Зеленоградск — достопримечательности (Калининградская область)

Тема в разделе "Путешествия по России", создана пользователем Tsar, 12 авг 2016.

  1. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.942
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Вы переоцениваете мои финансовые возможности. :D за 50—100 тыс. машину покупать не могу. Рука не поднимается на рухлять. А 500-800 тыс. тратить, чтобы машина просто стояла? Я же там пока еще не живу. Вот когда сделаю ремонт и переберусь окончательно, тогда возможно и границы откроют, и этот вопрос отпадет сам собой. Сел на машину с утра и к 23.00 ты уже на Балтике. И кроме того, это и интереснее и дешевле.
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.310
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А мне кажется, Tsar, что если будете жить на два дома - то все равно к этому придете :) Ну и в Москве дочка может сдать на права, и машина, пока вы в Светлогорске, простаивать не будет. Пользоваться самолетом может оказаться куда практичнее, чем гонять машину, не спать...
    :(
     
  3. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.942
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Пользоваться самолетом менее практично. И значительно дороже, чем машиной. Вторая машина в семье — это дополнительные расходы: страховка, налог, с парковкой нужно думать. Вы знаете, я сейчас так редко пользуюсь одной машиной, в Москве то езжу максимум два раза в неделю. Она у меня стоит, можно сказать, гниет.
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.310
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, ну тогда понятно:dontknow:
     
  5. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.942
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Билеты туда-обратно с багажом (без багажа дешевле) около 17 тыс. (два шт) + машина 1760 аренда в день (можно найти конечно дешевле, но там компания будет какая-нибудь непонятная) + бензин еще в арендованную машину нужно заправлять. А на своей машине бензин — 12-13 тысяч, ну плюс две мойки. На этом все.

    Еще один плюс — в Литве можно хорошо по дороге пошопиться. Купить запрещёнки, обновить гардероб. Дорога отличная по качеству — одни плюсы.
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.310
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Показали по тв пляж - усыпан туристами, как в Сочи :eyes: Вода - 22 градуса, для Калининграда - кипяток. Жарче, чем в Анапе сейчас :D - мир перевернулся. В Крыму так вообще на пару недель только откапываться и разгребать занесенные пляжи....
     
  7. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.942
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Да я знаю, там сейчас дичь творится.:D Но, можно ехать в Янтарный там места хватит всем. Около моего дома пляж образовался, народу море. Я завтра полечу на три дня туда.
     
  8. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Врачи ежегодно предупреждают: нельзя купаться там, где пробы воды показали повышенную биологическую заражённость микроорганизмами и паразитами (подтверждаю, так как читал учебник по микробиологии) :cool:
    В противном случае может потребоваться или долгое лечение, или серьёзные поражения внутренних органов!
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.310
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Правильно! Наведите порядок там! :lol:
     
  10. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.942
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Не, не за порядком еду. :D
     
Загрузка...