Зеленоградск — достопримечательности (Калининградская область)

Тема в разделе "Путешествия по России", создана пользователем Tsar, 12 авг 2016.

  1. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.942
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Для меня Балтика — это такое место, где мне удалось искупаться несколько раз.:D Хотя я там и бывал летом неоднократно. Один раз в Янтарном, один раз в Польше (Сопоте). Еще в Литве ноги помочил. Эту погоду для купания там нужно ловить. :lol:
     
  2. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Наверное, местные моржи купаются в течении всего года, было бы желание.
     
  3. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.942
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Есть конечно и такие. Но их не много.
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Покупатель, купальный сезон на Балтике "для всех" зависит от погоды - обычно это в августе, когда устанавливаются жаркие недели. Никогда не считали себя моржами, но около 20 градусов вода там - неплохой вариант. Когда там жили - всегда купались в такой воде. Главное - что на улице, какая температура воздуха. И вообще, жить на берегу моря и не закаливаться - деньги на ветер :D Закалка элементарная - гулять по берегу и в море по щиколотку заходить периодически, даже когда сверху свитер надет. Тогда не будет удивлять желание поплавать в 30-градусную жар в воде на 8-10 градусов холоднее.
     
  5. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.942
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Я купался в августе, мне было очень комфортно, вода отличная, бодрит. Но дело в том, что там может погода постоять недельку, а потом дождь зарядит на две. :D Как я приехал в Рюген: за неделю до моего приезда стояла жара под 30 градусов, все купались и загорали, а потом бац – и + 10-12. :lol: И дождевик с собой.
    Что мне нравится в Калининградской области, так это мягкая зима. Хотя, в этом году постоял там мороз в 10-15 градусов три недели и все сразу испугались. :eek:
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну понятно, что на южных морях опустил ж... в шезлонг - и никаких проблем месяцами. А вся Балтика - это больше подвижный отдых. Это тоже классно. Только мы - северная страна, но все же мы - не северные народы в большинстве своём. Поэтому сколько то дней в году хочется солнышка. Поэтому и из Калининграда тоже ездят на море Черное и на Средиземное... Но, думаю, как многие жители морских южных городов купаются пару раз за сезон - дела мешают отдыхать, как приезжие, так и калининградцы многие не ценят того, в каком регионе живут. А мягкая зима надоедает, а ещё ураганы эти... Бывает ох как жёстко!
     
  7. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.942
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    На Черное ездят очень мало. Когда границы были открыты им на машине легче до Италии доехать, чем до Сочи. И на самолете из Гданьска в Испанию билет 50€. Зачем им Черное море. :D
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, ну так я вообще - беря побольше времени, чем там начали в Италию гонять :D И, как видите, границы бывают и не замке. Собственно, я вообще не об этом. :) Надеюсь, вы используете все возможности, какие эта область может предоставить своим жителям. Но это представление... как бы слишком радужно. А с деньгами везде хорошо жить. Разве что моря и сосен под боком может не быть...
     
  9. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.942
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Пока не все, границы то на замке. :D Но, я из Светлогорска пока за границу не рвусь, здесь много чего интересного есть посмотреть. Неудобно только что на машине приехать нельзя, приходится в аренду брать, а это лишние деньги.
     
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Так купите там себе "местную" - раз все равно там жить? Окупится. Не гонять же с Москвы и обратно каждый раз.
     
Загрузка...