Жирона Испания - мои впечатления об отдыхе

Тема в разделе "Мировой туризм", создана пользователем Мурат, 7 окт 2016.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    И музеи дороги. 10-30 евро - в России 500 рублей уже дорого. Притом если бы мы поехали семьей, то 25 евро превратились бы в 100.:( Поэтому при бюджетном отдыхе ходят ногами и наслаждаются архитектурой. Билет в музей Дали стоит 12 евро, но проезд на электричке туда-обратно - 30 евро. Думаю, выгоднее будет какой-то тур по Барселоне и Каталонии? Или приезжать не один раз и в этот год отложить денежек на музей Дали, в другой год - на другой музей. :)

    Замок Гала можно посетить за 8 евро - так что на такси больше останется, а если такси брать на компанию - то нормально будет :) Но экскурсии дороже. Парк аттракционов обойдется в 4 раза дороже, как минимум.
     
  2. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, за такси туда-обратно примерно 70-100 евро придется выложить, но в машину больше 4-х человек все равно не влезет. Я вообще знаете сколько времени уделил всему этому транспорту. Мы считали все от аренды машины, до езды автостопом. Общественный транспорт (автобусы) самый выгодный, но должны быть прямые маршруты .
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, но ведь неплохо, чтобы люди, читая о Жироне, узнали бы еще про одно интересное место? Может, у них денег достаточно, или автомобиль арендуют. Как там, кстати, с арендой авто? Можно так сэкономить на транспорте?
     
  4. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, если ехать вчетвером, что бы каждый платил за себя, то можно взять автомобиль за 45 евро и получится интересно, в тесноте да не в обиде. Но не забывайте, что там же еще и бензин дорогой, в два раза дороже чем в РФ.
    --- Добавлено 18 окт 2016 ---
    я хотел было поехать в Андорру...
     
    Последнее редактирование: 18 окт 2016
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Сейчас по Первому идет цикл передач об Испании, путешествуют Познер с Ургантом (не ожидала, что такая интересная парочка получится). До чего же интересна материковая Испания! В смысле, не пляжная, не та, прибрежная, куда обычно едут туристы! И как хорошо там подготовленному человеку, знатоку истории и культуры! Эта страна открывается не так просто.... И испанцы такие... не простые.
     
    Aleksandra нравится это.
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну они уже бороздили по Америке, Италии, Франции. Были на эту тему передачи с их участием.
     
  7. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, да хорошо подготовленному человеку, а еще лучше чтобы бюджет был побольше. Нет, конечно же можно перемещаться на общественном транспорте, так дешевле выйдет, но если в стиле Урганта, то очень дорого, очень.
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Жаль, я как-то это пропустила.

    Ну это никому не помешает, точно :)
     
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Чего жаль, думаю без проблем можно посмотреть на Ютубе.
     
  10. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ага, начинается серия с того, что он подходит к стойке регистрации в бизнес класс, замечательно! :New Russian:

    Вот серия про Испанию, другие можно найти без проблем.
     
Загрузка...