Животное из приюта

Тема в разделе "Болтология", создана пользователем Nicky1, 22 июл 2020.

  1. Nicky1

    Thread starter

    Nicky1 Странник

    Сообщения:
    292
    Симпатии:
    223
    Пол:
    Женский
    Поделитесь опытом, кто брал животное из приюта?

    Увидела вот, что активно брали во время самоизоляции животных москвичи, оно и понятно, такой стресс был у людей.

    А теперь сама думаю может взять?
    У кого есть опыт? Или может волонтером стать помогать хвостикам.

    [​IMG]
    [​IMG]
     
  2. Ирэн Адлер

    Ирэн Адлер Постоялец

    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    204
    Пол:
    Женский
    А что вас смущает, разве тут нужен особый опыт? Выбрали кто понравился и взяли. Я вообще на улице в свое время котенка взяла. У тетки - в добрые руки такскать. Стояла у метро Сокольники, ноябрь, холодно, а у нее в сумке морда черная пищит. Я взяла морду, она и притихла. Весь день наверное стояли. Тётушка сказала - вот мол, её братьев разобрали, а эта осталась.
     
    Tsar и Ярославна нравится это.
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Знакомая брала из приюта сразу двух собак - они "сдружились" в приюте, и рекомендовали не разлучать :) Довольна, но у нее частный дом.
    Мне кажется, для того, чтобы взять питомца из приюта, особого опыта не надо - нужен опыт или какие то знания именно для содержания того животного, которого хотите завести. Ну я бы пошла к ветеринару сразу после. Еще бы почитала отзывы о приюте, поискала бы их - чтобы о животном была честная информация. Возраст, характер, как попал, чем болеет, если болеет. В приюте они привиты, стерелизованы могут быть. Я открыла первый попавшийся сайт приюта для собак - подробно о каждой собаке написано. Возраст, пол, характер, краткая история - как попала, что любит, чем болела, какие ей сделали операции.
     
Загрузка...