Желудочно-кишечные расстройства

Тема в разделе "Мед. Учреждения, здравоохранение Москвы", создана пользователем MarGosha, 8 апр 2016.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Главное - выпускают. А вы конкретно, конечно, имеете право предпочесть бренд. "Воздух" тут бренд или нет? Или бренд пользуется вашим страхом экспериментировать на себе? Поскольку есть мнение, что у наших лекарств что то "чуть хуже"? Мне трудно что то тут сказать. Магний В6 ребенку покупала заграничный. А вот экофурил - наш - вполне себе заменяет энтерофурил, как раз на желудочную тему. Но разницы в цене практически нет. И все же на рынке лекарств у нас еще пахать и пахать. И с производителями постоянно конфликты из за закупок.
     
  2. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Мы немного ушли от темы. Эти препараты показаны при лечении язвы желудка и двенадцатиперстной кишки, а не при расстройстве желудка, или отравлении.
    Простое расстройство и отравление лучше лечить активированным углём и обильным питьём, а не дженериками. Это в том случае, если нет температуры и сильной рвоты.
    Самостоятельно можно так залечится, что потом долго под капельницей будешь болтаться. Мы пока с сыном в инфекционной больнице лежали, я таких много видела. До последнего тянут, а потом их на каталке в реанимацию увозят.
     
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, я если покупаю лекарства, то обычно слушаю совета врача, надеясь что он советует не за деньги. Но часто слышал мнение, что лекарства тут и там очень сильно отличаются. Призываю рассудить Царя, он часто высказывал такое мнение.
     
  4. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Мурат, у меня всегда на связи (телефон) педиатр младшего сына. У него желудок слабый и мы уже два раза лежали с ним в больнице. А так, сколько раз у него было расстройство, я и не сосчитаю. Если не помогает активированный уголь и температура поднимается, нужно звонить в "Скорую".
    Не всегда расстройство желудка это именно расстройство. Сейчас можно отравится грибами, морепродуктами, сальмонелёз хапнуть от не вымытых яиц. Анализы нужно сдавать, если симптомы серьёзные и фигово больше суток. "На глаз" вам ни один доктор не скажет, от чего вас "несёт".
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мой опыт - никакого угля. Принимают энтеросгель. Этот препарат выводит токсины, какого бы происхождения они ни были. Противная штука, кто пробовал. Но действенная. Также, вне энтеросгеля (угля, смекты) при угрозе инфекции (ротавируса, к примеру, и того же пищевого отравления) лучше все же принять антибиотик. А это как раз
    энтерофурил или его аналоги.

    Энтеросгель - очень советую. Помогает. Причем хорош и для профилактики - к примеру, боитесь, что наглотались при купании грязной воды. По инструкции какое то время попринимать. Есть противопоказания, хоть их и немного.
     
  6. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Мне энтеросгель напоминает старый и протухший вазелин. Штука действительно действенная, но могли бы сделать другую форму выпуска. Может капсулы какие? Его же невозможно проглотить, особенно, если тошнит.
    При отравлении нужно очень много пить воды. Простой чистой воды, чтобы ускорить вывод токсинов и избежать обезвоживания организма. Никакого молока, или вообще молочных продуктов. Кефир и йогурты это потом, когда нужно будет восстанавливать микрофлору и силы.
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Он без запаха. Но, в целом, действительно отвратнейшая вещь. Не сравнить ни с чем. Можно пить, растворенным в воде. Но! Мне проще не растягивать поглощение, выпивая полстакана, а взять в от ложку ... этого, и запивать. И тогда он очеень-очень быстро расходится, и следа не остается. Мне приходилось давать энтеросгель младенцу :( После этого ребенок научился выплевывать лекарства хитрым способом. Но все же, стоит помучиться - это реально помогающий препарат. При аллергиях также, в том числе кожных. Всегда, когда идет какая то интоксикация.
    Да, при отравлении, а, вернее, при рвоте и диарее, это так. Но тут надо точно понимать все же, что ты лечишь. Вирусное заболевание? Отравление? А может, это какой то сбой, несовместимость, а резь и боль - от панкреатита или еще чего то? Диета, восполнение жидкости, очищение и, возможно, энтеро-антибиотик. А с этим уже лучше к врачу! С ребенком, особенно маленьким - точно только к врачу.
     
  8. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Мой младшенький (сейчас ему 8 лет) единственный из троих детей, который пьёт любые лекарства, которые ему дают. В том числе и энтеросгель. Когда-то давали ему Левомицетин, и то пил. Кто пробовал, тот знает. что это невероятно горькие таблетки, и даже не каждый взрослый отважиться их проглотить.
    Оба раза, когда мы с ним в больнице лежали, нам ужасно долго делали анализы. Первый раз дня 3 возились, во втором случае больше недели. Малому уже полегчало и нас домой отправили, и только на второй день нашего пребывания дома, пришли результаты.
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Belka, жаль, что так "попали". Но все же не стоит отказываться мамам малышей от стационара, когда тех рвет и поносит, простите. Можно ребенка потерять. Если о больнице плохая слава - надо в другую ложиться, платить - но двигаться именно в этом направлении. Маленьким быстрее всего помогает капельница, так как заставить их выпить всё и в нужном количестве бывает сложно. Он пьет - и его тут же рвет. Или через пять минут. Лекарства не успевают подействовать, жидкость всё равно теряется.
     
  10. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Второй раз мы попали в больницу 2 января (когда анализы больше недели делали), и большинство персонала было на новогодних каникулах, а в инфекционке полный аншлаг. Людей привозили по несколько бедолаг каждый день. С алкогольным отравлением тоже туда пёрли. Но самое страшное - это дети. Родители на праздники не слишком обращают внимание на состояние детей и чаще всего малышей привозили в ужасном состоянии. Их сразу промывали и под капельницу. Эти детки, они были уже практически без сознания, но некоторых родителей приходилось уговаривать на госпитализацию и даже раз вызывали полицию. Пьяная мамаша притащила подмышкой дитёнка и требовала "волшебную пилюлю". Ребёнок был без сознания и просто болтался, как кукла, а эта курица отказывалась ложиться в больницу.