Аппарат для глажки рубашек, кто-нибудь пользовался?

Тема в разделе "Торговля в Москве", создана пользователем Алена007, 26 ноя 2017.

  1. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, не... Мы все гладим, даже носки. :D (Правда только верх, низ же все равно не видно, в ботинках:lol:)
     
  2. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    ну не утрируйте, у меня машинка стиральная, что она там стирает, а что нет от меня не зависит, хотя иногда такое впечатление складывается что и от неё тоже не зависит. Балом правит стиральный порошок :D
    --- Добавлено 6 дек 2017 ---
    а вот это зря! Идеал должен быть во всем.
     
  3. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Однако присказка какая-то... прямо как у чекистов.
    Там же написано, что процесс занимает 10-20 минут.
    Ну-ка, ну-ка... давайте здесь остановимся. Сколько живёт среднестатистическая женщина? 100 лет? ну может быть 80? Давайте округлим до 60. Ну и те 17 лет пока она ещё девочка, прибавлять не будем.
    5 лет значит... Это 1/12.
    В сутках 24 часа.
    1/12 - это 2 час в сутки, женщина должна заниматься глажкой белья.
    Ну да, она не каждый день, а только по воскресеньям. Но чтобы наверстать, ей надо 2 х 7 = 14 часов в воскресенье гладить бельё.
    Скажите, может быть это у меня что-то с головой? или мне одному эти цифры видятся абсурдными?
    И что? Что теперь? Вы определитесь, кто кого украшает:
    1. Вы украшаете вещь.
    2. Вещь украшает вас.
    И ничего с вещами не происходит после глажки.
    Мне например очень нравится гладить тонкое нижнее женское бельё. И я люблю это делать. Честно признаюсь.
    И даже не стесняюсь этого. И ничего с ним не происходит.
    Ну да... конечно, я его глажу рукой, и только когда оно одето на любимую женщину.
    Но это ничего не меняет! Мне всё равно нравится это делать.
    100% согласен! Есть за что!
    После покупки приносишь эту приблуду домой, ставишь её посреди комнаты и понимаешь, что более идиотского поступка в жизни уже совершить не получится.
    Ну как это неизвестно за что? Почувствовать себя идиотом и жить с осознанием этого, да за это люди больше платят.
    Лет 20 назад, я читал в сводках, в Минводах, один прохиндей продал тамошним комерсам лимон баксов. Одно бумажкой. Ну чтобы легче было вывезти за границу. И по дешёвке продал, всего 50 тысяч баксов сверху накинул.
     
    Belka и Ярославна нравится это.
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Видели мы это в М-Видео. Не возбудило. Кстати, я, когда белье глажу, "шаманю". Хороший инструмент для женского колдовства ;)
     
  5. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Этот процесс "шаманю", называется камлание. Участие я в них не принимал, но изучал по работам этнографов. Очень и очень много мог бы рассказать. Но! Сейчас мы хотим разобраться в вещах вечных и более ценных - в аппаратах для глажки рубашек и штанов. Тьфу ты - будь они не ладны.
    Кстати, вот мне как помнится, мама у меня гладила рубашки эти... ну быстрее чем блины пекла. Как-то это быстро у женщин получается без аппарата для глажки рубашек. И за те 10 минут, что аппарат отпаривает одну рубашку, мне кажется любая женщина сможет их отгладить штук 5-7. Абы не больше.
    И вообще, самым нужным устройством в быту для женщин, я считаю стиральную машину, а уж ни как не аппарат для глажки рубашек.
    ИМХО.
     
    Belka нравится это.
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Называйте как хотите :D Женская магия приходит через разное.

    Уважаемый Анахорет, вообще-то не женское дело - обслуживать мужчин. Ну, деткам погладить. Ну, белье, простынь. Верхняя одежда - отражение мужского взгляда на самого себя. Так получилось, что рубашки я глажу хорошо, по всей "науке". Вот и глажу, и шаманю - надо же как-то разбавить такую нудятину. Но не стану "стрелочки" наводить или вообще отпаривать костюм, к примеру, без веской на то причины. Ну и еще есть ряд занятий, которые вроде как "женские", но... Генерал сам нашивает себе звездочки...

    И не любая, и 10 минут делим на 5 - 2 минуты на рубашку :Thinking: Ну только если летать или делать абы как. Каждая деталь рубашки выглаживается отдельно и в своей последовательности - если мы об идеально выглаженной сорочке под костюм, а не о фланелевой в клеточку для американского плотника. Хорошо только, что в обычном доме больше двух в неделю таких сорочек редко бывает под глажку.
     
    Мурат нравится это.
  7. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Спасибо за науку. Очень благодарен. Я то по глупости думал до сих пор, что женщина стремиться украсить того, кого она любит, кем гордится, кого хочет осчастливить.
    Глупый я человек!
    Видимо потому что:
    1. Безалкогольное пиво пробовал очень давно и всего несколько раз;
    2. Резиновых женщин видел только на фотографиях;
    3. Аппарат для глажки рубашек только здесь узнал.
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Осчастливить безрукого поросенка? До этого просто не дойдет, если холостым он ходил неопрятным. Женщина что, подбирает что-то, отмывает, отглаживает, осчастливливает - и получается мужчина? А женщина, видимо, для Вас и есть "аппарат для глажки рубашек" :D - да еще и высокопроизводительный. Поэтому, конечно, при наличии настоящей женщины аппарат для глажки рубашек и резиновые изделия можете презирать.

    Разумеется, не все носят костюмы и не всем нужны сорочки. И разумеется женщина заботится о своем любимом. Но не надо, пожалуйста, восхищаться ее производительностью в глажке, мойке посуды, стирке и так далее. А лучше купите ей посудомойку, стиралку, и - если вы меняете по 5-7 сорочек за раз - машину для их глажки.
     
    Мурат нравится это.
  9. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    А я сам себе глажу всегда рубашки, хотя недостатка в женщинах, которые бы могли мне это сделать никогда не испытывал. И насчет рубашки поглаженной за 2 минуты у меня большие сомнения, минут 10 минимум надо на рубашку и то, если она не пересохла, а так больше 15 минут может уйти. Рубашки ношу часто и много.
     
    Ярославна нравится это.
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, :good: Для любителей Домостроя напомню также, что женщины - они портки стирают и гладят, коли требуется - серая проза жизни. А вот латы и кольчужку мужчина всегда правил сам. Так что если костюм - ваши латы, то должен быть отпарен, начищен, стрелочки, сорочка - за его безупречность отвечаете вы. А женщина - она может даже не иметь навык такой, к примеру, - стрелки наводить на брюках. И что, идти на работу пожёванным? Или в театр: пусть все смотрят, какая ты у меня неумелая и не любящая, не украсила меня!
     
Загрузка...