Запуск ракеты с космодрома Восточный

Тема в разделе "Актуальные новости Москвы", создана пользователем Мурат, 27 апр 2016.

  1. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Естественно. В принципе, Запад заинтересован, чтобы Россия была сырьевым придатком и не лезла на мировой рынок высокотехнологичной продукции, той же аэрокосмической – конкуренты никому не нужны, от них одни убытки.
    Вполне логично, что прозападные партии проводят политику своих спонсоров, что тут странного?
    А кто тогда будет заниматься арестами политических противников – сторонников Путина и Единой России? Тут без инструмента репрессий никак :)
    Так «упал» или «не вышел на связь»? Объясняю, почему это принципиально: в первом случае – он не вышел на расчетную орбиту, и это проблемы ракеты-носителя. Во втором – не работает электроника спутника, а это проблемы его производителя.
    Вот именно. Два раза на выборах голосовала за Ельцина – а он ей даже газ не провел, за 9 лет :)
     
  2. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Суд над обвиняемыми в растрате при строительстве космодрома "Восточный" будет проходить при закрытых дверях, т.е. даже если мы и захотели бы узнать, что там происходит, то узнаем лишь из официальных пресс-релизов.
    --- Добавлено 6 май 2016 ---
    А кто его знает, мне лично трактовка непонятна. Пишут, "не вышел на связь", но он может не выйти на связь если и упал, да?
     
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, смотри сейчас сглазишь, как в тот раз!!! Написал что срыв запуска спутника, а он на следующий день и взлетел.
     
  4. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, что растратчика не посодут? (с)
     
  5. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Интересно то, что Игорь Нестеренко, который является директором ТМК, "Тихоокеанской мостостроительной компании", был арестован более года назад, еще в апреле 2015 года. В июле 2015 года генпрокурор России сообщил, что в ходе прокурорских проверок были выявлены хищения на сумму 7,5 миллиардов рублей. А 29 апреля 2016 году уже был только вынесен приговор по выявленным правонарушениям.
     
  6. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    А я где то говорил, что вашего нацлидера выбрали нечестно?
    Логично теперь сказать, что в проклятой Америке вообще спутники пропадают, а у нас хорошо. Еще признаки подает :D

    Амнистировали на день победы, не? :D
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    В сети появилась запись взлёта с Восточного, сделанного с камер на ракете. Хотите полетать? Мне видео очень понравилось. Но пока могу дать только ссылку на одну из статей, его содержащую.
    -------------
    Видео "взять" оттуда не получается :dontknow:
     
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна нравится это.
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, так я на Вас и надеялась! :Dance:А у меня это URL никак не копировалось. Ну и как, захотелось полетать? Раньше не помню, чтобы наши так снимали. Французы ставили на своих аппаратах эти камеры, а наши то ли экономили, то ли не умели. Осталось только в 3D кинотеатр забраться - и "поехали"! На орбиту!
     
    Tsar нравится это.
  10. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    А почему очередную ракету со спутником на днях запустили с Плесецка, а не с Восточного? Запуск, кстати прошел успешно. Это для любителей статистики запусков)))
     
Загрузка...