Жизнь простых людей в США. Лучшие штаты для жизни

Тема в разделе "Мировой туризм", создана пользователем Мурат, 21 июл 2017.

  1. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    У нас в
    У нас в Макдональдс ходят по праздникам, или студенты, чтобы халявным вайфаем пользоваться и поработать.
    Легко. Америка - это страна юристов. На вас могут подать в суд за всё. За не такой взгляд, за не такую улыбку. Судятся с соседями, с коммунальщиками, с крупными корпорациями и маленькими забегаловками. Я не знаю статистику, но думаю, что в Америке большинство граждан хоть раз попадали в суд.
    Второй минус, это медицина. Все лекарства лишь по рецепту врача, а врач очень очень дорогой.
    Я тоже псих и не хочу в Америку. Разве что на экскурсию. Только самолётов боюсь, а поезда туда не ходят. :cray:
     
  2. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Belka, а почему у вас в Мак ходят по праздникам? А насчёт медицины, она такая плохая, поэтому туда все едут лечиться, да?
     
  3. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Конечно, внутри своей "агломерации" можно общаться и на русском или на смеси русского с английским.

    Но мне кажется, если уж и переезжать в другую страну, то учить язык - это первое, о чем нужно думать. Тем более, английский, тем более - с носителями языка, быстро дело пойдет.
     
    Мурат нравится это.
  4. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    При выборе места для жизни разумно собрать и изучить информацию и ориентироваться на некоторые показатели:
    • Уровень жизни людей а этом месте
    • Уровень инфраструктуры
    • "Русскоговорящие" районы есть или нет
    • Потенциал для профессионального развития взрослых и детей
    • Законы штата
    • Условия климата в этом районе (Америка очень разная)
    Например, Хьюстон, штат Техас: развитый город, тепло 2/3 календарного года, русских много. Из приличных работ - можно устроиться в какую-нибудь нефтяную компанию, их там скопление. Знание языка - не обсуждается даже. Да, можно сразу купить домик - хороший от 200 тыс.$.

    Или Сан-Франциско в Калифорнии.
    По погоде - тепло, русскоговорящих предостаточно. Много русских программистов, их целые сообщества. Но город перенаселен, плотность высокая и ритм жизни стремительный. Отсюда, наверное, и статистика - большинство населения одинокие, в смысле холостяки и ходостячки. Купить квартиру или дом здесь дорого. Но можно снимать, небольшая квартирка обойдется около 800 $ в месяц.

    А как вам столица Северной Каролины, город Роли? Город с интересной историей. Самый быстрорастущий город. Город с одним из самых низких уровней безработицы по стране. Здесь и финансовый сектор, и различные производства, и сфера услуг. Еще Роли очень зеленый, известен своими широколиственными дубами.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 июл 2017
  5. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Aleksandra, первая и самая главная ошибка, это как раз нежелание учить язык. "Так здесь все говорят по-русски", после этого о каком-то развитие и речи быть не может.
    --- Добавлено 23 июл 2017 ---
    Это совсем коморка и где-то на окраине.
     
    Aleksandra нравится это.
  6. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Я не говорю, что она плохая, она просто очень дорогая. Читала про парня, туриста из России, так у него в Америке случился приступ аппендицита. Всё сделали, вырезали и вручили счёт на 55 тыс. долларов. Хорошо, что у него страховка была и большую часть суммы покрыла страховая. Но всё же ему пришлось доплатить 11 тыс. долларов. Если только вызов "Скорой" стоит 2700 долларов, то проще сразу сдохнуть.

    c2815bdd4d18 (1).jpg
     
  7. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Belka, если она такая дорогая, то почему туда все едут лечиться? И да, мы же не говорим сейчас про туристов, а тема - жизнь простых людей в Америке. Если турист поехал отдыхать в Штаты, он уже не простой. И не надо экономить на страховке,да.
     
    Последнее редактирование: 23 июл 2017
  8. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    иной раз посмотришь фильмы, почитаешь про Америку и действительно возникает желание съездить и увидеть все своими глазами. Конечно за несколько дней все прелести жизни в США не испытаешь, но немного пожить бы где нибудь в тихом городке согласилась. Но остаться там вся полностью и навсегда не согласилась бы. Как то мне наши бескрайние просторы роднее) Ну а не знать английского, живя в Америке, мне кажется глупо. Если уж человек туда жить уехал, то ангийский должен быть выучен как второй язык. Пусть не в совершенстве, но для свободного общения.
    --- Добавлено 23 июл 2017 ---
    уверена, что и у них есть чему радоваться. Ну не может быть все плохо. Есть и в США свои плюсы.
     
  9. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Мурат, кто "все"? Вы туда ездили, или кто-то из тут присутствующих? Я знаю точно, что когда была массовая миграция евреев, они массово пошли лечится у нас. К стоматологу было не попасть и они не только коронки золотые ставили, они лечили тут, у нас всё, что только можно вылечить.
    Там скучно. Благополучная жизнь без особых сюрпризов. Всё по правилам, всё чинно и размеренно. Поэтому они и вцепились в скандалы с Россией, хоть какое то разнообразие. Если сравнивать нашу жизнь, то наша жизнь это сплошные "Американские горки", а у них "Паровозик для детей до 5 лет". :D
     
    Алена007 нравится это.
  10. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Шеф рассказывал, ехал по хайвею, машина была на тот момент в аренде, сломалась прямо на дороге, не заводилась, заглохла, остановился включил аварийку, вызвал эвакуатор. Через 10 мин подъезжает полицейская машина с включенной мигалкой, там, в штатах «гирлянда» на полицейских машинах очень яркая, вышел коп, (шеф подумал: что все, сейчас будет или гундосить, чтобы убрал машину, или штраф какой-нибудь влепит). На самом деле, коп подошел, спросил - что случилось сэр, могу ли я чем нибудь вам помочь... После объяснений, что случилось, он вежливо предложил остаться и подождать вместе эвакуатор... Нет, нет, что вы не нужно - ответил мой патрон, на что полицейский сказал, если у вас вода, вы в чем нибудь нуждаетесь? Шеф - нет, вы что, ничего не нужно, на что полицейский подошел к своей патрульной машине, вытащил из багажника упаковку воды и на все уговоры моего шефа, что ему ничего не нужно силком оставил эту упаковку в его машине... Через 10 мин подъехала ещё одна полицейская машина, и полицейский вместе с моим «патроном» дождался все же эвакуатор, погрузили машину и только после этого уехал, общение все происходило в очень вежливой форме.
    К чему я все это рассказываю? Что все разговоры, что копы в Америке чуть что сразу стреляют, и такие все отмороженные, скорее надуманы, это единичные случаи. В целом, нормально общаются, и первостепенная задача у них разобраться и помочь в сложившейся ситуации.
     
    Belka нравится это.
Загрузка...