Жизнь простых людей в США. Лучшие штаты для жизни

Тема в разделе "Мировой туризм", создана пользователем Мурат, 21 июл 2017.

  1. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Что за тетка-патриотка, что с газом?
     
  2. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Мурат, а что же Вы не переедете из захолустной России в прекрасные Штаты, или идеальную Европу? Там же сплошная лепота, врачи хорошие, в магазине всегда всё свежее и продавщица не обвесит и не обматерит?
    Там хорошо, но там нужно родится, чтобы это оценить. Для нас дом там, где мы родились, выросли и влюбились, где наши родители. Я не знаю, что должно случиться, чтобы я действительно захотела уехать на ПМЖ в Америку.
     
  3. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Плывите плывите. Мне к нему плыть на фиг не нужно.
    Потому что он невъездной. Хочет подлечиться вот за границей, а не пускают.
     
  4. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Вы даже себе представить не можете, что со мной происходит, когда я возвращаюсь. У меня как будто зрение улучшается. Вижу летящий окурок из окна, вижу отсутствующий газ в деревне, вижу ложь льющуюся в уши простым людям. Не помню кто сказал, насчет разницы между Родиной и государством, так вот мне кажется у многих происходит подмена понятия. Для многих чиновник=Родина=любовь.
    Моя тетка живет в ПГТ Шайковка :dontknow: я рассказывал, у нее муж военный. Она одно время с ним помоталась, а потом осели там. Надо будет вот наверно скоро ездить к ней дрова рубить, стареют же люди.
    --- Добавлено 27 июл 2017 ---
    Берёзки? Березки супер! :good:
    --- Добавлено 27 июл 2017 ---
    Они у меня как в теле-шоу "Семья из леса: Аляска" :)
     
    Marshal нравится это.
  5. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    :dontknow: А у меня как-то не происходит подмена понятий. Стол - это стол, а стул - это стул.

    Происходит у меня гордость за мою страну, за достижения, за людей. И мне это нравится.

    Где бы я не была, всегда, когда даже вхожу в самолет на обратный рейс и вижу знак Аэрофлота и флаг российский на хвосте самолета, радуюсь и улыбаюсь - все ведь хорошо, еду домой.
    Я так живу.

    Чего-то Вы замутили про чиновников, окурки, березы и замерзающую родственницу. У Вас обычно изящнее получается.

    А к тетке съездите, конечно. Дело хорошее.
     
  6. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Aleksandra, люди в большинстве своем хорошие, доверчивые и добродушные! :good:
    А чего у нее нет газа не знаете? :dontknow: А еще жаловалась, что пенсия военного уже не столь привлекательна, как даже в том же 2010-м:cray:
    Естественно ни о каких путешествиях в дальние страны она и мечтать не может, Как впрочем и большинство других жителей глубинки.
    --- Добавлено 27 июл 2017 ---
    Чтобы поддержать тему в заданном русле предлагаю обсудить кстати, процент американцев выезжающих за рубеж, есть у кого-то такие данные? А также осветить вопрос отопления жилых домов, как там у них с этим?
     
    Последнее редактирование: 27 июл 2017
  7. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Хорошо, что понимаете
     
  8. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    У каждого свои проблемы, им тоже надо кучи счетов оплачивать. Но спросите у американца, бывает ли так, что государство им даёт квартиру бесплатно, нужно лишь лет 20 в очереди постоять? Есть ли у них льготы на оплату коммуналки, или проезд?
    И что Вы делаете с этим? Просто отмечаете где то, или подберёте окурок, поедете в администрацию газ в село выбивать? Что Вы делаете, чтобы наша жизнь стала лучше? Просто митинговать это легко. Потому что, это кто-то должен за вас делать.
    Не бросайте мусор, соблюдайте закон, сами выполняйте свою работу хорошо и будет вам счастье. Мы сами делаем свою страну, а не лично президент, или чиновники из Москвы.
     
    Ярославна и Aleksandra нравится это.
  9. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    А он ответит, а зачем? Я на нее могу заработать, у нас ЗП нет в 200 долларов в месяц :D
    --- Добавлено 27 июл 2017 ---
    Я так и делаю, но от этого мусора на улицах не становится меньше. Законы, Вы что смеетесь? Их Госдума шлепает сотнями, за ними за всеми не уследишь :D
     
  10. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, Вы своим окурком, в Вас летящим, меня озадачили. Так ведь и попасть могут.

    Я вот весь день думаю, а, может, это в Вас специально кто-то целилися? Вспоминайте, кому должны, кого обидели, женщин обманутых не имеете?
    :Big Boss:
     
    Belka нравится это.
Загрузка...