Здоровье наших детей

Тема в разделе "Семья, браки, разводы, дети и отношения", создана пользователем Московская, 8 окт 2015.

  1. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
  2. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Осколочек_Счастья, так физраствор это же по сути вода с солью? И считаю именно этот раствор, уж если взялись промывать нос, самое лучшее решение. Только с промывками надо быть аккуратней и делать все по правилам. А то можно напромывать гайморит!
     
  3. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Tsar, думаю, не вредно. Как написал ниже Мурат, это вода с солью, только дешевая, дешевле, нежели солевые растворы в аптеках в виде Хьюмера и тех капель, что идут дешевле. Многие мамочки уже давно промывают нос именно физраствором ,вот на одном из сайтов я и узнала об этом. Применила на ребенке сразу, так как его нос вообще не дышал тогда, и он не хотел брать грудь. Никакие капли не помогали, а вот физраствор пробил нос уже через двадцать минут. Да, тогда я боялась капать и капала по 1-2 капли, но и этого оказалось достаточно. Это уже потом я вычитала, что можно и больше закапывать.
     
  4. Inessa

    Inessa Новичок

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Я сама ребенку розбавляю соль с водой и промываю
     
  5. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Осколочек_Счастья, ага этот Хьюмер так не кисло стоит, а в составе все та же вода и соль. Зато коробки такие красивые!
    --- Добавлено 24 янв 2016 ---
    Но Вы же знаете как правильно промывать?
     
  6. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Мурат, вы уже второй раз спрашиваете о том, знают ли женщины, как промывать, дабы не напромывать гайморит. Может дадите здесь инструкцию, вдруг кто-то не знает и ваша информация очень даже пригодится.
     
  7. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Физиологический раствор, сокращенно физраствор, по сути биологическая жидкость, которая есть в каждом организме. Он точно не может быть вредным. Его часто при обезвоживании применяют, да и практически любая капельница на основе физраствора.
    А вот по поводу лечения им насморка - даже не знаю, метод сомнительный, надо попробовать. По идее получается обычное промывание носовой полости.
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мы по совету доктора делаем ингаляции с физраствором - так что, может, и промывать нос им можно?
     
  9. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Конечно же можно, с этим же вроде бы никто здесь и не спорит. По идее он применяется для разжижения слизи.
    Мы последнее время пшикалками пользуемся от насморка - удобно, что ребенка не приходится долго уговаривать, чтобы "закапать" нос.
    Еще по опыту хорошо от ринита помогает обычное касторовое масло - 1 капля в каждый носовой проход два раза в день и "течь" как рукой снимает.
     
  10. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    В том то и дело, что в нашем случае физраствор не только разжижает, но и как-то способствует ее исчезновению ,ведь насморк буквально за два-три дня проходит, а вот каплями из аптеки, даже дорогими, можно и неделю-две капать, а результат нулевой. Надеюсь, и дальше физраствор будет для нас спасательной палочкой, ведь экономия-то какая, да и вреда никакого.
     
Загрузка...