Зоологический музей МГУ в Москве

Тема в разделе "Выставки и музеи", создана пользователем Ярославна, 29 апр 2019.

  1. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Как и Царю, мне такое не нравится. Да, если у ребенка есть тяга к подобным наукам, то в музей обязательно надо идти, экспонаты там на самом деле выставлены уникальные и при этом выполненные на отлично. Но не мое это! А все эти банки так вообще вызывают рвотный рефлекс.
     
  2. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, это скорее образовательное заведение. Так что прежде всего детей вести туда и обучающуюся молодежь. Ну а пробирки... Там столько детей скакало - никого не рвало. А витрина с глистами - памятка на всю жизнь :D Просто детей туда надо вести вовремя, пока нет еще предубеждений. И не говорить при них "фи, меня тошнит!" - конечно, они тогда повторят за мамой или папой, что это "фи". Вообще биология - сфера интересов большого числа людей. Так что это всё для них в первую очередь. Конкретно этот музей обустроен "по-старинному" и этим тоже интересен.
     
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, да, да именно про образование я и говорил. Для тех детей и подростков, которые тяготят к естественным наукам этот музей супер! Но все эти банки, жуть и к этому надо быть готовым!
     
  4. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Но всё ж не в морг сходить.
    Есть общая образовательная база для всех. То есть всех в юном возрасте надо сводить в зоологический, в Третьяковку и на балет. Ну, утрированно. Тогда они, когда подрастут, своих детей тоже сводят туда, хоть их интересы во взрослой жизни и будут где то далеко. А так морщиться можно по любому поводу. Но это есть - глисты есть, змеи тоже, и ученые тоже. :) Когда ребенок выбирает свой путь, его надо познакомить с как можно большими "сферами" науки и деятельности. А вдруг заинтересует?
     
  5. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Правильно.
    Детям обязательно надо побывать в биологическом музее МГУ. Ну ведь такая мощная и солидная экспозиция должна работать на просвещение.
    А детишкам, наоборот это будет весело, и запомнится основательнее.
     
    Ярославна нравится это.
Загрузка...