каждую лепёшку кладёшь кусочек фарша и сверху снова заливаешь ложкой картошки. Обжарить с двух сторон, потом сложить в утятницу, залить сметаной и немного протушить в духовке.
    А к ней ещё сделаю "морковку по корейски" и мои обжоры с меня слезут на целый день. Это им и первое и второе.:D
     
    Анахорет, Алена007 и Ярославна нравится это.
  4. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    точно) кстати, их потом останется смешать и получатся котлеты )
    --- Добавлено 17 окт 2017 ---
    обязательно попробую, драники вообще люблю, а так приготовленные еще вкуснее. Сразу вспомнились мамины бутерброды. Она смешивала мелко нарезанный репчатый лук с сырым яйцом, чуть солила. Потом эту массу наносила на кусочек белого хлеба и шлепала луком вниз на сковородку. затем немного дожаривала с другой стороны. Вкуснятина...и возиться долго не надо
     
  5. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Алена007, напомнили мне про любимый "французский омлет" моего брата.
    Помидоры средних размеров 2-з штуки. Они должны быть плотные, вроде "сливок".
    3 яйца;
    чеснок;
    зелень петрушки.
    Нарезать помидоры кольцами толщиной около 1 см и обжарить в растительном масле с двух сторон. Как только перевернули на вторую сторону помидоры, тут же залить на сковороду размешанные и посоленные яйца. Сразу присыпать мелко порезанным чесночком (именно порезанным, а не толчёным, или давленным), зеленью петрушки и накрыть сковороду крышкой. Сделать газ потише и погулять две минуты. Переворачивать омлет не нужно, он и так запечётся. Надо сказать, что омлет этот выглядит ужасно, но вкус божественный. :D
     
  6. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    А я в прошлые выходные сделал эрзац-колбасу. Вот кто пробовал, никто не догадался что это такое.
    Там конечно надо ждать когда развариться горох, но ведь это ждать, а не дрова колоть.
    2 стакана гороха + 5 стаканов воды. Замочено на ночь, потом на самом медленном огне при регулярном помешивании, варится часа 2. Получится пюре. Затем туда сок из половинки свёклы+чеснок толчёный+перец чёрный+приправы (типа бульонного кубика). Перемешиваешь, заливаешь в обрезанную полторашку и в холодильник, на нижнюю полку.
    Часа через 2 ОНА будет готова.
     
    Belka нравится это.
  7. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Анахорет, а если туда немного мяса отварного добавить? Совсем чуть-чуть, чтобы не вылазить сильно за рамки бюджета.
    Вчера мне спекли дома шарлотку, тоже простой рецепт, тем более яблок сейчас море местных, хотя их и зимой много, но сейчас они дешевые. Яйца, сахар, немного муки и много яблок - вот и рецепт этого вкуснейшего яблочного пирога!
     
    Belka нравится это.
  8. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Анахорет, я как то читала об этой колбасе и даже рецепт в закладки заносила, но так и не сподобилась её приготовить. Горох не очень люблю, но читала отзывы, что действительно получается как магазинная колбаса.
    Мурат, ну да, шарлотка это самый бюджетный и самый вкусный рецепт яблочного пирога. Я иногда сливы в яблоки добавляю и каплю корицы.
     
  9. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Belka, сливы если твердые, то да, отлично сочетаются! А почему каплю корицы, я туда сыплю побольше!
     
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Какая у вас вкуснятина!
     
Загрузка...