Жизнь простых людей в США. Лучшие штаты для жизни

Тема в разделе "Мировой туризм", создана пользователем Мурат, 21 июл 2017.

  1. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Я не раз слышал о таких районах от знакомых, которые живут в различных городах США. Дело в том, что мы выросли в совершенно другой стране, и не понимаем особенностей жизни в Штатах. У нас в одном доме могут жить и обеспеченные люди, и бедные. Возможно, потому, что квартиры довольно дорогие, относительно зарплаты. А американцы могут себе позволить покупать квартиры в районе, который нравится. То есть – на который хватит денег. И у них веками формировалось деление на районы для богатых и бедных.
    Поэтому и образовались жилмассивы, где живут какие-то полубомжи-полубандиты, и в которые просто нельзя ходить – и все в городе это знают.
     
  2. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Наверное смотрят по человеку, по его одежде и по автомобилю. Если человек стоит с включенной аварийкой, хорошо одет, значит у него просто небольшие проблемы.
    Я и у нас знаю немало случаев, когда полиция помогала людям.
    Как раз на днях статью читала одного американского журналиста. Его коллеги обвиняли в том, что он пишет об открытии магазинов, о жизни фермеров, но не вплетает в свои статьи "русских хакеров". Он и возмутился, что в половине штата Огайо интернета нет, и не было никогда, и местные жители живут своей жизнью. Им Россия вообще не интересна, они работают, ходят в бары и им нужны новости о магазинах и ярмарках, а не о русских хакерах.
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Вы представляете, я тоже их знаю, но почему-то все тут же выкладывают ролик типа где в участке бьют ногами.
    Belka, ну смешное оправдание. На самом деле, о насилии полицейских над чернокожими - это чисто американская новость. Пусть это не каждый день и не везде. В Европе и оружия то полицейские не носят, бывает - выяснилось, что это тоже минус, когда к ним понаехали.
    Да, чтобы ехать в какую-то страну, не будучи богачом, надо изучить нравы местные. Может, при всей привлекательности страны, жить в ней не захочется. Районы компактного проживания русских "без языка" я тоже не понимаю. Приехал - учи язык. Живи как они, а дома пой русские песни. Иначе ты - никто. Причем это совсем другая ситуация, чем в странах нашего ближнего зарубежья - где русских, поселившихся во времена СССР, пытаются объявить понаехавшими, а не второй национальностью в одной стране.
     
  4. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    На таких новостях денег не заработать.
    Почему? Что мешает человеку учить язык, если он там живет? :eek: Или то, что в Америке вроде как плюс, в Литве минус? Почему? Вообще не вижу разницы, ну разве что в том, что русский местным навязывали.
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    потому что русские в Литве и т.п. - на своей родине итак, и их много, и их права надо уважать. Но Вы же знаете наверное, что дело как раз не в языке, а в разных взглядах на историю страны. Меня всегда удивляло, почему надо было устроить скандал с "негражданами". Эти люди любили Литву, хотели быть ближе к Европе, многие создавали ее экономику. Их дети бы и внуки точно бы выучили и язык, и историю, и противостояние закончилось бы. Это совсем другое, не как в США. Просто для людей поменяли реальность и вытерли о них ноги, а они перед Прибалтикой и в чем не виноваты.
     
  6. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, почему живя столько лет в стране, где существует другой язык, они его не выучили? Они что невежды? Т.е. в Америке надо учить , а в Литве - нет? Как так? Америка также многонациональная страна, и там также собрано много разных национальных меньшинств, так почему в Америке все разговаривают на английском?
    --- Добавлено 25 июл 2017 ---
    Э нет. Уважать надо тут страну, в которой живешь!
     
    Belka нравится это.
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    они жили в своей стране :D А приезжающие в США и в любую другую страну эмигранты должны принять те правила, которые есть. И уже став ее гражданами, пытаться чего-то менять, если не нравится.
    --- Добавлено 25 июл 2017 ---
    как и у нас - все на русском. Но есть страны, где совместно проживает две равновеликие нации - в той же Европе, и в Канаде, кажется, и там два государственных языка. Но это так, отступление к тому, что не очень уважаю или понимаю тех, кто уехал в чужую страну жить и не учит их язык - на брайтон бич он живет или в Китайском квартале. Но США все это перемалывает. А про Прибалтику все таки другая тема.
     
