Здоровье наших детей

Тема в разделе "Семья, браки, разводы, дети и отношения", создана пользователем Московская, 8 окт 2015.

  1. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Физраствор можно и самим делать, не обязательно его покупать в аптеке, тогда еще экономичнее получится. Рецепт писать не будут, думаю сами сможете посчитать сколько надо воды и обычной поваренной соли, чтобы приготовить 0,85% раствор. Воду брать кипяченую, в идеале дистиллированную.
     
  2. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Да, ну. Купить физраствор в ампулах - это же сущие копейки. Мне одной ампулы хватало на полтора-два дня. Не вижу смысла экономить еще больше. Удобнее и проще купить в аптеке. Хотя, если кто-то живет в деревне и там под рукой нет аптеки (думаю, такие села имеются), а нужно уже сейчас и здесь начать промывание, то тогда можно и самому сделать.
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Физраствор еще в таких бутылях продается, как для капельниц. Я прокалываю резинову пробку шприцем и качаю этот раствор оттуда по мере надобности.
     
  4. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Ну, да, можно и так. Но мне проще маленькие ампулы купить. Это хорошо бутыль покупать тем, кто часто ингаляции делает. И в больницах часто видела, как стоят бутыли в них воткнуты иголки от шприцов. Кстати, а у физраствора есть срок годности, а то что-то на последних ампулах я не видела маркировки с датой какой-либо?
     
  5. НинаРут

    НинаРут Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Женский
    Физраствор тема хорошая, но только как дополнение к основному лечению. Потому как иммунитет он не поддержит, да и простуду-грипп не вылечит.
    Да, я все же не рискую делать сама, покупаю в аптеке, тут уж как говорится береженого Бог бережет.
    А вот насчет профилактики простуды и гриппа кто что может сказать? Чем защищаетесь? Наверняка же у каждого свой какой-то метод. Хотя вот для меня, наверное, любая профилактика бесполезна - болею стабильно и каждый год, как по расписанию :(
     
  6. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Есть, но не помню сколько. Соль со временем имеет свойство выпадать в осадок, поэтому физраствор перестает им быть. Я знаю, что если сам делаешь, то лучше каждый раз новый раствор готовить и не использовать вчерашние, а уж тем более недельной давности.
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    MarGosha, срок годности для вскрытого флакона строго соблюдать надо только для внутривенных вливаний, для ингаляций, если проткнуть пробку стерильной иглой, в холодильнике хранить можно месяцами. Вот на одном форуме мнения разделились: одни писали, что во вскрытом физрастворе заводятся бактерии, другие - что бактерий там не может быть в принципе. Я не медик, не знаю, кому верить. :Mda:
     
  8. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ну что, кто-то ездил в метро сегодня или вчера? Говорят что будут вагоны обрабатывать хим.раствором для борьбы с эпидемией гриппа. У меня у знакомых в школе ребенок учится, в третьем классе, говорит что в класс сегодня не пришло десять детей.
     
  9. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Даже не знаю. Как-то решила сделать эксперимент и один год всей семьей пили витамины, а ребенку старшему доктор даже выписал какие-то таблетки что-то с иммуно название было. Так вот, ничего не помогло, все, только в разное время, переболели простудой. Правда, грипп прошел мимо. Потом никакие витамины не покупала, тоже простудой болели ,причем, ближе к зиме и уже весной. Так что, кто его знает ,что нужно пить или есть. Так, ежедневно чай с лимоном и малиновым вареньем, добавляем еще и имбирь в чай. Лук иногда, если никуда выходить не нужно. Но вряд ли это все защитит от вирусов.
     
  10. НинаРут

    НинаРут Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Женский
    Ну, профилактика, считаю, все равно нужна. Если бы вообще никак не защищались мы, наверное, болели бы в разы больше.
    Из народных средств я предпочитаю каждый день отвар шиповника, имбирь, кстати, тоже хорошо)
    В детстве, помню, меня мама тимогеном мучила, реально помогало не заболеть. Но сейчас его уже очень давно в аптеках не вижу.
    У кого еще какие есть секреты как не заболеть? А то вот с этой погодой сейчас инфекции и полезут!
     
Загрузка...