"Белая" и "серая" зарплата

Тема в разделе "Работа в Москве и Подмосковье", создана пользователем Московская, 26 июн 2015.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, формально вы не играете. Вы же вот доллары если покупаете - их же стоимость тоже зависит от курса, а курс определяется .. знаете как и знаете от чего зависит? Играете, значит? Но я ведь ни за что не агитирую. Форумчане хотят вложиться в золото - даю справку :) Вот в биткоинах я не очень пока сильна, может, Мурат нам расскажет все-таки? Или он уже за тушёнкой ушёл?

    А вот Вы знаете точно, какого цвета то, что Вам в конверт положили? И расскажите, пожалуйста, какие налоги заплатили с "серой"?
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Посмотрите динамику доллара за 10 лет, на сколько понизился? Я не призываю покупать доллары, я их и сам не покупаю, только если они мне необходимы.
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Да причем тут динамика? Мы о том, как формируется эта динамика. :) Вы знаете, как? Я думаю, большинство поклонников доллара в нее просто верит. Ведь растёт, растёт, растёт...
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну действительно растет.
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Совершенно верно, растет :) Поэтому население покупает. Вот квартиры росли в цене - все пытались, как тут и советовали, их покупать. Теперь перестали расти - бросили покупать, и кто-то мается с этой инвестицией. Покупают потому, что растет, а не потому, что разбираются в причинах роста или падения. Кстати, а как совет профессионалов покупать на минимуме, продавать на максимуме?
     
  6. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, а что рассказывать насчет биткоина. Покупаете шесть видеокарт АМД, делаете ферму и майните - деньги рекой текут.:D Но помните, с этого дохода также необходимо платить налоги.
    --- Добавлено 26 июн 2017 ---
    У меня нет конвертов, все 100% ЗП на карточку.
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Значит, зарплата белая. Не тайком же в банкоматах бухгалтер каждому на счет переводит?

    Ничего не поняла. Где покупать, что покупать, какую ферму... А "майните" - это что и как? Помню, вебмани для меня был открытием. А тут ещё похлеще!
    Так с любого надо платить! Вы платите со своих биткоинов?
     
  8. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Нет. Она как раз "Серая", не "черная". В том смысле, что я же не бухгалтер и точно не знаю, как там обходится это налогообложение с "аутсорсингом" этим.
    --- Добавлено 28 июн 2017 ---
    А я по принципу Роттенбергов всяких, финское гражданство получил :D
     
  9. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    ну за дурочку меня держать не нужно. А где именно можно приобретать золото - не интересовалась. Как вариант - юбилейные монеты из драгметалла. Кроме золота. из которого они отлиты еще и с каждым годом ценность возрастает.
    --- Добавлено 30 июн 2017 ---
    да пожалуйста

    В Приозёрной волости алмазы ищут с 99 года. А в поселке Бор, где непосредственно проводили геологическую разведку, местные жители уже, говорят, нашли алмазное месторождение. На самом деле, в Ленинградской области обнаружили минералы — спутники алмазов и сами камни, но небольшие. Работы до сих пор находятся на поисковой стадии.

    Сейчас на площадках в пойме реки Оредеж ищут саму кимберлитовую трубку — породу, где могут быть алмазы. Провели геофизические и геолого-минералогические исследования. На небольшой территории рядом с деревушкой пробурили 27 скважин. Взятые пробы уже проанализировали в Горном институте. Здесь специальный комплекс лабораторий. Второго такого нет ни только в России, но даже в Европе. Специалисты подтвердили присутствие алмазов. Но пока неизвестно, сколько их в этой земле и откуда они там появились.

    В конце 90-х в проекте участвовал алмазный российский монополист «Алроса». Вместе с компанией, которая владеет лицензией на разведку Лужской площади, они исследовали эту территорию. Полтора года назад «Алроса», активно действующая на всем Северо-Западе, свернула работы на объекте. Но пока считает его если не перспективным, то по сути интересным. Месторождение — это не только сами алмазы и их количество, а целый комплекс условий для получения прибыли.

    К работам в Приозёрной волости проявил интерес и мировой алмазный монополист «Дебирс». Несмотря на то, что иностранные компании, по закону о драгметаллах и камнях, не могут разрабатывать в России такие месторождения. Вложение «Дебирсом» средств в разведку Лужской площадки — пока малоперспективной — называют скорее политическим шагом.

    Наивных прогнозов сегодня никто не строит. Ленинградская область никогда не станет второй Якутией. Если на Оредеже найдут кимберлитовую трубку, содержание алмазов там, скорее всего, будет невелико. Но и это пока только догадки. Зато деревня Бор уже обрела неофициальный статус алмазной столицы волости.
    --- Добавлено 30 июн 2017 ---
    чтоб получать нормальную белую зарплату надо как минимум свое производство или фирму открывать
     
    Tsar нравится это.
  10. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Вы их обратно как будете сдавать? Зайдите в банк узнайте примут у вас эти монеты и за сколько? Про алмазы хорошо написали, я рад что у нас с алмазами в России все в порядке, только как это к простому обывателю, каким боком.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Жорик
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    45