"Белая" и "серая" зарплата

Тема в разделе "Работа в Москве и Подмосковье", создана пользователем Московская, 26 июн 2015.

  1. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Насчет "белых" зарплат, так сейчас столько схем существует, что получая всю ЗП на карту, и даже со строкой, что это все же ЗП, отчисления в государство будут идти минимальные. Всякие там "аутстафиинги" и "аутсорсинги" - это лишь пару вариантов, как не платить налоги.
    --- Добавлено 22 июн 2017 ---
    Ну тот бизнесмен наверно "семь пядей во лбу", но не каждому же дано иметь предпринимательскую жилку, вот и предпринимают, кто что может.
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Согласен, а все почему? Потому что люди бояться рисковать деньгами. Многие думают как это я отдам такую кучу денег сразу, и буду получать потом по-щепотке, нет лучше пусть лежат под диваном.
     
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, так надо же знать кому отдавать! А наши люди прошли через столько испытаний за последние годы, что рисковать вкладывая деньги во что-то не хотят. Так что насчет того, что квартиры покупают для сдачи только воры-взяточники не согласен.
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну я же образно... Поступают так те, кто далеки от бизнеса.
     
  5. Liza1745

    Liza1745 Прохожий

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Женский
    А куда еще могут вкладывать деньги пенсионеры? Мы как бы говорим о людях за 55-60 лет. Им бизнес нужно активно крутить в таком возрасте? Или им надо получать пассивный доход каждый месяц и все?
     
  6. Liza1745

    Liza1745 Прохожий

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Женский
    Про депозит да, но сейчас банки закрываются и т.д. А квартиру сдавать, получая + каждый месяц, а потом на крайняк продать и получится 6 млн. на руках.
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну тут и так и эдак - такая бытовая финансовая деятельность, подкрепленная только "здравыми рассуждениями". Вклады можно разбить на возмещаемые в случае закрытия банка суммы, эти суммы не требуют вложений на содержание, ремонты, квартплаты и так далее. И нервы не мотают. У меня на работе была женщина, которая жила с этой сдачи квартиры. Только сдавала она трёшку в неплохом районе и с крутым ремонтом. И это было хорошее подспорье - можно было бы не работать. Но чуть что - она несется с работы туда: "трубу прорвало, жильцы сказали - отдали слесарю пять тысяч! Надо возместить, но зачем вот отдали рабочему этому целых пять - это стоит дешевле! А не возместишь - больше не вызовут, зальют нижние этажи, а ты потом разбирайся..." И так каждый месяц чего-нибудь.
     
  8. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    точно! Этот момент еще упустила. Тогда вообще вложений немерено получится, а отбить их - уже вряд ли. Как то я выпустила этот момент из виду. Да + еще коммунальные расходы добавить. Вообщем овчинка выделки не стоит)
    --- Добавлено 24 июн 2017 ---
    точно) да лучше всего в драгоценности вкладывать потихоньку) они то всегда в цене будут и ни от какого курса не будут зависеть
     
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    :eek: Вижу с капиталовложениями у нас на форуме проблема!!!:eyes: Как это они будут в цене? Вот купили вы сережки золотые в магазине за 20000 руб, носите их, лежат они у вас дома, понадобились вам деньги к примеру, как вы думаете за сколько вы и кому вопрос их продадите?
    Я вам отвечу за 3000 руб в ломбард как лом, и то если повезет...:D Никому ваши украшения нафиг не нужны, если это не антиквариат какой-нибудь.
     
    Ярославна нравится это.
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    В банку, в банку всё закатывайте!
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Жорик
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    45