Здоровье наших детей

Тема в разделе "Семья, браки, разводы, дети и отношения", создана пользователем Московская, 8 окт 2015.

  1. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Увидела, дважды повторилась, там один из вариантов вода, соль+йод.
    А какая пропорция воды и соды?
    У них ежегодно что-то меняется, взять бы даже совместный сон. Когда первый ребенок был, так они кричали, что нужно вместе спать, а то если не вместе, то синдром внезапной смерти. За вторым они кричат теперь, что синдром при совместном сне, спать нужно раздельно.
     
  2. Московская

    Thread starter

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Я знаю, что для откашливания очень хорошо помогают ингаляции в небулайзере с обычной щелочной минеральной водой. И я дышала и детям давала. Тоже классное и при этом безвредное средство, когда проблема с отхождением мокроты. И дешевое к тому же и доступное. В любом магазине можно купить.
     
    Ярославна нравится это.
  3. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    На литр воды ложка чайная соды. Правда я не парюсь с большими объемами, а просто в емкость для жидкости небулайзера кладу микроскопическую дозу соды и капельку йода, иногда добавляю смесь для ингаляций - оно тоже стоит копейки. Перед тем как ребенку дать подышать, пробую сама, так как слишком большая концентрация соды очень неприятно "обжигает" слизистую и можно закашляться. Дышать можно не больше 3-5 минут таким раствором.
    С учетом того, что у вас ребенок до года, я бы без разрешения педиатра не проводила такие эксперименты.

    Тот же содовый раствор, который еще дешевле. Слышала, что содовые ингаляции даже могут спазм гортани снять.
     
  4. Московская

    Thread starter

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    MarGosha, надо будет попробовать как-нибудь, но так же мне говорили, что непрофессиональные растворы могут "убить" небулайзер. Поэтому надо тут аккуратнее быть. И вообще инструкцию к нему прочитать. Аппарат у нас очень давно и я не экспериментировала ни разу с самодельными растворами. Всегда раньше по рецептам все делала.
     
  5. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Я думаю все зависит от небулайзера. У нас русского производства, поэтому сама емкость для жидкости расположена далеко от самого "двигателя" или как это называется ;)
    Поэтому не думаю, что в моем случае причиной поломки будет именно неправильный раствор. В твоем может и такое быть.
    в.jpg
     
  6. Московская

    Thread starter

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    MarGosha, у нас японский Омрон. Но врач, когда говорил, что может сломаться от непрофессионального раствора, не интересовался ни маркой небулайзера, ни производителем. Поэтому даже не знаю зависит от этого или нет. Мне так сказали и я просто передала информацию. Пока что работает норм, а ему уже лет 6 или даже 7.
     
  7. statyarossmos

    statyarossmos Новичок

    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Ингаляции с морской солью
     
  8. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Познавательно, однако. А какая дозировка, в каких пропорциях разбавлять нужно эту соль. Слышала, многие мамочки делают раствор с морской солью для промывания носа, но там тоже нужно знать пропорцию. мне когда-то и рассказывала одна женщина, когда лежали в больнице, но я забыла уже, а она давно уже не покупает лекарства типа хьюмера.
     
  9. Московская

    Thread starter

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Осколочек_Счастья, тоже знаю, что разводят обычную морскую соль, но ни разу этого не делала. Когда-то со средиземного моря привезла 4 литра морской воды. Муж специально заплывал с бутылками подальше от берега, чтобы почище набрать))). Так вот до сих пор литра полтора осталось. Не так уж много ее уходит на лечение. Особенно на ингаляции-то... по 5 мл на порцию.
     
  10. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Для себя открыла новинку. как быстро вылечить насморк и пробить нос, даже если он сильно забит. У ребенка так насморк проходит за день-два, у меня прошел за три дня, но там вообще нос не дышал. Правда, сказала сестре своей, она говорит, что не помогает, наверное, все индивидуально.

    В общем, покупаю обычный физраствор в ампулах, набираю где-то пол пипетки, если для ребенка и пипетку, если себе и в каждую ноздрю. Так раза четыре-пять за день. Насморк проходит очень быстро, а в чем секрет, даже не знаю. Причем, больше ничем не капаю. Дешево и сердито:)
     
    Tsar нравится это.
Загрузка...