Зубры в Подмосковье

Тема в разделе "Форум Серпухов (Серпуховской р-н)", создана пользователем Ярославна, 19 июн 2015.

  1. Провинциалка

    Провинциалка Я здесь живу

    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Женский
    К слову о бизонах. Интересно зубры и бизоны это одно и то же, или разные животные. Внешне вроде похожи друг на друга.
     
  2. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Насколько я знаю, дикие кабаны недолюбливают автомобили и могут пойти на таран :) Поэтому джипы должны быть специальные, бронированные. Наверное, проще всего использовать армейские бронемашины типов «Волк» и «Тигр». Хотя. Если они не понравятся зубру, к примеру – то выдержит ли их бронирование? Тут тесты нужны :)
    А эти богатеи не боятся, что их приравняют к другим жителям зоопарка, посадят в клетки и будут посетителям показывать? :)
     
    Ярославна нравится это.
  3. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Нет. Вы же не в коровнике. Вокруг лес. Надо носом в этих зубров уткнуться. :)
    Это все из категории: переводим земли в нужные категории хитрым способом. Земельное законодательство очень слабое еще, если только на взятках каких или подлоге их поймать. Тогда клетка реально замаячит.
    Один вид, разница обусловлена средой обитания. Зубр легче, длиннее, живет в лесах. Бизон мощнее, волосатее, живет в прериях.
     
    Albatroz нравится это.
  4. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Скажем так: это близкие родственники. Зубры и бизоны - это разные виды животных, но относятся к одному роду бизоньих. Еще интереснее, что бизоны тоже разные бывают. Те, которых принято называть «бизонами» и везде изображать – это степные бизоны. Но есть еще и лесные, которые от них отличаются даже визуально.
    Вообще, они отличаются и повадками: зубра в поле не выгонишь, в отличие от степных бизонов, которых, наоборот, в лес не загонишь.
     
Загрузка...