Жизнь простых людей в США. Лучшие штаты для жизни

Тема в разделе "Мировой туризм", создана пользователем Мурат, 21 июл 2017.

  1. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    вот мне тоже все больше начинает казаться, что слишком много слонов из мух. Насчет России тоже вон на Украине байки разные слагают. а действительность другая. И ведь сколько почитаешь. фильмов смотришь - в США моментально полиция приезжает. А у нас позвонишь. пока все ланные свои с телефоном, весом и ростом не назовешь - не дернутся. А потом уже и ехать не стоит
    --- Добавлено 24 июл 2017 ---
    :D не в бровь, а в глаз
     
  2. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Еще история - одна девушка познакомилась по Интернету с американцем, он что-то типа фермера (или ковбоя;)).

    Ну, вообщем, сбылась "американская мечта" простой русской девушки - он пригласил ее к себе, а дело шло к свадьбе. Хлопотным, но счастливым был процесс подготовки к поездке, начиная от получения визы и заканчивая подбором нарядов, прически и макияжа для "правильного" первого впечатления, которое, как известно, нельзя произвести дважды :).

    В итоге - приехала она на то самое ранчо, ехала долго по дорогам и лесам. А на месте "русскую красавицу" ждал просто крах мечты:Girl Haha:. Американский жених жил далеко от цивилизации, "за лесами, за долами", на отшибе, в грязном старом доме. С утра до вечера он занимался своим хозяйством, а вечером пил пиво и горланил песни... не знаю, для чего американцу понадобилось приглашать к себе "невесту", но с её приездом он не поменялся, так же работал, пил и горланил. Возможно, он даже не заметил, как невеста через несколько дней просто исчезла, вернее - сбежала домой, в Россию.

    Да, ещё одна деталь - по всему дому у ковбоя были разбросаны сильно засаленные журналы глубокоэротического содержания.
    :Girl Haha:

    Конечно, такая история может произойти в любой точке мира, и к жизни простых людей в США она не имеет никакого отношения.
    Подозреваю, что я даже не в той теме написала. Но мне было очень смешно, когда эта девушка рассказывала, как он ей виртуально описывал их будущую жизнь и что оказалось на самом деле.
     
    Мурат нравится это.
  3. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Вы смеетесь, я что гражданин США? У мня нет страхового полиса и я, как и тот турист заплатил бы много денег за любую медицинскую помощь. Ибо покупаю и я самую дешевую страховку.
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    У Вас шеф чернокожий?
    --- Добавлено 24 июл 2017 ---
    Мурат, ну вот почитав комментарии и примеры, я понимаю, что критически надо относиться к общим словам даже о самой богатой и развитой стране. Я понимаю, когда на родине беда, и надо куда-то бежать - выбирают из практических соображений только. Понимаю, когда едут поработать, заработать, учиться, ещё хорошо, когда ты богатый и имеешь дом и в Калифорнии, и дачу на Рублевке. А именно эмигрировать - означает сознательно выбрать для жизни другую страну, это меняет твою судьбу, судьбу детей. Всего перечисленного из плюсов маловато для принятия решения, меня не завлекло пока что :) Надо влюбиться или в небоскребы эти, или в прерии и ковбоев - но на практике, оказывается, жить лучше подальше и от тех, и от других :D И остается тогда только обычная песня про то, что у них "колбаса" дешевле да лучше.
     
    Последнее редактирование: 24 июл 2017
    Belka и Aleksandra нравится это.
  5. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, если только критиковать, то их "духовность". А именно жизнь в общечеловеческом понимании у них в разы лучше, тут даже спорить нечего. Если посмотреть с экономической точки зрения. Больше всего новых дорогих автомобилей покупается где? Какой рынок бытовой техники считается самым большим? Где больше всего государство выделяет на медицину? Где средний уровень ЗП очень высокий? Почему при их доходах бензин стоит так дешево?
    --- Добавлено 24 июл 2017 ---
    А березки у них конечно не такие красивые.
     
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Почему вы так решили. :D
     
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Так и не завлекет. Чтобы завлекло нужно съездить и пожить в стране.
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну, раз утверждаете, что полицейские там не сразу палят в горожан и предлагают им водичку. Ведь все случаи нашумевшие, когда подстреливали невиновных людей, произошли с чернокожими американцами.

    Я во Франции не была и в Италии не была, но тянет! А если бы я была англичанкой, я бы гордилась своей Англией. А вот с Америкой как-то сложнее :Thinking: Наверное, надо разочароваться в своём мире, в Старом Свете, и кинуться в Новый, как когда-то это сделали предки американцев. В Европе их ничего хорошего не ожидало, и они отправились осваивать новые земли.
     
    Belka нравится это.
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну почему, в ютубе есть ролики и с белыми.
     
  10. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Так палят почему?
    Вот два разных подхода к общению с дорожной полицией. Меня останавливают просто так или за нарушение всегда предельно тактичен и вежлив, так как знаю, это их работа. Тогда как мой приятель сразу негативно к ним настроен. Думаю такая же ситуация и с теми кого копы подстрелили. Хотя, конечно же не стоит отбрасывать факт, что у копа просто поехала крыша. Не все же психами сразу рождаются, а бывает под действием внешних факторов человек сходит с ума. Ну а тогда в этом случае стоит рассуждать о пострадавшем, как о человеке павшем от руки психопата, с дальнейшим развитием событий.
     
Загрузка...