ЖК Загорье, кто знает?

Тема в разделе "Недвижимость (квартирный вопрос)", создана пользователем Albinka, 25 окт 2016.

  1. NataNata

    NataNata Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Ярославна, с географией у Вас явно проблемы! Где восклицательный знак - и где Бирюлево! Посмотрите внимательно и не вводите людей в заблуждение. В Бирюлево Восточном огромный лесной массив Бирюлевский дендропарк, он еще соединяется в заповедником Царицыно. Это легкие нашего района. По сравнению с каменными джунглями Орехово-Борисово и Марьино, у нас есть чем дышать и где гулять.
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    NataNata, знаки расставляла не я, а специалисты. :)

    upload_2017-9-30_23-30-6.png upload_2017-9-30_23-32-59.png

    Ну если считаете, что та краснота к ЮВАО не относится - на здоровье, как говорится. Можете ругать мою географию :D
    Посмотрим другую карту

    upload_2017-9-30_23-31-57.png

    Там все виды Бирюлево прям прописаны в неблагополучном разделе.

    NataNata, легкие маловаты, чтобы считать Бирблево благополучным районом. Кроме того, я там жила. По улице Подольских Курсантов много лет подъзжала к своему дому. Там у нас мусорожигательный завод, к примеру. Стал экологически чистым? Чего обижаться? Есть районы, где факторов загрязнения гораздо меньше - объективно. А я живу там, где мне нравится. Да и захотела бы переехать - лучшее будет не по карману. Правда жизни.
     
  3. NataNata

    NataNata Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Улица Подольских Курсантов - это Западное Бирюлево. А я писала про Бирюлево Восточное (ЖК Загорье находится именно там). Это, как говорят в Одессе, две большие разницы. Примерно, как Северная и Южная Корея.
    Это не ЮВАО, а ЮАО - во вторых.
    В третьих, на присланной Вами же карте видно, что половину Бирюлево Восточное занимает лесной массив. А вот как раз в Западном - половина это промзона.
    Эти два района даже сравнивать нельзя, они абсолютно разные.
    Конечно, есть районы чище и лучше. Но если Вы жили в Западном, не пишите про Восточное.
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    NataNata, вы из ЖК Загорье?
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    NataNata, для меня это всё - Бирюлево, извините. Но если бы собиралась там осесть, несомненно, учла бы Ваш комментарий и на месте бы разбиралась, где там этот массив лесной и где ЖК. Но дело в том, что я в том ЖК была уже - посмотрите первую страницу темы. И цель у меня - разобраться именно с этим ЖК, а не сравнивать две половинки Бирюлево. Кроме того, я - не эколог, пользуюсь доступными данными. Может, поспорите с ними? А вот из Википедии:

    Несмотря на обильное озеленение, Бирюлёво Восточное входит в число районов с неблагоприятной экологической обстановкой. По мнению аналитиков Городского центра экологических программ, он занимает третье место в рейтинге худших районов Москвы по этому показателю.

    На экологию района, по большей части, влияет экологическая обстановка соседнего Бирюлево Западное, где расположена обширная промышленная зона № 28а, на территории которой находятся ТЭЦ-26, завод по переработке твёрдых бытовых отходов, плодоовощная база, пивоваренный завод ...


    Хотя пишут также что, как и во всей Москве, в Восточном Бирюлеве происходят изменения к лучшему. За поправку насчет ЮАО - спасибо. Невнимательно считала с приложенной карты.
     
Загрузка...