БАДы в Москве

Тема в разделе "Мед. Учреждения, здравоохранение Москвы", создана пользователем Еvгений, 11 ноя 2015.

  1. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    По поводу воды вообще сложно доверять. Смотрела недавно передачу, где брали воду бутилированную от разных производителей и анализировали. Так вот чуть ли не половина не отвечала заявленному качеству. Состав был приближен к обычной водопроводной. Так что или играй в лотерею, покупая воду или держи лабораторию дома, чтобы проверять качество.
     
  2. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Тогда уж лучше не покупать, где же столько средств найти, чтобы в домашних условиях проверить качество воды? Одними тестами не обойдешься, да и они не информативны.
    Кстати, а кто использует дома талую воду (которую сначала замораживаешь, потом размораживаешь и для питья собираешь верхний слой воды при оттаивании). Говорят какими-то чуть ли не целебными свойствами она обладает ;)
     
  3. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Я одно время талую воду давала ребенку пить натощак. Говорят, отличное средство в борьбе с запорами. Не знаю, то ли вода помогала, то ли совпадение, но сначала и правда ребенок сам стал ходить в туалет, но потом волшебное действие прошло и вновь приходилось давать слабительные, пока вот не перерос. Сейчас вроде устаканилось.
     
  4. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Дюфалак хорошо помогает с такой проблемой справится. Он сделан на основе какого-то растения. Клетчатка хорошо помогает работать кишечнику и через некоторое время стул приходит в норму. Правда первые два дня живот может сильно болеть из-за спазмов, поэтому его лучше применять по назначению врача.
     
  5. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    У меня папа когда-то такое практиковал. Но ведь сейчас осадки очень грязные. Снег растопишь - вода грязная. Даже через фильтр пропускать ее стремно. Или речь идет об обычной водопроводной которую просто замораживаешь? Я только кубики льда замораживаю). А где столько морозилки взять, чтобы морозить в питьевых масштабах на семью?
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Замораживают в морозилке в бутылочках 0,5 литра. У кого какие приоритеты: кто-то мясо морозит, кто-то воду...
     
  7. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Очень дорого получалось, покупали аналоги, тоже на основе лактулозы
    И клетчатку давали, и различные народные методы пробовали, в том числе и талую воду, вот пока не стукнуло ему три или три с половиной (уже не помню точно) ничего не помогали, да и в еде он перебирает, еще не все заставишь его съесть.
     
  8. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Воды надо побольше обычной давать, чтобы испражнения разжижались, когда жидкости мало, то и стул весь ссыхается, а в результате запор и получается. Дети хоть и водохлебы, но не все, некоторых приходится заставлять пить побольше.
     
  9. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Ну, со старшим я бы еще и согласилась, так как пил он у меня мало, а вот проблемы с запорами сейчас и у младшего. Вроде все нормально было ,а потом, как отрезало. Водохлеб он у меня еще тот, ест все, и фрукты, и овощи, и мясо, и рыбу, каши различные. Словом, всеяден, а вот запоры... Думала, хоть с этим будет по-другому.
     
  10. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
Загрузка...