Жирона Испания - мои впечатления об отдыхе

Тема в разделе "Мировой туризм", создана пользователем Мурат, 7 окт 2016.

  1. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну город обычный, меня не впечатлил. Мое имхо. Я честно и откровенно. Собор красивый конечно, ну мне сложно судить. Думаю когда там находишься впечатления совсем другие, есть своя атмосфера.
     
  2. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Aleksandra, мне показалось дорого, у нас я Массимо Дутти не покупаю, для меня эта марка дорога. Но женские товары мы там смотрели, блузка 70 евро, а сколько у нас она стоит? Зато кое что купили в Дисигуале, мне эта фирма больше нравится, яркая как Испания)
    --- Добавлено 8 окт 2016 ---
    Для одного дня норм.
     
  3. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Город на северо-востоке Испании, в автономном сообществе Каталония, центр одноимённой провинции Жирона и каталонской комарки Жиронес. Население на 2011 год - 96 722 человека - Педивикия

    Откройте хотя бы сайт аналогичного города в своем отечестве.
    Буйнакск, Буденновск, Егорьевск, Жигулевск, Крымск, Щёкино, Юрга и тд и сравните.

    И для москвичей плиз побольше инфы чего урвать в Каталонии, где пожрать. А то салат на Красной площади закончился.
     
    Мурат нравится это.
  4. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Жрали обычно в столовке при отеле, видели бы Вы как наши сограждане гребут себе мидий из паэльи, а рис оставляют :lol:

    Для справки мидии в супермаркете стоят 1 кг 2 евро :lol:
    Шмотки покупать не сезон, только новые коллекции, я же себе привык покупать только по распродажам.
    Вот поеду зимой в Италию, там и затарюсь.
     
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Не я сравниваю с Можайском, Звенигородом и т д. Зачем мне Буйнакск?
     
  6. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Буйнакск не Россия? :eek:
    Понял. Зауважал :good:
     
  7. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ехав в отдаленный торговый центр на автобусе я очень внимательно рассматривал картинку за окном, и старался подмечать все то, что раздражает у нас. Даже в районах где кажется живут исключительно эмигранты (могу судить по хиджабам на женщинах) везде чистота.
     
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Россия, просто зачем мне с ним сравнивать, когда у меня столько Подмосковных городов под боком. Сравните с Суздалем. Жирона это же туристическое место, а не тьма тараканья.
     
    Ярославна нравится это.
  9. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Троллишь что ли? Или на самом деле не понимаешь, что Москва и подмосковье обдирает регионы до нитки и за счет этого живет. А Каталония в Испании это глухой регион если сравнивать с Россией. Это автономия, которая когда то претендовала на отдельное государственное устройство, как Венеция в Италии. Все это время они боролись за свою самостоятельность и только в конце 20, начале 21 века добились того, чтобы их самый экономически развитый регион мог распоряжаться своими деньгами, а не кормить Мадрид.
     
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Marshal, Ваш выпад мной не понят. Люди ездят по миру, дивятся и отдыхают, а потом возвращаются на родину и пашут продуктивнее. Для нас эти каменные города-крепости - экзотика, для них - наша Суздаль экзотика. Ездят и дивятся тоже, как и мы. Можно у них найти скучную провинцию, можно у нас - кто спорит? Зачем сравнивать? Можайск - красивый город, но не раскрученный. Дагестан мог бы быть самым туристическим местом. Может, и станет им опять когда-нибудь. И там красоты не меньше, чем в Испании. Если бы в Жироне в недалеком прошлом было то же, что в Буйнакске, никто бы не ездил сейчас смотреть эти стены.

    У нас такого уровня Казань, Новгород, но никак не Можайск. И в Испании своих проблем хватает. И Каталония - одна из них.
     
Загрузка...