    Последнее редактирование: 25 июл 2017
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ты чуть неправильно даешь формулировку. Во-первых речь идет о Латвии, это в Латвии «неграждане». В Литве таких «заскоков» нет. В Литве ситуация с гражданством отличается, там всего лишь 5% русскоязычного населения и власти посчитали это не опасным, и дали гражданство всем желающим.

    А если говорить о тех русских, которые на тот момент жили в Латвии, а Латвия была в составе СССР, а как известно государственный язык в СССР был русский, даже Таджики все на русском разговаривали и документы на русском оформляли. На тот момент Латвия даже и не могла мечтать о независимости. Туда русские не приехали скопом, когда Латвия обрела независимость, они там жили, и продолжают жить. И в Латвии всегда русский считался государственным языком. Да и практически все прибалтийские страны охотно разговаривают на русском и по сей день, языкового барьера нет вообще, ну исключая Эстонию, там они делают вид, что не понимают, да совсем юную молодежь, они то Россию видели только на картинках.
     
    Aleksandra нравится это.
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Вернемся к США, моему патрону «посчастливилось» попасть в больничку в Майами. Что представляют собой больницы в Майами? Палаты все одноместные, про кондиционеры говорить даже неудобно (там не лежат скопом как у нас в России), душ и туалет соответственно, по приезду в больницу на руку надевается браслет (типа чипа), там хранится вся информация о больном (анализы, рекомендации других специалистов, типа нашей карты больного, только в электронном виде). В этот браслет врач передает всю информацию о больном, к примеру приходит к больному терапевт, он всю инфу скидывает на этот чип. В палате висит электронное табло, где собрано вся информация о больном, предполагаемый диагноз, откуда он, знает ли английский язык, если не знает, то врач придет с переводчиком. Анализы приходит медсестра брать в палату, УЗИ тоже переносное, врач приходит к больному делать УЗИ, а не больной ходит по кабинетам. Привезли если на скорой, сразу на каталку, и не важно можешь ты сам передвигаться или нет, все равно будешь лежать. :D У моего шефа была в штатах несложная операция, пролежал он там 10 дней. Рассказывал мне: конечно и в Москве мне бы это все сделали, думаю и не хуже сделали, (просто так совпало, что прихватило в Америке) но если сравнивать оснащенность больниц в Америке и в России, то мы лет на тридцать позади. Да, больница была по меркам штатов обычная, никакая не элитная как у нас любят говорить в Москве. :D
     
    Ярославна и Belka нравится это.
  10. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    У нас элитная, если в палате есть розетка и на окнах пластиковые окна стоят. Супер элитная, если душ и туалет в твоей палате работают.

    Ярославна, всё же я считаю, если русский живёт в Литве, Латвии, Америке, Казахстане, он прежде всего должен выучить язык и традиции этой страны. Он может общаться на русском, но знать государственный - обязательно.

    И ещё немного об Америке. Я уже говорила, что Америка это страна сутяг? Так вот, парень уже 6 лет судиться за авторство одной своей фотографии. Сам он профессиональный фотограф и 6 лет назад месяц провёл в джунглях, фотографируя флору и фауну. По приезду домой он естественно выложил самые удачные снимки и один из них оказался очень популярным.

    Через какое то время на него подала в суд благотворительная организация. Они заявили, что являются представителем героя фотографии и потребовали авторские отчисления. Это было бы смешно, если бы не было так печально. Парень уже 6 лет судиться, пытаясь доказать, что именно он является правообладателем этого фото.

    А вот и герой, в чью пользу судиться благотворительная организация и именно для него требуют гонорар.

    c6f7537ce8e28f2e168c423c0a2478f9.jpg
     
    Ярославна нравится это.
Загрузка...