Желудочно-кишечные расстройства

Тема в разделе "Мед. Учреждения, здравоохранение Москвы", создана пользователем MarGosha, 8 апр 2016.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    MarGosha, ну я себе "прописываю" то, что уже мне когда-то назначали, причем стараюсь менять "группу". Но это не часто, это помогает мне избегать гайморита - он у меня хронический. Говорят, только если не дурак, к сорока годам просто обязан обычные болячки свои научиться лечить. Но больше всего я согласна с Московская,: демонизировать антибиотики не надо, надо знать, когда их применять. Самое страшное лекарство для меня знаете какое? Капли в нос протаргол! Это старинные и очень эффективные капли, их детям назначают. А у меня появляется лихорадка в первые же минуты после закапывания, головокружение, озноб...
     
    Belka и Albatroz нравится это.
  2. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Я вообще от этих капель в шоке. Не знаю, может кому как, но в нашей семье этот протаргол вообще никому не помог. Впервые его выписали ребенку, но с соплями не удалось распрощаться, и заложеность носа не проходила
    Это однозначно, обычно если и выписывают курс лечение, то минимум он состоит из трех дней. Тетрациклина же достаточно одной таблетки, чтобы избавиться от расстройства, но я эти таблетки к антибиотикам и не относила, это недавно узнала. Но, раз помогает лишь одна таблетка, то не вижу смысла пить больше.
     
  3. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Забудьте навсегда название этих капель в нос! Повторюсь - навсегда! У вас явно на них аллергическая реакция, и то, что вы описываете – это пока только начальная стадия. В следующий раз после приема этих милых капелек у вас может начаться приступ бронхиальной астмы, вплоть до удушья, или анафилактический шок – который убивает быстрее и гуманнее, нужно признать.
     
    Ярославна нравится это.
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Albatroz, да, аллергическая острая реакция была. Причем, я была студенткой - а в детстве мне их капали при каждом насморке. Конечно, повторять опыт не буду.

    Капли хорошие, проверенные, но они не от заложенности. Их назначают в затухающей фазе насморка - они дезинфицируют и "подсушивают". "Пробивной", сосудосуживающей способностью они не обладают, и когда нос забит - бесполезны.
     
  5. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Вот, если бы доктора об этом говорили ,а то назначают не по делу, а потом грешишь на некачественные лекарства, ведь нам их выписывали именно на начальной стадии, когда у ребенка нос не дышал вовсе
     
  6. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Просмотр контента гостям запрещён!
     
  7. Platoon

    Platoon Новичок

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Наиболее эффективное в США лекарство для лечения ЖКТ это Лансопразол. В России же представлены только дорогие (брэндовые) рабепразол и эзомепразол, а в других странах СНГ есть и индийские или турецкие дженерики. Впрочем сейчас не проблема приобретения американских лекарств, к примеру информационно-консалтинговая группа USApteka занимается поиском и доставкой лекарств из США в Россию.
     
  8. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Только если в нашей стране они легальные! В противном случае станете преступником :Bomb:
     
  9. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    У сына был острый гастроэнтероколит, так лечили голодом. Вообще ничего нельзя было кушать несколько дней, только пить водичку с мёдом.
    Возбудителем этой болячки может быть что угодно, от ротавирусных инфекций, до банального отравления несвежими продуктами. Неприятная штука. Лежали неделю в инфекционном отделении.
     
  10. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Немного гугления и я вижу, что этот препарат выпускается и в России. Хотя, я бы купил как раз французский или немецкий аналог, пусть и чуть дороже.